Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Gevara: вот это пробовал?

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1250"="c_1251.nls"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gevara:

Добавлю. Если не хочется лезть в реестр - запусти этот файл:

Rus_XP.rar - что одно и тоже.

Rus_XP.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gevara: Формат файлов и кодировку тегов укажите.

формат файлов wav 16 бит 48 кГц

Кодировку я стал искать в первую очередь, но так и не нашёл где она задается и есть ли она там вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gevara: а какая версия семерки у тебя?

Я помню, вообще в Неро 7 затруднительно было давать в проектах файлам русские названия - она все время ругалась: Недопустимое имя файла.

Возможно эта несовместимость и виновна в этих крякозябрах. На 8 этого уже вроде нет. По крайней мере, переименовываются файлы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.

У меня есть несколько вопросов:

Что за подпункт в audioplugins?

И для чего именно video support plugins? Для воспроизведения видео или для записи?

2zyagVK7Z2.jpg

И за что отвечает ключ:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ahead\Installation\Families\Nero 7\Info]

"MissingFilesState"="0"

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой- NERO не очищает диск от записи. Вставляю диск, выбираю функцию "Полная очистка диска", процесс начинается, но через полминуты диск выбрасывается, виснет комп, не реагирует ни на какие команды вплоть до перезапуска. Мало того, если каким-то чудом удается оживить комп ( путем нажатия всех возможных комбинаций), то он перестает видеть второй хард ( у меня стоят два харда, разбитые на логические диски). К тому же пишет что-то типа "нет рекордера, способного очистить диск", т.е. комп перестает видеть CD-устройство вообще! Диски DVD-RW. Ну что за елы-палы?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в который обсуждается Nero и решают проблему связанные с этой программой находиться тут. Я бы вам порекомендовал бы попробовать стереть диск другой программой, например Small CD-Writer.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

plugins - используются и для записи, и для предварительного просмотра/воспроизведения.

Если при инсталле нет нужных, прога запросит, когда коснётся этих plugins.

Или докачать с сайта НЕРО, или добрать из других мест.

за что отвечает ключ:

Installation - за инсталляцию семейства? :doh:

Не влезал в ключи, но на родном сайте НЕРО будут и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Спасибо, программка действительно очень удобная и легкая, но и она не очищает диск... Видимо, проблема в самом приводе, увы. Может, кто-нибудь все же подскажет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит попробовать заведомо рабочую RW-шку: записать и стереть тем же Small CD-Writer'ом и посмотреть результат. Может, привод и жив еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Loader: Пробовала аж 4 болванки и для чистоты эксперимента выбирала именно те, кот. записывала тем же NERO на том же приводе. Не берет и виснет!!! :g: Попробую воспользоваться советом Silver_Ghost: , но все же вопрос: есть ли способ протестировать привод на своем же компе ( если пойму, что не NERO виноват) или только подключать к стороннему компу? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly

Неро тестит и ОС, и драйвера, и приводы... :blink:

Справа есть такой значёк с крестом - выбери Тест привода.

Но это будет ТЕСТ проги для самой себя, в свойства железа оно может и не влезть!

Это уже удел других прог, специальных.

Сколько времени приводу? Как дёшево купился? Производитель? и пр. и пр.

Всё зависит. И методы "лечения" будут разные.

Болванки имеют свойство один раз записываться, а потом хоть "трын-трава"... :doh: "Замечательные" болванки. :blink: :blink: :sm(100):

И какая версия у тебя Неро? :no:

Подробно и все по порядкусь... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Подробно и все по порядкусь... bye1.gif

По порядку. Приводу 2,5 года, за сколько покупался- не знаю. Произв-ль- NEC DVD RW ND-4550A,

тип DVD RAM-Recorder, прошивка-1,6 , Буфер- 2МВ

Скорость чтения 48Х..

Скорость записи 48Х..

NERO 6 Enterprise Edition.

Да! И попробовала записать болванку с помощью прогр. Small CD-Writer. Не пошло... Выскочила надпись "Ошибка записи". Вот. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать DVD видео с помощью Nero, дохожу до записи и появляется следующее:

1. Невозможно подготовить данные для записи.Ошибка подготовки сесии:Ошибка транскодирования видео

2. Срок действия оценочной версии истек. Оценочный срок для функции MPEG-2 Video Encoding истек.

Что делать? Буду благодарна, если кто-то поможет разобраться с этим, уже устанавливаю 4 разных версии программы, а результат один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avelina: Испытательный период работы плагина MPEG-2 Video Encoding истек, требуется оплата для продолжения работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой- NERO не очищает диск от записи. Вставляю диск, выбираю функцию "Полная очистка диска", процесс начинается, но через полминуты диск выбрасывается, виснет комп, не реагирует ни на какие команды вплоть до перезапуска. Мало того, если каким-то чудом удается оживить комп ( путем нажатия всех возможных комбинаций), то он перестает видеть второй хард ( у меня стоят два харда, разбитые на логические диски). К тому же пишет что-то типа "нет рекордера, способного очистить диск", т.е. комп перестает видеть CD-устройство вообще! Диски DVD-RW. Ну что за елы-палы?!!

У меня nero стал определять приводы DVD-RW как DVD-ROM, после установки Alcohol 120%, DAEMON Tools, скорее всего конфликт драйверов. Снёс нафиг nero, поставил Ulead Burn Now v1.5 и всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой- NERO не очищает диск от записи. Вставляю диск, выбираю функцию "Полная очистка диска", процесс начинается, но через полминуты диск выбрасывается, виснет комп, не реагирует ни на какие команды вплоть до перезапуска.
...

Мой NERO ни при чем, как оказалось. Плюнула, купила новый привод- все как в аптеке! Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly

Аха, с этого и стоило бы начинать... :D

Уже сколько раз говорилось (на разных разделах этого Форума) - ПО и "железо" связаны.

Управлением НЕРО и Настройками (проверки записи), а также ТЕСТ могли бы подсказать... :bye1:

Приводу 2,5 года,
- пора чистить, смазывать, лелеять... :D

Успехов с новым!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GUST: ! Не могли бы Вы подсказать чуть подробнее.

Brightly

Неро тестит и ОС, и драйвера, и приводы... blink.gif

Справа есть такой значёк с крестом - выбери Тест привода.

Но это будет ТЕСТ проги для самой себя, в свойства железа оно может и не влезть!

Тест-то найти в Неро легко, но вот вопрос- а как его отрегулировать? Я имею ввиду, что обычно для всевозможных тестов существуют эталоны, от которых, собственно, и отталкиваешься. А в тесте Неро этого нет. Вы так часто в своих постах касаемо Неро говорите о том, что эта прога любит настройки, что наверняка знаете про это все. :) В нескольких описаниях работы с Неро, которые я нашла в инете, к сожалению, о настройках теста и проверки записи ничего не говорится. Обьясните, пожалуйста, как правильно работать с тестом, чтобы на будущее мои приводы меня не огорчали. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly

1. Тест

Вставить в приводы СД/ДВД соответствующие диски, выбрать привод и на "Пуск".

Если не понятно, Помощь/Инструкция

Или Здесь

Кроме этого, есть ещё другие тесты.

Информация полезная. Но не :) регулируемая... Что есть, то есть.

Хелп в приложении. На аглицком.

2. Настройки

В Главном окне выбранного Приложения нажать More и выбрать Configure

Всё работает по умолчанию, кроме тех случаев, когда сам диск с ХР имеет мало места для сохранения копируемых файлов, или видео/звуковой обработки.

Для этого указываю другую, более ёмкую и свободную партицию/директорию.

Ещё убираю функцию перепрожига. Сейчас места на болванках значительно больше, чем было раньше.

Хотя это частный и не обязательный момент. Неро будет при случае запрашивать разрешения.

проверки записи
- это надо включить в самом последнем окне = Запись и Проверка (Write & Verify)

Но это более долгий путь - сначала ЗАПИСЬ, потом ПРОВЕРКА... :)

Обычно ТЕСТ и Настройки делаю сразу после инсталла.

А потом, когда "заглючит"... :) И ищу ответы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...