Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

veiK, ты неправильно понял. На двуслойной болванке 8.5 гигов записываются на одной стороне. Вначале один слой, затем другой, через него. То есть один слой - полупрозрачный.

Дешевле, чем за 100 рублей (около 4 баксов) я их у нас не видел. Обычную DVD 4.7 можно найти за десятку...

В твоем клиническом случае надо брать DVD Shrink (Есть на Софтодроме, бесплатный) и сжимать до размера нормальной болванки.

Он тебе его сожмет за 20 минут, выбирай Полную копию, Реауторинг применяется только если хочешь нарушить целостность меню и выдрать голый фильм.

Альтернативные программы: DVD Fab, CloneDVD разных мастей...

А потом можешь записать обыкновенной Neroй, выставив только, что это DVD видео ...

Немножко ликбеза:

Существуют следующие структурные типы DVD:

Single Side/Single Layer (односторонний/однослойный): это самая простая структура DVD диска. На таком диске можно разместить до 4.7 Гб данных. Кстати, эта емкость в 7 раз больше емкости обычного звукового CD и CD-ROM диска.

Single Side/Dual Layer (односторонний/двуслойный): этот тип дисков имеет два слоя данных, один из которых полупрозрачный. Оба слоя считываются с одной стороны и на таком диске можно разместить 8.5 Гб данных, т.е. на 3.5 Гб больше, чем на однослойном/одностороннем диске.

Double Side/Single Layer (двусторонний/однослойный): на таком диске помещается 9.4 Гб данных (по 4.7 Гб на каждой стороне). Нетрудно заметить, что емкость такого диска вдвое больше одностороннего/однослойного DVD диска. Между тем, из-за того, что данные располагаются с двух сторон, придется переворачивать диск или использовать устройство, которое может прочитать данные с обеих сторон диска самостоятельно.

Double Side/Double Layer (двусторонний/двуслойный): структура этого диска обеспечивает возможность разместить на нем до 17 Гб данных (по 8.5 Гб на каждой стороне).

Заметим, что все приведенные цифры соответствуют емкости, указанной в миллионах байтов; если округлять по другой методике, принимая за основу, что 1Кб=1024 байта, а не 1000 байт, то получатся другие числа: 4.38GB, 7.95GB, 8.75GB, и 15.9GB соответственно.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DVDRW NEC ND-3540a c прошивкой SSY2.

Скачал проги для прошивки, запукаю прогу и она выдает ошибку, что не может найти ДВД.

Помогите с прошивкой, обьясните мне как прошивать.

i

Уведомление:

Соединено

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vigan0:

Надо удалить как Неро ,так и реестр почистить а потом перезагрузить комп. Только тогда устанавливай другую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

Опять я со своими вопросами. :g:

Вообщем не знаю кто или что лазило у меня по компу но сейчас NERO мне выдает фигню какую то.

Вообщем дела обстоят так.

Я позаливал себе на машину несколько образов DVD (7 шт) через НЕРО! Они нормально воспроизводятся!

Неделю назад я нормально записал парочку образов на DVD болванки. Но не все !

Вчера я сел за комп и решил залить на болванки остальные образы .... НО не тут то было! :sly:

НЕРО перед записью выдал мне окно (см внизу). Я не знаю что это за ОКНО :: ;) ! Раньше такого не было! :no: выбрал я наабум первый пункт. НЕРО запустил привод и чтото записал мне на болванку! Но когда я вставил болванку то в свойствах было 0 ;) И АВТОЗАПУСК не воспроизводил (я фильм заливал) :blink:

Тогда я сделал опять все заново и выбрал другой пункт! НО получилась такая же фигня .

В чем дело ?!

Версия НЕРО 6.ХХ но я поствил и 7.ХХ и та же табличка выскакивает!

Места на С у меня порядка 3-4 ГИКТАРА

Кто или что мне выставило эту табличку?! И как ее убрать ?!

Эксперементировать неохота , так как болванки имеют свойство ЗАКАНЧИВАТЬСЯ :g:

PS думаю ответ где то на поверхности ! Но ГДЕ ?! :g:

nero.JPG

post-3100-1174563656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: видно ты глубоко в образ вошел... :blush2: Станиславский завидует...

Вот скажу тебе по секрету: я программой Nero с образами не работаю. Она у меня тоже все время куда-то уходит, поэтому в ней пишу только дату и DVD-video, но никак не образы.

Для этого использую строго Alcohol120, который прекрасно с этим справляется и еще ни разу меня не подводил.

Думаю, тебе стоило бы опробовать этот вариант. :blink:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно записать на диск одним щелчком.

Одним щелчком на папку и выбрать соответствующую строку в появившемся меню.

Тоесть выбрал папку, щёлкнул, запись, диск готов.

Реально ли это? Если нет, подскажите прогу.

Спасибо!

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

Nero InCD - эта функция выключена в Nero по умолчанию. Т.е. тебе нужно снова запустить установочник и там в Мастере выбрать опцию - ИЗМЕНИТЬ и через ДАЛЕЕ включить закрытую крестиком InCD

Нечто подобное есть в Ulead,

а так же в Windows XP: правой мышкой на файл -->> Отправить -->> CD-RW дисковод (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InCD. Перед этим придется отформатировать болванки. Раньше работала только с СD-RW. Сейчас не знаю.

В WinOnCD опция работала и с СD-R.

Но это способ работать с болванками, как с хардом, т.е. кидать файлы пряма из проводника.

Чтобы записывать из контекстного меню:

Если устраивает родная ХРишная писАлка, то правой кнопкой по файлу, "отправить" и выбираешь свой резак.

Если поставишь одну из последних версий UltraISO (программа для работы с образами), то появится пункт в контектсном меню UltraISO, в которой выбираешь "запись". Она будет пользоваться прожигальщиком Nero, только окна не будет видно.

Можно вручную вписать пункт в контектсное меню и указать там, ну допустим Nero Express.

В малютке SmallCDWriter есть возможность сделать пункт в контектсном меню проводника "Отправить".

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Хочу узнать про Cover Dizigner.

Там вот когда печатаешь обложку, он начинает печатать все (первую, вторую сторону и диск).

А как напечатать только одну из всего?

cover.JPG

post-15534-1175250407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang нажимаешь кнопку Печать - появляется окно и там есть вкладка Элементы (вот там выбираешь что нужно печатать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

THE OLD VERMIN:

я программой Nero с образами не работаю. Она у меня тоже все время куда-то уходит, поэтому в ней пишу только дату и DVD-video, но никак не образы.

Дык работал же ....

Вот что обидно!

Писал -писал и на тебе!

Ясное дело что я тоже установил АЛКОГОЛЬ 120 и залил все таки те образы , которые мне были нужно! Но это же не выход! :) Хотелось бы РАЗОБРАТЬСЯ !

Я НЕРО считал нормальным ПО! А оно так чудит! :)

Вообщем я переустановил ОСь! И всеравно НЕРО отказалось нормально писать свои же образы! :g:

nero_2.JPG

alcohol120.JPG

post-3100-1175594796_thumb.jpg

post-3100-1175594841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

vitos_black17

Есть, в качестве драйва выбираешь не свой резак, а nero image recorder. Только Неро пишет имиджи в свой формат .nrg, а с остальных только записывает диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitos_black17:

Start Nero Burning Rom > Дополнительно > Сохранить дорожки.

У меня тоже вопрос:

Неро при инсталляции пишет файло в винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

В ISO тоже пишет!

Не видел в нем такого. Кинь в личку, плз, если есть инструкция или ссылка.

А в каком он разделе? :D

Это когда выбираешь резак в начале записи. Или в настройках его укажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitos_black17

Прощай "Алкоголь"
давно пора завязывать... :rolleyes:

Кроме некоторых причуд, делать с ней нечего! :rolleyes:

Timba - ISO для Неро родной файл - пишет сразу, можешь на хард при копировании, или можешь его сохранить, тогда укажи адрес!

Wu-Tang

Прога при инсталле заползает в две папки:

Program Files/Ahead

и

Program Files/Common Files/Ahead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...