Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Раскрутка сайта


Рекомендуемые сообщения

komaroff:

44 ссылки у нас, соответсвенно 44 ссылки НА нас.

У большинста партнеров Тиц не меньше 70, как узнать PR я не знаю...

Тематика и у нас, и у партнеров варез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылки прямые HTML? не заjavaвленые или через php? И что все патрнеры тоже поставили на главную страницу ссылки? Как вариант проверить на правильность кода все ссылки.

А вообще глянула выше, у тебя 44 ссылки и ИЦ 30- ну не хватает 14. Это не так уж много, Яндекс мог не добраться до них, не отобразить, или еще какие то проблемы... По моему все верно. Так что переживать не стоит, при следующем апдейте покажет и недостающие 14. А пока набирай ссылки дальше- будет 600- будет и ИЦ у тебя :nono3:

[mergetime]1131225109[/mergetime]

Узнать PR можешь тут http://www.seochat.com/seo-tools/pagerank-lookup/ или поставить тулбар от Гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость А вот и я :)

Как можно запретить индексацию страниц поисковиками? Чтобы поисковики не находили ее вообще?

Слышал что это как-то делается при помощи meta-тегов.

И будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

:( Запретить индексацию страницы можно с помощью вот такого мета-тега:

<META content="NOINDEX" name="ROBOTS">

Если вообще никаких мета-тегов в коде страницы не будет, то поисковый робот всё равно её проиндексирует, но отсутствие мета-тегов, конечно, повлияет на рейтинг страницы (причём отрицательно). Если вас, по какой-то причине, волнует рейтинг вашей страницы, то всё-таки нужно использовать мета-теги. Причём не просто использовать, а уделить этому вопросу большое внимание.

1. Обязательно должен присутствовать мета-тег "description" (описание из этого мета-тега появляется при выдаче вашей страницы в результатах поиска; если быть точнее - это описание появляется в определённых случаях; в других случаях появляется цитата с найденным ключевым словом или фразой).

2. Не менее обязательно и присутствие мета-тега "keywords". Несмотря на то, что некоторые поисковые системы заявляют о том, что они игнорируют этот мета-тег, тем не менее большинство крупных поисковиков этот мета-тег используют, поэтому отсутствие его в коде вашей страницы будет иметь негативное влияние на рейтинг в этом поисковике.

3. Позаботьтесь, чтобы по возможности содержание тегов "description", "keywords", а также <title> совпадало. Главные ключевые слова должны идти первыми во всех трёх названных тегах. К примеру, если вы хотите, чтобы вашу страницу можно было найти по ключевой фразе "Softodrom.ru рулит и бибикает", то именно с этой фразы должны начинаться все три тега: title, description и keywords. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Вы в курсе что поисковик с бОльшей радостью воспримет например текст между тегами b i u h1 h2 особенно если их употребить вмеру и окружить ими ключевые слова по уму.

Линки должны содержать ключевые слова основные для страницы на которую ссылаются, всё это очень весомые факторы и говорить о них можно долго.

:( Действительно, наибольший вес для поисковика при индексации страницы будут иметь слова, находящиеся между тегами <h1>, <h2... и т.д.>,<b>, <strong>, т.е. слова, написанные[/size] большими шрифтами, предназначенными для создания заголовков (шрифты h1-...), а также слова, выделенные жирным шрифтом (<b>, <strong>). Наибольшим весом будут обладать слова, помещенные между тегами <h1> (самый большой шрифт), т.к. поисковик воспримет эти слова за название статьи, находящейся на странице, т.е. посчитает эти слова главными и очень важными на этой странице.

А теперь давайте представим, что у нас много ключевых слов, и всю эту кучу ключевых слов мы, естественно, хотим впихнуть между тегами <h1>, чтобы поисковик придал этим нашим ключевым словам как можно больший вес. Проблема тут заключается в том, что, если мы пол-страницы испишем огромными фразами размером h1, то от этого, мягко говоря, слегка пострадает дизайн нашей замечательной странички. Что же нам, бедняжкам, делать?

Чу! Вот идёт он, Спасительный Ответ: использовать CSS.

Дело в том, что поисковики не понимают и игнорируют CSS. А это означает, что мы можем написать наши ключевые фразки огромными шрифтиками h1, но в коде страницы указать реальные размеры отображаемых на экране шрифтов с помощью стилей (CSS). Т.е. поисковик будет думать, что эти ключевые фразы написаны огромными шрифтами, когда в действительности на экране будут отображаться шрифты с тем размером, который мы указали посредством стилей. Описанный способ вовсю эксплуатируется на целом ряде весьма крупненьких сайтов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Ещё один (большой и толстый) способ раскрутки сайта с помощью CSS

:1eye: Выше мной был описан способ использования стилей (CSS, т.е. Cascading Style Sheets) для сокрытия размеров шрифта, указанных посредством HTML. В основу этого способа положен тот факт, что современные поисковые роботы, осуществляющие индексацию страниц пока ещё не способны в полной мере понимать CSS. На этом важном факте основан ещё один способ, применив который мы можем существенно повысить рейтинг нашей страницы.

Этот способ заключается в использовании таких комманд CSS как margin-top и margin-bottom. Что представляют собой эти команды и для чего они вообще нужны? Суть этих комманд в том, что они позволяют поднять (или опустить) текущую строку на любое количество пикселей вверх (или вниз). Что это нам даёт для нашей цели? А это даёт то, что мы может поднять любую строку настолько, что эта строка окажется вне области экрана монитора. Таким образом мы может написать любое количество ключевых слов и фраз, написанных любым шрифтом (даже h1), и спрятать все эти слова и фразы, сдвинув их так, чтобы они оказались вне области экрана. Это приведёт к тому, что посетители страницы не будут видеть всех этих спрятанных ключевых слов, тогда как поисковый робот прекрасно их увидит и проиндексирует. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Вообще есть множество способов размещать ключевые слова на странице. Выше уже было описано, как спрятать ключевые слова, используя стили (CSS). Есть и ряд других способов, как это сделать, не прибегая к CSS. Например, это можно осуществить с помощью тега <MARQUEE>. Этот тег обычно используется для создания т.н. "бегущей строки". Строка может бежать справа налево, слева направо, сверху вниз или снизу вверх (или туда-сюда-обратно). В качестве бегущей строки может использоваться не только текст, но нас в данном случае интересует именно текст. Поместив наши ключевые слова и фразы и установив нужную ширину и высоту (WIDTH и HEIGHT), мы получим окошечко заданной ширины и высоты, в котором наши ключевые слова и фразы будут крутиться. Окошечко может быть достаточно маленьким, чтобы не мешать посетителю читать нашу замечательную страничку, но при этом все находящиеся в нем слова и фразы будут прекрасно проиндексированы поисковиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

;) Есть ещё один очень замечательный способ раскрутки сайта. Этот способ эффективен в том случае, если у нас есть не один, а несколько сайтов (по меньшей мере - два).

Заключается он в использовании фреймов. Допустим, что у нас есть два сайта. Назовём их соответственно сайт А и сайт Б. Тогда мы можем поместить на страницу сайта А тег вида <iframe src="http://страница_сайта_Б" width=ширина_фрейма height=высота_фрейма>. Таким образом каждый кто заходит на нашу страничку, размещённую на сайте А, автоматически попадает и на страничку нашего сайта Б (эта страничка грузится во фрейме; естественно, что никто не мешает нам, крутым дизайнёрам, установить размер фрейма равным нулю, чтобы наш посетитель и не догадывался о том, что его браузер одновременно грузит не одну, а две страницы). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Тем, у кого сайты относительно небольшие и страницы обновляются относительно редко, можно посоветовать следующее. Поисковые роботы, хоть они пока ещё и достаточно тупые, чтобы их можно было несложно обмануть, тем не менее в процессе облазивания Интернета на предмет поиска новых сайтов и обнаружения изменений на уже проиндексированных следуют определённой логике. Например, эта логика заключается в том, что роботы чаще заходят на те сайты, которые часто обновляются. А если робот видит, что сайт обновляется редко, то он начинает заходить на него всё реже и реже (просто чтобы не тратить время на посещение сайта, который редко обновляется). Поэтому очень важным моментом является регулярное обновление страниц сайта, или, по меньшей мере, регулярное обновление главной страницы сайта. Желательно это делать каждый день - тогда робот будет помнить, что ваш сайт часто обновляется, и будет чаще к вам заходить. Конечно, частота посещений роботом сайта зависит не только от частоты обновления страниц, но еще и от целого ряда других факторов. Например, от размера сайта. Чем больше на сайте страниц, тем больше вероятность того, что робот будет часто к вам заглядывать, чтобы посмотреть, нет ли чего нового на этих многочисленных страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Мой супер способ раскрутки. Написать ключевые слова текстом цвета фона.

Да, способ, конечно, давно известный и очень часто используемый. :blink: Вопрос только в том, насколько этот способ эффективен. Вообще об этом много писалось. А именно писалось, что этот способ легко распознаётся поисковиками как попытка ввести их в заблуждение, и это приводит к обнулению рейтинга страницы. Но я сейчас навскидку не помню, каким именно образом конкретные поисковики сравнивают цвет фона и текста. То что об этом писалось, прежде всего относится к случаю, если цвета указаны тегами HTML, т.е. тегом <font color>. А вот если цвета указать с помощью CSS, да ещё и со всякими замудрениями, то я, честно говоря, сейчас не могу точно сказать, поймёт ли поисковик, что цвета одинаковые, или не поймёт. Надо чуть-чуть подумать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идея. Поставить текст сзади картинки( или что-то другое) при помощи css(z-index).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Ещё идея. Поставить текст сзади картинки( или что-то другое) при помощи css(z-index).

Да, на мой взгляд это получится. Т.е. написать текст, а потом надвинуть на него картинку (и не только картинку, а вообще всё что угодно, лишь бы скрыть текст). Кстати, вот таким именно образом с помощью стилей можно делать красивые трёхмерные надпися. Демонстрация тута:

http://www.microsoft.com/truetype/css/gallery/slide7.htm

Такая огромная получилась надпись! просто зашибись! Если такую надпись делать с помощью графики, то получится довольно большая картинка, которая будет долго грузиться при медленном соединении. А так с помощью CSS получилась замечЯтельная надписюшка. Тут тот же принцип: надпись пишется несколько раз, а потом эти надписи надвигают одну на другую (с небольшим сдвигом), и получается эффект трёхмерности. По сути получается, что надписи как бы спрятаны одна под другой. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

В этом топике уже писалось про индекс цитирования. И про гугловский PageRank тоже писалось. Но никто почему-то не написал про то, что такое Google bomb. Поэтому я тут чуточку об этом напишу, потому что это имеет отношение к раскрутке сайтов.

Вот живой и дрыгающий ногами пример Гугл-бомбы: наберите в Гугле фразу "miserable failure" (в данном случае это можно перевести примерно как "жалкий неудачник"). Мы видим, что умненький Гугл нашёл около 600.000 результатов. На первом месте - официальная страница сайта Белого дома с биографией Дж.Буша. В этом и заключается Гугл-бомба.

Гугл-бомба - это когда много-много веб сайтов размещают у себя ссылки на какую-то одну страницу одного сайта, и в тексте этих ссылок указывают определённую фразу. В данном случае это фраза "miserable failure". Куча сайтов (в основном - блогов, которые глупый Гугл считает за отдельные сайты) разместили на своих страницах ссылки на страницу с биографией Дж.Буша, и текст всех этих ссылок гласит: "miserable failure". Поэтому при поиске этой фразы Гугл выдаёт наиболее релевантный, по его мнению, результат: вышеназванную страничку. (Кстати, если набрать одно только слово miserable или только failure, то результат будет тот же.)

А вывод из всего вышесказанного очень простой, но очень важный: огромное значение имеет текст ссылок на ваш сайт. Так что если кто-то ставит у себя ссылку на ваш сайт, желательно заранее договориться с ним/ней, какой будет текст у ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я даже знаю кто это придумал. :bye1:

В смысле буша.

А это во всех поисковиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А это во всех поисковиках?

угу. почти. просто принято называть гугль бомба )

http://tsbs.ru/forum/index.php?showtopic=1...findpost&p=9222 в теме собраны некоторые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскажите что написать в фале robots.txt ДЛЯ !!! Форума. Что нужно запретить чтобы не индексировался всякий мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот никак форум свой раскрутить не могу....HELP PLEASE!!! :)

Почему так? А как ты хочешь его расскрутить то ? :bye1:

Пришли по асе адрес форума,чёто придумаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никак форум свой раскрутить не могу....HELP PLEASE!!! :g:

А сколько крутите уже? Хочу сказать, что все и сразу бывает только в сказке. Время должно пройти некоторое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Срочно нужна подсказка!

http://artcom.kaliningrad.ru/

и его Тиц - 1900 !!!

http://promoting.ru/analyzer/

http://pr.addweb.ru/getinfo.php?site=http:...ad.ru/index.htm

и это при том что у сайта ни какой раскрутки не наблюдается, ссылок на него раз-два и все, страниц на сайте 4!!! инфы никакой практически...

Возможно год назад на его месте был сайт из ~30 страниц, но у него тогда не было такого Тиц(был вроде около 100)

Что это глюк, или Тиц както заковыристо вычисляется, что я не врубаюсь? Или может это платно повысили себе Тиц прям через Яндекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот этот хостер http://lx-host.net/ за 4 доллара зарегистрирует ваш сайт с помощью своих собственных программ:

Производим качественную и недорогую регистрацию Вашего ресурса в: 350 каталогов (русскоязычных), 500 англоязычных (для увеличения PR) 30-ти поисковых системах, 200 досок объявлений. Регистрируем с помощью 4-х лицензионных программ, в числе которых: PagePromoter 6.8, Pantera 2.1, BoardMaster, 2.2, WebTrafficGuru 3.8.

После оплаты, Вы получаете перечень инструкций, которые должны проделать для начала нашей работы. Регистрацию производим всего за 1 час, через 2-3 часа после получения от Вас денежных средств. Предварительно выслав Вам страницу с обратными ссылками для размещения на Вашем ресурсе.

Еще обязательно зарегистрируйтесь в баннерообменной системе, например вот этой - http://rle.ru/

А еще вот скрипт генерирует клики для накрутки посещений вашего сайта в рейтингах, правда я сам им не пользовался, но отзывы были хорошие - http://script.woweb.ru/index.htm/id/1065193783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...