Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему файлы и папки не реагируют на команды?


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Так все вопросы начались с того, что Ваши папки никаким действиям из Windows не поддавались?

Да, но Вы же видели, что эта папка открывалась. Сложность была с одним из файлов, содержавшемся в нём и имевшем обычную длину имени.

Но в общем, всё довольно очевидно.

Один нужный файл я потерял и удалил его остатки. Другой не особо нужный сохранился полностью. Третий пока лежит на диске, но открыть его невозможно. Такая арифметика. :bye1:

Пока, вроде, таких же мёртвых файлов нет.

Большое спасибо, за помощь всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

georg:

А тот файл, который не удается открыть, можно скопировать в другую папку? Если и после этого его не удается открыть, то видимо, сам файл поврежден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

А тот файл, который не удается открыть, можно скопировать в другую папку? Если и после этого его не удается открыть, то видимо, сам файл поврежден...

Тролль, да я могу её переместить, копировать, удалить, но открыть не могу.

Придётся удалить.

Вот сейчас просканировал нортоном - он показал, что zip-папка пуста.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, а проверка диска не могла бы помочь в ситуации с длинными именами файлов? Или какой-нибудь NDD?

И все-таки мне стало интересно, какая предельно допустимая длина пути к файлу у Windows XP? У Microsoft написано:

Для многих программ Windows максимальная длина пути составляет 255 знаков. Поэтому эти программы используют для обработки этих стандартных путей только достаточные внутренние хранилища. В файловой системе NTFS подобные ограничения отсутствуют, поэтому она поддерживает более длинные пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, вот, кстати... Я хотел запустить проверку и исправление диска перед изменением имён, но комп был в основном занят и позже я забыл. А ведь наверное возможность для такого оживления файлов была? Или это исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Тролль дал нам последнюю версию программы 4.99.08 - альфа.

А где он дал? Может я слепой, но не заметил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Насчет проверки и исправления ситуации каким-нибудь NDD - сомневаюсь, они обычно пытаются исправить ситуацию отсечением всего того, чего быть не должно.

Относительно длины пути - нормально максимальная длина пути в Windows 260 символов. Потому что сами функции Windows, которые вызываются программами для работы с файлами, запрограммированы с ограничением на длину пути 260 символов. Это легко проверить, если попробовать создать пару вложенных папок с длинными именами, чтобы перейти этот порог. Или с той же целью попробовать с помощью редактора записать в папку с длинным именем файл с длинным именем, чтобы превысить допустимую длину пути.

Впрочем, у Windows на радость любящим экстремальное программирование программистам есть несколько функций, которые могут использовать максимальную длину, допустимую NTFS, то есть примерно 32 тысячи символов. При этом надо применять необычные обозначения путей, начинающиеся с \\?\ , которые сигнализируют этим функциям, что надо использовать их расширенные возможности. Подробнее есть в этой статье Microsoft (на английском). Но это интересно только программистам, потому что в обычных программах такое имя ввести при создании файла или папки просто не удастся.

Wu-Tang:

Я могу ошибаться, но, по-моему, последней версии Volkov Commander на русском нет. На русском мне попадалась только версия 4.0. А в последней версии 4.99.08 альфа поддержка длинных имен есть, ее можно включить и выключить в меню панелей, хотя имена показываются довольно странно - в панели начало длинного имени, а конец имени - под панелью, причем для показа середины имени места может нехватать.

У меня есть, правда, англоязычная версия 5.01, но, вероятно, липовая, поскольку, с одной стороны, сам Всеволод Волков отрицал, что делал такую версию, а с другой стороны, она имеет меньше средств, чем 4.99, в частности, нет поддержки длинных имен.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...