Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

McAfee (Intel Security)


Рекомендуемые сообщения

На счет удаления. На Софтодроме есть программа, MCPR_deleter, деинсталятор всех продуктов McAfee. А ей пользовался. Сначала тоже в недоумении был, Как это так, такая солидная организация, а пакет установки на свой продукт не сделала. Хитрые оказались. Американцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все таки меня мучает вопрос. На российском сайте McAfee так до сих пор и висит последняя версия 7.0. В то время, как у меня на компе уже десятая... Хотелось бы узнать, может, 7.0 версия лучше? Или еще какие-то различия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки меня мучает вопрос. На российском сайте McAfee так до сих пор и висит последняя версия 7.0. В то время, как у меня на компе уже десятая... Хотелось бы узнать, может, 7.0 версия лучше? Или еще какие-то различия есть?

Может быть всё дело в том, что сайт http://www.mcafee.ru/ не является официальным сайтом, принадлежащим McAfee Inc.? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: быть может. Но несмотря на все это, обновления на седьмую версию продолжают регулярно выходить. Или компания McAfee настолько добра, что поддерживает даже свои древние продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

OGR :

Ничего страшного, если я отвечу? :blink:

Если речь идет об обновлении антивирусной базы, то там дело не только в доброте компании McAfee. Просто архитектура продукта такова, что антивирусная база и поисковый движок антивируса являются достаточно независимыми от версий продаваемых продуктов. База одна и та же, что у домашнего VirusScan 11, что у корпоративного VirusScan 8.5, что у серверного NetShield 4.5 под NT4, который до сих пор может еще где-то крутится. Да и обновления (DAT-files), которые выложены на mcafee.ru, это те же самые файлы, которые выложены на www.mcafee.com/uk/ для корпоративных версий.

Сама же McAfee по этому поводу говорит вот что:

"Signature files (DATs & Filters) and Engine upgrades are tested for compatibility with supported products. Older products, not included in the supported product matrix, are not tested for compatibility with new DATs, Filters, or Engine upgrades."

Так что, даже если версия уже официально не поддерживается, это совсем не означает что антивирусную базу нельзя обновить.

А что касается самой компании McAfee, то она действительно намного более лояльна к пользователям, чем некоторые другие производители антивирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: большое спасибо за разъяснение.

Теперь появился еще один вопрос: "Как переносить обновления McAfee с одного компьютера на другой?". Возникла необходимость обновлять базы на компьютере, на котором нет интернета. Версия антивируса:

Version: 10.0

Build: 10.0.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компьютер вообще изолирован, то тут только один вариант. Взять файл обновления антивирусной базы (или на оффсайтах или на софтодроме) вида "5003xdat.exe" (без движка) или "SDAT5003.exe" (с движком), записать на какой-нибудь носитель (флэшка, CD-RW....) и запустить его на этом изолированном компьютере. Антивирусная база обновится, а движок не всегда, это зависит от McAfee. С 10 версией я не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: в том то и проблема, что на 7-ой версии так можно было делать. А для 10-ой обновлений как файла вообще не существует. Они только через Интернет на комп. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: в том то и проблема, что на 7-ой версии так можно было делать. А для 10-ой обновлений как файла вообще не существует. Они только через Интернет на комп. И все.

А что происходит, когда делается попытка обновить антивирус этим файлом под учеткой администратора? Почему спрашиваю, потому что давно не имел дела с антивирусами McAfee HOME- сектора. На корпоративных это идет на ура, хоть там тоже происходят обновления и из интернета и из локального репозитория, если сеть большая. Но иногда такими файлами приходится пользоваться, если сеть вообще изолирована от внешних сетей, или еще круче, если есть отдельно стоящий комп для каких-то очень специфических задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.

OGR Мозгой тут подумал про хоме версии :) и вот что вырисовывается:

Лесник (фермер) имеет дома (в избушке, на фазенде...) легальную подписку на McAfee, у него есть своя собственная база учета (лосей, кабанов, кур.......) для "себя". Ездит в город раз в месяц, новые игры прикупить для долгих зимних вечеров обменяться инфой (флэш, CD_RW....)

Ну почему таких пользователей McAfee должна выбрасывать из своего круга???? Официально обновления через DAT-файлы поддерживаются для VirusScan 10. Не вижу никаких препятствий для обновления из DAT, SDAT файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да млин самый лутший продукт ето Mcafee 8.0 Entirprise Etitional а все новые както нерадуют да и глюки иногда бывают у Меня на серваках Стоит и Mcafee VirusScan 8.0 Entirprise Etitionalсо всеми обнавлениями и все намана :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: извиняюсь за долгий ответ, просто не было возможности проверить. Скачал с русского сайта обновления базы типа "xdat", попытался поставить - ошибка:

Error: Unable to find any qualifying McAfee Product(s).
Так что, кажется, нельзя так обновлять...

Забыл. Ставил на 10 версию.

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Установлен McAfee VirusScan 2007 3в1, можно поверх ставить (обновить) McAfee Internet Security 2007 8в1?

2) Почему нет в списке контроля/проверки почты программы TheBat! (почта по-умолчанию), вторая почта Office Outlook 2003 есть в списке, она вспомогательная почта (2-я).

Как добавить?

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR:

ищи на компе файлы: scan.dat clean.dat names.dat

Просто я не помню, где они лежат в 10 версии. В 8.5 они находятся по адресу:

C:\Program Files\Common Files\Network Associates\Engine

Вот их просто замени и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, согласен с galiaf:

Ставил я и 10, но тоже вернулся на 8.0 - 8.5

А в 10 попробуйте еще найти в Консоли -> Инструменты (Вверху закладка рядом с Помощью) -> Что-то типа Редактировать список хранилищ

Нажми там Добавить хранилище -> И выбираешь там локальный путь

Пишу так, потому что русифицировал я свою и не знаю, как оригинальные будут выглядеть. Вот скины:

vscan1.JPG

vscan2.JPG

Возьми файл отсюда: http://www.mcafee.ru/update.html

вот такой: DAT 5***.zip

Распакуй, или может увидит запакованный.

И попробуй принудительно обновиться.

А прописанные хранилища пока отключи, чтобы он в сеть не лез.

А я вот эти

scan.dat

names.dat

clean.dat

брал раньше на локальном компе. Влазили раньше на дискетку. :nerd: И переносил к себе.

Сейчас по спутниковой рыбалке за ночь штук пять свежих прилетает. Отпала небоходимость качать.

post-31014-1178463102_thumb.jpg

post-31014-1178463217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashist: русики уже есть на http://msilab.net/show.php?rus=1541

Но я брал сразу с 14 патчем где-то на рапиде.

Мой McAfee_14_RUS.zip весит 24.5 мб. К сожалению ничего не могу выложить - GPRS. :doh:

Ищите да обрящете! Интернет большой.

http://rs13.rapidshare.com/files/8884771/m..._entr_85_ru.rar

Вот еще какой-то русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: Да не скажи.

Если не знаешь языка, то можно и заблудиться. Там есть где покопаться в настройках.

У меня стояла когда-то на Win98 версия VirusScan 4.5, вроде так.

Так я замаялся с переводом. Она перед запуском системы лезла проверять все диски - это более получаса уходило.

То есть почти синий экран и проверка файлов. Ужас. Но безопасность дороже. Потом нашел и отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...