Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы при склейке видеофайлов AVI,помогите как можно проще!


GUK

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть два файла - это 1 фильм...

1 файл:

Filesize: 678.05 Mb ( 710 982 168 bytes )

Play length: 00:51:15.892 (76900 frames)

Subtitles: Not Present

Video: 768x512 (1.50:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~1799 kbps avg, 0.18 bit/pixel

Audio: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~40.00 kbps avg

2 файл:

Filesize: 656.31 Mb ( 688 186 964 bytes )

Play length: 00:49:34.296 (74355 frames)

Subtitles: Not Present

Video: 768x512 (1.50:1), 24.999 fps, DivX Codec 5.05 ~1801 kbps avg, 0.18 bit/pixel

Audio: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~40.00 kbps avg

Как видим есть 2 МИНИМАЛЬНЫХ отличия, но ни одна прога включая эту не хочет склеивать...

Пишет следующее:

а)AVI: Stream 0 (video) has a non-zero start position ot 4 samples 1+160 ms]. VirtualDub does not currently support a non-zero start time and the stream will be interpreted as starting from zero.

б)AVI: Variable bitrate (VBR) audio detected VBR audio in AVI is non-standard and you may encounter sync errors up to 3ms when attempting to extract WAV files or playing in some players. If this is a problem, use Full Processing mode is recommended to decompress or recompress the audio. (This warning can be disabled in Options, Preferences, AVI. bitrate: 160.0 ± 0.1 kbps)

Как быть?

Очень хочется просто склеить два файла, не потерять итак среднее качество, и размер не должен быть больше, чем в 2 раза больше первоначального...

Жду советов! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

В идеале частота кадров должна соответствовать точно,если 25,то и второй кусок должен быть 25fps. Битрейд может быть разный (~1801 kbps ).

С пунктом а) я не сталкивался: Дословный перевод PROMT переводчика.

AVI: у Потока 0 (видео) есть положение начала отличное от нуля ot 4 образца 1+160 миллисекунд]. VirtualDub в настоящее время не поддерживает время начала отличное от нуля, и поток будет интерпретироваться как старт с ноля.

А вот с пунктом б) всё ясно, Virtual Dub не работает со звуком имеющим переменный битрейд. Так,что данная программа не взирая на пункт а) всё равно вам не подходит.

Пробуйте Nandub 2,она поддерживает переменный битрейд по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

Пробуйте Nandub 2,она поддерживает переменный битрейд по звуку.

Вот что пишет прога, при добавлении второго файла:

Cannot append segment: The video streams have different sampling rates (24.99919 vs. 25.00088)

Заколдованные файлы какие то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

Всё правильно пишет, я же говорил,что частота кадров должна совпадать. Можно тот файл,что с частотой кадров 24.9 перегнать с частотой 25 и потом склеить.

А лучше перегнать оба файла с одной частотой и потом клеить. В Виртуале это просто:

Грузим файл, во вкладке Аудио выставь Без обработки, в Видео тоже Без обработки. В тойже вкладке Видео выбери Frame rate (вторая строчка сверху) в открывшемся окне третья строка сверху Change so video ... отметь чёрной точкой там в скобках должно быть 24.995

Правда Виртуал со звуком тем не работает,но думаю проглотить должен,ведь звук-то не трогаем.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

Всё правильно пишет, я же говорил,что частота кадров должна совпадать. Можно тот файл,что с частотой кадров 24.9 перегнать с частотой 25 и потом склеить.

Как это сделать расскажи подробно пожалуйста, по пунктам... :) :cool: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

Читай выше, я пост дополнил. А вообще можно и Nandub 2 использовать,он так же может уменьшить частоту кадров. Если на русском,то и сам можешь разобраться. Ну на всякий случай я тебе скрины кину а ты по ним выставишь у себя в Nandub настройки если у тебя английская версия.

А там сам попробуй разные варианты. У меня просто нет AVI на компе.

Начинай пожалуй не как я выше описал а с уменьшения частоты кадров. Выставь вначале, у того,что 25, 24.9

В общем задача творческая,надо пробовать.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

post-4632-1235652130_thumb.jpg

post-4632-1235652138_thumb.jpg

post-4632-1235652149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANTВсё

супер!

Спасибо!

Заняло всего 4 минуты!

Остался еще вопрос...

Как установить на прогу русский язык?

В настройках не нашёл...

На сайте разработчиков ответа также не нашел...

Или дай ссылку плиз! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Опять всё получилось! Спасибо! :cool:

Еще вопрос...

После склеивания или перекодировки файла, на первой милисекунде, видно фрагмент из середины файла...

Как это убрать и почему такое появляется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parenyok1981:

После склеивания или перекодировки файла, на первой милисекунде, видно фрагмент из середины файла...

Как это убрать и почему такое появляется?

Я с AVI давно не занимался,так что происхождение этого факта точно не знаю. Но подозреваю,что это пункт а) из первого твоего поста. там,что-то и говорилось про неточность с видеорядом. И программа видимо просто дополнила нехватающий кусок. Можно просто вырезать,это делается быстро.

Вот краткое описание Virtual Dub:

http://fxvideo.nm.ru/vd.html

А тут более подробное:

http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня та же проблема, вот для того я здесь и зарегистрировался, не могу склеить два видео в один видеофайл в английском Virtual Dub, все делал по вашей инструкции как у вас написано, и не фига :( как было так и осталось!

Инструкция такова:

1. Open video file.

2. Append AVI segment.

3. Direct stream copy во вкладке Video и Audio.

4. Save as.

Вроде бы все, но вот фигня, открываешь результат и не фига, открывается первый видеофайл который надо сначала открыть

( Open video file) а склейки, то есть второго видеофайла в одном нету. Только один видеофайл первый. А мне очень срочно надо, очень очень надо! Мне срочно ваша помощь господа! Причем экстренная помощь или скорая ( как говорят) потому что мне очень надо, а результата никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция такова:

1. Open video file.

2. Append AVI segment.

3. Direct stream copy во вкладке Video и Audio.

4. Save as.

Вроде бы все, но вот фигня, открываешь результат и не фига, открывается первый видеофайл который надо сначала открыть

( Open video file) а склейки, то есть второго видеофайла в одном нету. Только один видеофайл первый. А мне очень срочно надо, очень очень надо!

Оба видеофайла должны быть идентичны и по видео и по звуку (размер кадра,частота кадров,система цветности)! Если параметры разные,то надо один из них переконвертировать с параметрами другого файла и потом только можно клеить.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба видеофайла должны быть идентичны и по видео и по звуку (размер кадра,частота кадров,система цветности)! Если параметры разные,то надо один из них переконвертировать с параметрами другого файла и потом только можно клеить.

А я конвертировал все три файла avi сразу по заданным параметрам в XviD кодек, причем конвертировал сразу с помощью программы Any Video Converter которая кодирует. И эти у меня три файла одинаковы по частоте кадров, потому что я их сразу конвертировал, с одними параметрами: т.е. частота кадров, частота аудио, битрейт аудио, битрейт видео, и тд.

Вроде все правильно, но Nandub вообще ругается и наотрез отказывается открывать и выдает такое сообщение:Скрин.png

post-97539-0-32490900-1290016427_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual тоже самое говорит:

Вы меня извините, может вам надо обсуждать эту тему, но человеку ей - богу нужна срочная помощь! Я тоже как и другой автор задолбался и весь в истерике потому что надо, а не получается хотя вроде выполняешь требования. Может видеоурок пришлете?

Скрин 02.png

post-97539-0-76458800-1290016917_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частота кадров будет совпадать с каждым видеофайлом которые я буду клеить то все будет хорошо?

Вы ведь выше уже писали, что все у вас совпадает?

Ну-ка, дайте сюда свойства ваших отрезков.

!

Предупреждение:

Если начнете еще одну такую же тему в разделе, то будет очень плохо.

А пока просто соединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать чтобы я кодировал в другой кодек? Например в DivX?

Обе программы говорят,что не находят декомпрессор XviD в котором у вас закодировано видео.

Или установите в систему (предварительно удалив) новый пакет K-Lite или используйте действительно для кодирования DivX.

Скорее всего произошёл системный сбой,раз вы закодировали в XviD а программы не находят декомпрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне угрожать!

!

Предупреждение:

Это не угроза. Это - предупреждение...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...