Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FTP серверы


Рекомендуемые сообщения

Помогите настроит сервер, и за одно фаервол(оут пост), а то у меня с фтп ни кто ни что не может скачать, даже при отключенном фаерволе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погоди еще чуток - в журнале СофтФорума - будет подробное описание этой проблеммы - и конечно решение ее!

i

Уведомление:

Анонс журнала,конечно хорошо, но не в моём разделе, и нетаким способом.

Если сказать нечнго, лучше промолчи.

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за оффтоп, но он поможет разрешить проблему.

MaSteR: Это не анонс. Просто в статье действительно есть исчерпывающий (более чем) ответ на заданный вопрос.

pinmix: Посему могу ли я частным порядком отправить Niro первую версию статьи?

Теперь по теме: Попробуй задать в поиске по форуму FTP или Serv-U, Shurr и кое-где я уже отвечали на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
PM для чегу придуманны? Тем, что вы тут пишите неподелу разводите флуд и оффтоп. Хотел сказать, что в журнале будет, скажи через ПМ и всё.
Темболее pinmix был замечан в накручивании счётчика сообщений, для вступления в VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроит сервер, и за одно фаервол(оут пост), а то у меня с фтп ни кто ни что не может скачать, даже при отключенном фаерволе !

открой на firewall-е порты 20 и 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как разделить пользователей по логинам? Смысл задачи - хочу сделать два логина по умолчанию анонимный вход без пароля у него одна категория ай пи и другую с входом через пароль. При этом у одной категории неполная часть материалов у другой категории полная. При этом решить задачу чтобы именно с этих ай пи не заходили анонимно. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде им и пользуюсь может в настройках пока не разобрался... У меня получается так начинаешь делать запрет анонимного входа под таким то ай пи так он сразу всех категорий клиентов попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, valeroi, не совсем правильно понял твою задачу. Ты хочешь создать 2 группы пользователей: 1-неполный доступ 2-полный. При этом создать правило, недопускающее гр 1 с определенных IP. Таких возможностей в известных мне ftp-серверах(бесплатных) нет.

И вообще, какой от этого толк. Юзеры, знающие пароль на полный доступ могут входить с любых IP -зачем их в этом ограничивать?

Проще и вернее будет настроить права доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую

Сорри, valeroi, не совсем правильно понял твою задачу. Ты хочешь создать 2 группы пользователей: 1-неполный доступ 2-полный. При этом создать правило, недопускающее гр 1 с определенных IP. Таких возможностей в известных мне ftp-серверах(бесплатных) нет.

И вообще, какой от этого толк. Юзеры, знающие пароль на полный доступ могут входить с любых IP -зачем их в этом ограничивать?

Проще и вернее будет настроить права доступа

В том то и дело по условиям нашей сети мне нужно для анонимов дать полный доступ! Но при этом чтобы кто имеет неполный доступ анонимно не зашли. Пока временно делаю разграничение по времени, но ведь это не выход из положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкий в этом плане втп сервер Serv-U , там такое можно сделать без проблем.

Но вот пож анонимным может зайти любой, вообще толк тогда создавать эту учетку? Если пользователей не так много то пропиши для каждого своё правило и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователей действительно немного не более 1500 адресов вот и хочу для 200 сделать парольный вход один а для остальных анонимный в этом суть вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serv-U

А есть сносная документация на русском? У себя в локалке скачал Serv-U 6.1.0.1 с русификацией... Так чего то она страдает переводом. При все при том русификация требует перезагрузку, после которой все команды переводятся при этом становятся нечитабельными... Видимо где то есть отключение втроенного шрифта как у винампа или в реестр нужно вносит запись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти руссфификаторы и т.д. до добра не доведут лучше уж пользоваться английским и там читать маны и познавать, да и интерфейс построенный у Serv-U очень прост для понимания и администрирования, проблем в найстройке не должно быть. И где-то на форуме я уже встречал тему по настройке этого сервера, даже кто-то пытался или обещался написанть мануал для всего этого. Пользуйся поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за оффтоп, но он поможет разрешить проблему.

MaSteR: Это не анонс. Просто в статье действительно есть исчерпывающий (более чем) ответ на заданный вопрос.

pinmix: Посему могу ли я частным порядком отправить Niro первую версию статьи?

Теперь по теме: Попробуй задать в поиске по форуму FTP или Serv-U, Shurr и кое-где я уже отвечали на эти вопросы.

В тех ветках которые нашел вы предлагаете выслать инструкции почтой. Можно вас попросить выслать valeroi@k66.ru или если админ сотрет у меня он в нике, если правилами форума требуется отредактировать (это для админа) можете свободно редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за оффтоп, но он поможет разрешить проблему.

MaSteR: Это не анонс. Просто в статье действительно есть исчерпывающий (более чем) ответ на заданный вопрос.

pinmix: Посему могу ли я частным порядком отправить Niro первую версию статьи?

Теперь по теме: Попробуй задать в поиске по форуму FTP или Serv-U, Shurr и кое-где я уже отвечали на эти вопросы.

Нет все спасибо уже нашел! (Настройка ftp сервера serv-u.mht, serv-u Руководство пользователя.mht) кому надо засылайте запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поздновато, но встряну с рекламой :doh:

http://soft.softodrom.ru/ap/p4029.shtml

В журнале есть моя статья по настройке и использованию Serv-U.

Что касается кодировок - используйте FTP-клиент, поддерживающий Win-1251 кодировку, например CuteFTP, тогда ответы русифицированного сервера будут читабельными. Это касается русификатора от А.Агафонова (впрочем, других русификаторов для Serv-U я не видел).

Если возникнут ещё вопросы - смело задавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поздновато, но встряну с рекламой :no:

http://soft.softodrom.ru/ap/p4029.shtml

В журнале есть моя статья по настройке и использованию Serv-U.

Что касается кодировок - используйте FTP-клиент, поддерживающий Win-1251 кодировку, например CuteFTP, тогда ответы русифицированного сервера будут читабельными. Это касается русификатора от А.Агафонова (впрочем, других русификаторов для Serv-U я не видел).

Если возникнут ещё вопросы - смело задавай :)

Спасибо конечно за ответ. Я правда уже разобрался с сервером, хотя указанные ссылки русификатора пригодились за это отдельное спасибо! В статье Вашей очень четко прописана настройка фаера - вот это я считаю в ней сильной стороной. Сейчас пробую настроить фаер по Вашему принципу и если что отпишу какие возникли проблемы.

Вообще мне программа понравилась! Возможности ее очень высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поздновато, но встряну с рекламой :sly:

http://soft.softodrom.ru/ap/p4029.shtml

В журнале есть моя статья по настройке и использованию Serv-U.

Что касается кодировок - используйте FTP-клиент, поддерживающий Win-1251 кодировку, например CuteFTP, тогда ответы русифицированного сервера будут читабельными. Это касается русификатора от А.Агафонова (впрочем, других русификаторов для Serv-U я не видел).

Если возникнут ещё вопросы - смело задавай :)

Интересно как объяснить это сообщение 6 Каспа:

обнаружено: потенциально опасное ПО not-a-virus:Server-FTP.Win32.Serv-U.5201 Файл: C:\Program Files\Serv-U\ServUTray.exe

обнаружено: потенциально опасное ПО not-a-virus:Server-FTP.Win32.Serv-U.6105 Файл: C:\Program Files\Serv-U\ServUAdmin.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский пишет, что это не вирус, но ПО - опасное :blink: Видимо, регистрирует обмен данными между админ-панелью (ServUAdmin.exe) и GUI сервера (ServUTray.exe) - в общем, ошибается Касперский. Впрочем, когда я тестировал AVP 6 beta у себя на машине, то на Serv-U (версия 6.0.0.2) он не ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский пишет, что это не вирус, но ПО - опасное :) Видимо, регистрирует обмен данными между админ-панелью (ServUAdmin.exe) и GUI сервера (ServUTray.exe) - в общем, ошибается Касперский. Впрочем, когда я тестировал AVP 6 beta у себя на машине, то на Serv-U (версия 6.0.0.2) он не ругался.

Вообщем посмотрел я. Когда устанавливаешь русификацию Касперский рассматривает это как вредоносную прогу а когда оставляешь английскую версию то вирусов не находит... Вот тебе и русификация... Несколько раз проверил. Причем скачивал русификацию с сайта...

Вообщем посмотрел я. Когда устанавливаешь русификацию Касперский рассматривает это как вредоносную прогу а когда оставляешь английскую версию то вирусов не находит... Вот тебе и русификация... Несколько раз проверил. Причем скачивал русификацию с сайта... Русификатор от Алексея Агафонова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем посмотрел я. Когда устанавливаешь русификацию Касперский рассматривает это как вредоносную прогу а когда оставляешь английскую версию то вирусов не находит... Вот тебе и русификация... Несколько раз проверил. Причем скачивал русификацию с сайта...

Я использовал русификатор от Алексея Агафонова, в процессе работы с русифицированной версией никаких проблем не возникало, антивирус (в т.ч. AVP 6 когда я его тестировал) тоже не ругался.

В процессе русификации - это, наоборот, естественно и само собой разумеется. Кстати, при русификации, сервер необходимо останавливать. Русификатор, когда ты его используешь, изменяет файлы программы, поэтому антивирус может думать, что это подозрительное ПО.

P.S. Лично я вообще Касперскому не доверяю - слишком много ложных срабатываний.

Занеси Serv-U в "белый" список Касперского, ложные срабатывания должны прекратиться, мне в AVP 6 тоже несколько программ пришлось так занести (хотя с Serv-U такого не было).

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал русификатор от Алексея Агафонова, в процессе работы с русифицированной версией никаких проблем не возникало, антивирус (в т.ч. AVP 6 когда я его тестировал) тоже не ругался.

В процессе русификации - это, наоборот, естественно и само собой разумеется. Кстати, при русификации, сервер необходимо останавливать. Русификатор, когда ты его используешь, изменяет файлы программы, поэтому антивирус может думать, что это подозрительное ПО.

P.S. Лично я вообще Касперскому не доверяю - слишком много ложных срабатываний.

Занеси Serv-U в "белый" список Касперского, ложные срабатывания должны прекратиться, мне в AVP 6 тоже несколько программ пришлось так занести (хотя с Serv-U такого не было).

Да нет лучше я ее на аглицком буду использовать. Береженного бог бережет. Автор ведь ее делал на какойто проге он ее там описал. В крайнем случае взять ресторатор и самому сделать перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...