Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем заполнился хард?


sly

Рекомендуемые сообщения

В общем разобрался, всё у меня вроде правильно. Сначала воспользовался Виндовским Скандиском:

Ничего не дало.

Потом воспользовался программой Scanner 2.8, и увидел, что вроде всё на месте:

scanner.jpg

С:\pagefile.sys - 767 Mb.

С:\WINNT - 1583 Mb.

С:\Documents and Settings - 572 Mb.

C:\Program files - 1253 Mb.

В сумме, - 4175 Мбайт, ~ 4,07 Gb.

Диаграмма в папке показывает 4,12 Gb, разницу можно списать на всякие округления, особенности подсчета, и так далее.

Просто глючат счетчики, и диаграмма в папке, (картинка приложенная к посту выше), и через "Выделить всё, - Свойства", Винда видит далеко не все файлы.

post-4877-1149170909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже был такой глюк, но тока с винтом меньшей ёмкости. Я провел все возможные проверки пакетом NortonUtilites и свободное место появилось опять, так что попробуй сделать что-нидь подобное . . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дорогие форумчане!

помогите и мне разобюраться. У меня тоже тает место.

Но я АБСОЛЮТНЫЙ валенок и процентов 70 того, что тут вы все написали просто не понимаю. Объясните, пожалуйста, в максимально примитивных терминах - куда жать, чтоб место вернулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trinis: Установи программу Scanner, ссылку на которую я дал выше, см пост 26. Она покажет, какими файлами и папками занят диск, включая скрытые и системные. Напиши тут, примерно так же как я выше, какая папка или файл имеет какой размер. Там будем думать исходя из результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэээкс...

Сканируем...

всего - 5859 мб.

из них:

Из самого непонятного - found.000 - 425 мб, 7493 файла :-/

2195 - Виндоус экс пи

1644 - прогамм файлз

1023 - hiberfil.sys - что за зверь?? и количесвта файлов не показывает...

325 - докьюментс энд сеттингс

остальное по мелочи.

В программ файлз мне непонятно, что такое: 534 мб коммон файлз - это так надо?

Ну как, диагноз уже можно предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trinis:

found.xxx - удаляй смело. Если честно, толком не помню что это. Это вроде как-то связано с незапланированными перезагрузками Windows, например при системных ошибках, хотя не уверен, участники поправят. Я у себя всегда удаляю, если появится. Ничего тут страшного нет.

Windows - туда установлена операционная система. Ничего там делать не нужно, разве что при большом желании можно удалить всё из папки C:\Windows\Temp, и больше ниоткуда. Если удалить что-то не зная, можно огрести проблемы.

Program Files - туда устанавливаются программы. Это обычный путь для установки практически всех программ. Ничего там удалять нельзя. Уменьшить размер можно, если деинсталлировать программу установленную туда, и переустановить её в другое место, например на D: или другие диски. Это касается только тех программ, которые ты сама ставила, и знаешь, что это за программа, и для чего. Например игры.

hiberfil.sys - туда копируется содержимое памяти, если включен спящий режим. Подробнее об этом тут: http://www.nestor.minsk.by/kg/help/2005/09/140100.html

Если отключить спящий режим, то файл должен исчезнуть.

Documents and Settings - Такая папка, там лежат настройки разных программ, настройки юзеров, и "Мои документы" всех юзеров. Но размер у тебя небольшой, оставь лучше как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо оченное!!!

А только я волнуюсь - папка Found -есть 000 есть другая 001. Но они обе появились после операций по расстановке флажков (или снятию), а так они скрытые. Не страшно ихудалять? Нчего не случится?

И еще, скажите пожалуйста,е сли "готовые" папки "мои документы" "мои рисунки" и тому подобные поудалять - ничего от этого не сломается?

А вообще еще раз спасибо! Не первый форум, где прошу совета - в других местах мне хамили и потешались над моим компъютерным невежеством. А у вас очень приятно :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Found появляются после проверки диска программой chkdisk от Windows (при загрузке надпись была что то типа " необходимо выполнить проверку диска.. Для отмены нажмите любую клавишу") В них- цепочки файлов, найденых при такой проверке (как правило обычному пользователю они без надобности) . Удалять МОЖНО

Свою музыку, рисунки удалять тоже МОЖНО..(если Вам они не нужны) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучшая утилита для мониторинга места на диске TreeSize Professional 2.69 mb

Изменено пользователем PhantasM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Сам не пробовал, но некоторые личности говорят, что можно удалить папку Driver cache и Help, что находятся в папке виндовоза. Насчет хэлпа я не сомневаюсь, но Driver Cache нужна, ели вдруг подключаеш железо (кроме всевозможных накопителей). Лично я ничего не удаляю, кроме содержимого Windows\temp, System volume information, recycler, а также Documents and Settings\(ваш юзер)\Local Settings\Temp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Treesize Professional - платная. Хотя три недели ее можно использовать бесплатно. Взять последнюю версию Treesize Professional можно тут. Также есть бесплатная версия, фактически значительно более ранняя версия той же Treesize, меньше типов диаграмм и т.д., но работать и с ней можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры восстановления системы { Пуск -> Програмы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы -> Параметры восстановления системы }

Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Залез я в это восстановление системы, там про контрольные точки что то пишут, так вот, если я поставлю контрольную точку годика на полтора назад (правда месяц не меняется) -как это будет выглядеть? И самый главный вопрос, какие данные или программы я при этом потеряю? Отьезд винды тоже волнует (боюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если я поставлю контрольную точку годика на полтора назад (правда месяц не меняется) -как это будет выглядеть?

Никак. Такие древние точки система затирает более новыми... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальному - как повезет. По идее отменяются все изменения в ОС после выбранной точки. А зачем тебе этот экстрим? Выбирай точку востановления самую свежую до возникшей проблемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Отменяются изменения в том, что может повлиять на работоспособность системы. При откате не удаляются полученные со времен создания точки для отката письма, документы, картинки... Есть длинный перечень расширений файлов (exe, scr, dll, sys и т.п.), которые будут убраны в папку с файлами для восстановлений системы, если их раньше не существовало, а если они существовали, они будут заменены существовашими раньше версиями. То, что имеет другие расширения, откатом затронуто не будет, останется на месте. Будет восстановлен реестр. Папка "Мои документы" вообще при восстановлении не затрагивается, туда можно сложить все, что при откате не должно исчезнуть. Но может случиться и так, что Windows чего-то нехватит для успешного восстановления системы к заданной точке, тогда будет выдано сообщение, что откат не получился и все будет оставлено, как было перед попыткой отката. Так что откат - вещь не очень надежная, может и не получиться, хотя нужная точка отката в календаре имеется. Тогда надо попробовать откатиться к более недавней точке. Кроме того, точки отката со временем уничтожаются, чтобы сэкономить место на диске. Важно, что последний откат всегда можно отменить, конечно, если восстановление системы все еще можно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче откат не прошел, просто не дало, но система подвисает. Где то кто то постил, что в диспетчере в процессах как правило должно быть 98, но часто бывает 88 или гдето так. Часть берет система, часть taskmgr.exe (кто такой?). Кстати последнее время листая форум-что то сильно тормозит. Хэлп-кто понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А что за пароль она требует?

Два года пользуюсь этой версией и ни разу она пароль не попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To PhantasM

Ну вот я её по ссылке слил, начал устанавливать - затребовала пароль :D ... Я подумал было, что требует ввести (обозначить) что-то вроде пароля админа - фигушки... Потому и спросил... Вот и скрин, собственно...

To Sanitar

taskmgr.exe (кто такой?)
- планировщик задач - task manager :) :) ...

Pass.JPG

post-10654-1183419055_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To PhantasM

Ну вот я её по ссылке слил, начал устанавливать - затребовала пароль

Вот я балда. Я её с дистрибутива ставил очень давно. А с тех пор просто копирую папку с программой. Предпочитаю пользоваться копиями программ в тех случаях когда они и так работают отлично. Ключ положил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sanitar - планировщик задач - task manager :) :) ...

Я понял твои эмоции, ну не все сразу все знали. Попробовал понаблюдать за процессами: допустим при обновлении страницы форума System колышет от 01-50, firefox 01-20, explorer 01-02 хотя не запущен, ну и другие по чуть чуть. Или я не туда смотрю? Вчера поставил SBMAV Disk Cleaner, почистил, не помогло. Что еще можно посмотреть и сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я отношусь к штатному восстановлению системы с э-э-э... Подозрением и неодобрением... Предпочитаю Acronis True Image - ни разу не подводила! Да и пошустрее будет, и удобнее...

Что же касаемо

Что еще можно посмотреть и сделать
- тщательно почистить (вдумчиво) реестр (несколькими чистильщиками), все Temp*- файлы, провести нормальную дефрагментацию (не штатным дефрагментатором)... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка не помогает, правда чистил Р.Органайзером, сильные проги мне противопоказаны-вычищу все напрочь. В общем как происходит: просматриваю форум, потом хочу вернуться к списку форумов, навожу курсор а он просто стрелкой показывает (неактивен), кликаю-тишина, в трее Аваст не крутится, ZA не симафорит (висит), потом вместо курсора идет загрузка (чего то) и потом только я делаю переход. Кстати отка не делается на моем компе. Пробовал SBMAV Disk Cleaner 3.05 не помогает никак. Кто поможет в проблеме? какую пилюлю поставить в комп? страшное слово не говорить. ХЭЛП. Система виснет часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...