Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите узнать как добиться нужного эффекта средствами Photoshop, то задавайте вопросы в этом топике. Жители форума постараються вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот у меня вопрос и назрел. Нужно создать ореол света вокруг предмета, что бы придать ему эффект волшебности, т.е от предмета должна исходить аура прямо вдоль границы, но свет не должен наплывать на предмет. Lighting effects не подходят, они дают слишком неявный ореол, либо засвечивают задний фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стилях слоя поковыряйся с "Внешним свечением" там очень много настроек.

Если ты такой уж очень привередливый, можно делать используя другой слой нужного тебе цвета + большой мягкой ластик + позрачность слоев.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел новый вопрос. Помогите пожалуста. Необходимо создать ифрита, он естественно должен гореть. Изображение подходящего рогатого существа я уже нашел. Подскажите как сделать его горящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга, что такое "ифрит"? :blushing:

Огненный демон. Большой и рогатый. Но мне не важно к чему конкретно огонь применять. Например мне захочется сделать феникса. Я возьму обыкновенную птицу, и мне нужно ее поджечь. Вот как ее поджечь меня и волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огненный демон. Большой и рогатый. Но мне не важно к чему конкретно огонь применять. Например мне захочется сделать феникса. Я возьму обыкновенную птицу, и мне нужно ее поджечь. Вот как ее поджечь меня и волнует.

Немного натолкну на один из методов, как это можно делать, а дальше уже сам :blink:

Работаем с контуром.

1. Фильтр Photoshop'a Ветер (Filter > Stylize > Wind)

a13uk.jpg

2. Затем немного размываем (Filter > Blur > Gaussian Blur):

a25np.jpg

3. Далее Image > Adjust > Hue/Saturation

Отмечаем галочкой Colorize

Hue 40, Saturation - по полной (100):

sn1gr.jpg

4. Дублируем слой (Ctrl+J) и на дуближе снова Image > Adjust > Hue/Saturation

Делаем его красным: Hue -40

a31oe.jpg

5. Теперь смешиваем оба слоя (но режим смешивания меняем с Normal на Color Dodge; кнопки Alt+Shift+D).

И склееваем их: Layer > Merge Down (Ctrl+E).

a49xo.jpg

6. Далее Ctrl+Shift+X

Пальчик (Forward Wrap Tool) - создаём язычки пламени, изменяя Brush Pressure (на 20-50), и тащим прямо от белого.

Чтобы добиться хорошего эффекта, там посидеть уже нужно долго, я не сидела :)

a55km.jpg

7. И в конце концов соединяем огонь с нашей птичкой, думаю это ты уже умеешь делать отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огненный демон. Большой и рогатый. Но мне не важно к чему конкретно огонь применять. Например мне захочется сделать феникса. Я возьму обыкновенную птицу, и мне нужно ее поджечь. Вот как ее поджечь меня и волнует.

http://www.graphics.ru/tutor/61/

Огненный человек часть 1

Огненный человек часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, с картинкой в каком формате работаешь в фотошопе?

В частности, в каком формате в фотошопе лучше редактировать фотографии (имеющие расширение jpg и bmp) с применением различных эффектов?

Подумала, может сохранить в psd и редактровать, а потом конвертировать?

Имеет ли это значение? Если имеет - то на чем отражается?

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, с картинкой в каком формате работаешь в фотошопе?
Имеет, и не только в Фотошопе.
Подумала, может сохранить в psd и редактровать, а потом конвертировать?
Да, именно так и надо делать. Можно так же использовать TIFF, но PSD всё-таки для Шопа роднее :).
Имеет ли это значение? Если имеет - то на чем отражается?
Это отражается на качестве изображения. Например, при каждом пересохранении в JPEG изображение будет пержиматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите узнать как добиться нужного эффекта средствами Photoshop, то задавайте вопросы в этом топике. Жители форума постараються вам помочь.

хочу всем выразить свою благодарность, т.к. успешно пользуюсь веми советами :)

!

Предупреждение:

Благодарность - хорошее и приятное дело. :) Только делать этого в такой форме не следует, т.к. в данн случае это флуд. Хочешь поблагодарить конкретного человека - пиши в приват. Прочитай правила и милости просим в наш раздел полноправным участником. Народ у нас прекрасный, всегда готов помочь советом.

Gesha45

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как правильно описать проблему, ну в общем псоле установки при первом запуске выпадает сообщение файл подкачки ВИНдовс и файл Фотошопа находятся на однм диске и из-за этого падёт производительность

как их разделить ?

и что умные люди могут по этому поводу сказать?

Большое спасибо!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Проблем, не видел. Хотя если мало оперативы, думаю могут начатся тормоза.

В принципе рекомендуют разнести эти файты по разным дискам (желательно физическим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maston3, поднимались схожие вопросы не раз:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33754&hl=память

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=25547&hl=память

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=10576&hl=память

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...l=файл+подкачки

не будет лишней и эта ссылка : http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...l=файл+подкачки

Первое, на что надо обратить внимание - это свободное место на диске С. Если оно измеряется в гигабайтах, то, возможно, просто надо провести дефрагментацию. Потом взглянуть на файл подкачки - включен ли? - поставить "по запросу системы" или больше 1000Мб. Далее уменьшить потребляемую память самой прогой - как это сделать, описано в какой-то ссылке. Я не замечал тормозов, если уменьшить её до 50%. Ну, и всё остальное.

Вообще, последнии версии вроде на ХР SP2 только нармально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maston3, ты хотя бы сказал в чём была проблема...

Мало ли у кого ещё возникнет подобная ситуация... тут и будет полнзна твоя инфа... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maston3:

i

Уведомление:

В данном случае, "спасибо" маловато. :D

Вот тебе слова georgа: maston3, ты хотя бы сказал в чём была проблема...

Мало ли у кого ещё возникнет подобная ситуация... тут и будет полнзна твоя инфа...

Это касается и других участеиков.

Кстати, эту тему можно было и не создавать, есть тема "Вопросы и ответы по Photoshop", причём важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: Есть географические карты, очень большого размера, в формате JPEG. Где я их взял, это другой вопрос. :) Размер одного, взятого наугад листа, - 4013х4662 пикселя, остальные примерно такие же. Весят от 3 до 5 мегабайт.

Есть желание напечатать часть этих карт. Но такой файл вывести на принтер нереально, - получается просто цветная каша, даже если печатать на полный А4. Следовательно, нужно порезать на части. Вопрос, - как?

Есть у меня русифицированный Photoshop CS2.

Делал я следующее:

Загрузил файл. Воспользовался инструментом "Раскройка". Указал, - фрагментов по высоте, - 3, по ширине, - 3.

Выглядит это так:

shop.jpg

Вот так бы меня вполне устроило. Каждый фрагмент, - на отдельный лист А4. А потом подшить, или склеить.

Но я не могу сохранить фрагменты по отдельности, - каждый отдельным файлом, или же вывести на принтер по отдельности.

Положение усугубляется еще и тем, что у меня принтера нет, он есть у товарища, который может мне это напечатать. Потому мне желательно принести просто несколько файлов на CD, и распечатать их той прогой, которая у него найдется.

Можно конечно просто взять, и обрезать в любой программе, например в ACDSee, используя функцию Crop. Но это же целиться надо, что бы края совпали.

Может быть не Photoshop, может быть другая программа может порезать большой файл на части?

Спасибо.

post-4877-1150822459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Попробуй вот это.

Wall Photo Maker Программа для распечатки изображений огромных размеров. Разбивает на необходимое количество частей. Потм нужно только склеить.

editor.JPG

post-14360-1150828280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, дело за малым.

В меню файл кликнуть Save for Web. В открывшемся окне только выберать тип сохраняемого файла - у меня это окошко выделено синим цветом:

. В окошке пониже выбрать уровень компрессии.

Нажать SAVE. Далее обычно. После этого в сохранённом месте появится вебовский файл, который можно сразу выбросить, а в от в папке будут лежать свеженькие нарезки из карты.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

778899:

Вот эту тему просмотри. Найдёшь много чего полезного.

покажите мне какие-нибудь трюки!

Вот по поводу трюков - беда. Не цирк здесь однако. :)

Вопросы конкретные задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко не по теме . загляните сюда пожалуйста https://flashsoftware.biz/ . если кто знает легально ли купить там фотошоп за 150 баксов? стоит то он явно подороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо, никто не знает? нехочу платить пиратам за то, что можно купить за 2 бакса. подскажите уважаемые! :) ну или ссылку кинте

!

Предупреждение:

Если нет ответа, значит пока не нашлось человека компетентного в данном вопросе. И подобные напоминания никчему.

Флуда и без этого хватает. Предупреждение.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как можно в Photoshop-е сделать галаграму человека в синем цвете причём одного челавека а не всё картинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...