Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как можно в Photoshop-е сделать галаграму человека в синем цвете причём одного челавека а не всё картинку!

В смысле галаграму. Если нужно что бы он был синий и прозрачный то так и сделай - размести его на отдельном слое. Закрась его полупрозрачной синей кистью, и добавь слою непрозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В смысле галаграму. Если нужно что бы он был синий и прозрачный то так и сделай - размести его на отдельном слое. Закрась его полупрозрачной синей кистью, и добавь слою непрозрачность.

Я новичок в нём ,объясни всё попорядку ,что нажимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в нём ,объясни всё попорядку ,что нажимать!

Открываешь с помощью фотошоп фоновый документ и документ из которого берешь человека для голограммы. Обводишь(можно пока небрежно) человека выделением. На панели инструментов - лассо. Редактирование/копировать, переходишь на фоновый документ - редактирование/вставить. Далее - редактирование/произвольная_трансформация. Ставишь человека в нужное место, подгоняешь размер удерживая SHIFT, что бы он сохранял пропорции. Вызываешь правой кнопкой мыши контекстное меню и выбираешь "убрать выделение". Берешь элемент ластик и подчищаешь все ошметки что остались с человеком от прошлого документа. Зажимая Ctrl клацаешь левой кнопкой мыши в окне слоев по слою с человеком. По идее человек должен оказаться выделеным. Если этого окна нет - окно/слои. Выбираешь инструмент кисть, устанавливаешь непрозрачность 15-40%, выбираешь синий цвет и закрашиваешь человека. В окне слоев непрозрачность слоя с человеком устанавливаешь <40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Народ, я сейчас задам один, может быть, глупый вопрос по фотошопу, но меня эта тема мучает. Поэтому прошу, сильно не бейте, если что.

Вопрос такого плана, касается методологии изучения фотошопа. Я в нем - полный ноль. С вектором дружу, а с растром - большие проблемы. И не знаю, за какую ниточку Ариадны мне ухватиться, чтобы освоить рисование в фотошопе. С чего вообще лучше начинать? У меня есть предположение, скажите, правильно ли я думаю? Чтобы освоить фотошоп в полной мере, надо научиться рисовать так же, как рисуют художники. Понимание тех или иных эффектов (размытие, ветер, соляризация и т.д.) в полной мере придет только после того, как научишься самому главному - красивому рисованию. Так это или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно фотошоп? Если ты с векторами дружишь, то, скорее всего, умеешь работать в кореле? Так не проще ли Corel Photo-Paint использовать. Его интерфейс гораздо удобнее. По набору инструментов вроде не уступает. А Corel Paint Shop Pro вообще потрясающая вещь - сейчас сам пытюсь влезть в него.

Впрочем, хозяин - барин.

Умение рисовать далеко не всегда нужно. Хотя умение рисовать даёт неоценимую фору.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

А почему именно фотошоп? Если ты с векторами дружишь, то, скорее всего, умеешь работать в кореле? Так не проще ли Corel Photo-Paint использовать. Его интерфейс гораздо удобнее. По набору инструментов вроде не уступает. А Corel Paint Shop Pro вообще потрясающая вещь - сейчас сам пытюсь влезть в него.

Впрочем, хозяин - барин.

Умение рисовать далеко не всегда нужно. Хотя умение рисовать даёт неоценимую фору.

Я умею рисовать не только в Кореле, но и в Иллюстраторе (сейчас преимущественно в нем работаю). И мне адобовский интерфейс больше понравился, чем кореловский. А сам фотошоп предпочтительнее еще и тем, что дизайнеров и художников берут на работу, если они знают эту прогу (нигде не встречал или, по крайней мере, редко встречал объявы, где требуются люди со знанием фотопейнта). Я как раз хочу из конструктора переквалифицироваться либо в дизайнера, либо в художника (что у меня лучше получится). И знания фотошопа очень пригодятся. К тому же все мои знакомые говорят, что это очень мощная прога, в ней можно все, что угодно нарисовать. Так что по этим причинам и стоит его изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение, скажите, правильно ли я думаю? Чтобы освоить фотошоп в полной мере, надо научиться рисовать так же, как рисуют художники. Понимание тех или иных эффектов (размытие, ветер, соляризация и т.д.) в полной мере придет только после того, как научишься самому главному - красивому рисованию. Так это или не так?

Имхо, нет, т.к., чтобы хорошо рисовать в фотошопе нужен дар, причём реальный дар, но, если его нет, то можно клёво рисовать и без него, но картинки будут другого рода...Кто клёво рисует от руки, тот будет рисовать всяких человечков, рожицы и т.д., а кто не умеет от руки, но хорошо разбирается в фильтрах, знает где и как их применять, тот рисует космос, электричество, 3d обои, работа с текстом, абстракция...

Всё зависит только от того, какого плана картинки тебе нужны...

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor: Вообще-то Фотошоп - программа не для рисования, а для редактирования растровых изображений (хотя рисовать там, конечно, тоже можно). Для рисования предназначены именно векторные редакторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

avb_constructor: Вообще-то Фотошоп - программа не для рисования, а для редактирования растровых изображений (хотя рисовать там, конечно, тоже можно). Для рисования предназначены именно векторные редакторы.

А с этим никогда не соглашусь. Фотошоп у художников и дизайнеров считается гораздо более мощной программой, чем векторные редакторы: в нем нарисовать можно все, что угодно. Зайди по этой и этой ссылке, посмотри, как люди рисуют в Фотошопе. Попробуй так же нарисовать в Иллюстраторе или CorelDraw.

Нечто похожее, наверно, можно нарисовать в трехмерке (3DMax'e или Maya) и перевести в Фотошоп, но никак в Иллюстраторе или другом подобном редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим никогда не соглашусь

А тут не надо соглашаться. Надо просто прочитать назначение программы :D

в нем нарисовать можно все, что угодно

Совершенно верно, можно. Но если ты найдешь старые (примерно 85-90 гг) номера журналов "Курсив" (посмотрю дома, скажу еще название), то увидишь работы в Иллюстраторе не хуже.

Фотошоп ценим в основном за фильтры, работу с уровнями и возможности маскирования, но именно рисовать удобнее в векторных редакторах, а редактировать рисунок в Фотошопе.

Журнал Publish, одно время он был одним из лучших для пользователей Макинтошей, там было много материалов не только по печатным процессам, но и по остальным программам, которые жили на Маках

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Ну, может, ты и прав.

Однако на одном сайте, который назывался graphics.ru (где он теперь, не знаю, что-то теперь вместо него появился render.ru), я списывал себе уроки по фотошопу. Народ там именно рисовал в фотошопе :) :D :) Поэтому я и стал такое утверждать.

Ладно, надо посмотреть и попробовать. Только опытным путем это определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Кстати, сейчас выяснил. Оказывается, render.ru - это и есть бывший graphics.ru. Уроки по фотошопу есть по этой ссылке.

Зайди, убедись, что люди там именно рисуют в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас выяснил. Оказывается, render.ru - это и есть бывший graphics.ru. Уроки по фотошопу есть по этой ссылке.

Зайди, убедись, что люди там именно рисуют в фотошопе.

Ты немного не понимаешь.

Old men говорит ни о том, что можно делать в Фотошопе, и что нельзя. Речь идет именно о изначальном предназначение этой программы, о том, для чего она вообще создавалась...

Согласись, что если изначально чайник создавался для приготовления чая, это совсем не мешает просто кипятить в нем обычную воду совсем для других целей. Может немного кривое сравнение, но я надеюсь, что смысл понятен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечая на вопрос avb_constructor, вообще, предположил, что речь идёт о рисовании с помощью планшета!

Теперь становится понятен его ответ. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему сказанному добавлю, что в основном, художники( именно художники) делают эскиз на бумаге, а потом шлифуют и полируют в Фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

А я отвечая на вопрос avb_constructor, вообще, предположил, что речь идёт о рисовании с помощью планшета!

Теперь становится понятен его ответ. :nerd:

Ты, кстати, правильно меня понял :( . У меня действительно есть простенький планшет (Genius WizardPen, а сложнее мне пока не нужен :) :bye1: ) и я его купил именно для рисования. Поглядев в инете, как рисует народ, мне захотелось научиться рисовать точно так же, как и другие рисуют. К тому же, у меня есть навыки рисования в векторных прогах, а теперь хочется освоить рисование в растре. Я так понял, что это примерно то же самое, что и рисовать на бумаге, только вместо кисти, карандаша и ластика будет электронная ручка, а вместо бумаги - планшет.

2Gesha45: А разве обязательно рисовать на бумаге :( ? Или это просто вопрос привычки, кому как удобнее?

2Saule: Да, я понял потом, что имелось в виду. Ну, предназначался, так, предназначался. А я его еще и так буду использовать :D .

Спасибо всем большое за помощь. Думаю, материальное поощрение (в виде плюсиков в репутации) будет самой хорошей благодарностью с моей стороны. :) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что такое Аэрограф? Что включаю, что выключаю - разницы не вижу. Может, у него какие-то специфические функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Аэрограф? Что включаю, что выключаю - разницы не вижу. Может, у него какие-то специфические функции?

А где это?! :D

А на английском как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airbrush

Не всегда его действие явно заметно.

Короче, если держать на одном месте, то постепенно краски сгущаются. Также, этот инструмент даёт размытость.

Если уменьшить насыщенность (соседняя кнопка), то эффект будет более заметен. В общем, работает как балончик с краской.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая проблемка: создаю навый файл, белый фон, выбираю инструмент Dodge Tool, выбираю одну из Brush и тут начинаеться проблема. Я не могу нарисовать ни одну Brush: я хочу на белом фоне использовать Brush черного цвета, но цвет Brush остатся таким каким есть фон, попытки изменить цвет Brush ничего не дают. Помогите решить проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка: создаю навый файл, белый фон, выбираю инструмент Dodge Tool, выбираю одну из Brush и тут начинаеться проблема. Я не могу нарисовать ни одну Brush: я хочу на белом фоне использовать Brush черного цвета, но цвет Brush остатся таким каким есть фон, попытки изменить цвет Brush ничего не дают. Помогите решить проблему...

Так трудно вникнуть в твою проблему. Помести скрин и всё будет видно, что у тебя не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начальная картинка:

1.png

Ставлю цвет на белый, выбираю Dodge Tool и пытаюсь на русинок вставить Brush и вот что получается:

2.png

Как я не пытался на темный рисунок вставить чисто белый Brush, вообщем у меня ничего не получается...

post-32361-1156701094_thumb.png

post-32361-1156701170_thumb.png

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...