Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Качали с официального ресурса? Здесь серийные номера к CS2 - http://www.adobe.com/downloads/cs2_downloads/index.html

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Трудно понять чем примечательна веточка, изготовленная в иллюстраторе, но в фотошопе можно делать свои кисти - уроков предостаточно.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна задача. Какие линии? Контур пятен или фото представляет собой некую схему?

Можно дать образец для примера.

Любое фото. Нужно сделать максимальное количество линий и точек из которых состоит фото сплошными без разрывов.Этоо нужно для печати этого фото на станке с чпу, так как обычное фото с его множеством точек и разорваных линий станок рисует очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что речь тут идет о переводе фото в вектор, типа нечто похожее на рисунок карандашом. Но что значит линии и точки без разрывов так и не врубился.

@veteranton, Вы вообще понимаете что из себя представляет фото? Там нет никаких линий, ни разорванных, ни каких других. Там только точки, т.н. пиксели, расположенные "рядами и колоннами", типа вроде как ячейки сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что речь тут идет о переводе фото в вектор, типа нечто похожее на рисунок карандашом. Но что значит линии и точки без разрывов так и не врубился.

@veteranton, Вы вообще понимаете что из себя представляет фото? Там нет никаких линий, ни разорванных, ни каких других. Там только точки, т.н. пиксели, расположенные "рядами и колоннами", типа вроде как ячейки сетки.

Да Вы совершенно правы о речь идет о переводе фото в векторное изображение. Так Вы поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кореле или ком-либо другом векторном редакторе импортируйте любое фото и работайте с ним уже в векторе.

Именно так и делают люди работающие на издательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , нет возможности в стиле Web создать документ произвольного размера?

Можно, конечно.Где возникла проблема? Прилагаю скрин. Обвёл область, где надо задавать желаемый размер.

а сворачивающие документ- не установлены почему-то;

Сделайте скрин всего окна программы, где открыты несколько документов.

пример.jpg

post-10287-0-83407200-1368191663_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого вопросов!

но иногда всё-таки мои мышки наслаиваются одна на другую... как это можно исправить?

Вероятно, мыши наслаиваются, когда наносите кисти повторно? Одним слоем они никогда друг на друга не нанесутся. Для мышей и т.п., наверное, удобнее будет наносить каждую кисть на новый слой - так будет проще перемещать их и стирать лишних.

когда два документа - эти кнопки появились... а когда один первый документ этих кнопок почему-то нет... А именно в этот момент и предлагается свернуть документ!

А в чём логика этого предложения? Ну свернёте - и что? Другого документа, из-за отсутствия оного, не увидите же.

Я не поняла какой бегунок отвечает за прозрачность некоторых отдельных мышей - мне бы не хотелось,чтобы живые объекты были прозрачными - а как это менять, я не поняла...

У Вас везде непрозрачность выставлена на максимум. Может, сами мыши изначально были нарисованы так?

меня не устраивает результат увиденного - я вынуждена просто закрывать документ... а как удалить с его поверхности всё,что нарисовано - не знаю... Могу удалить только одно последнее движение Ctrl+Z или отступать шаг за шагом в редактировании, а стереть целиком, всё что нарисовала - так не могу... Есть ли такая возможность в моём фотошопе?

Вот даёте! а всё из-за нежелания учить матчасть. Кликните вверху "Окно", в выпавшей менюшке поставьте галку "Истории". Там будет отображаться каждое изменение в рисунке. Кликая по выбранному действию, можно откатываться на любую глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется понял, почему у Вас мыши получаются полупрозрачными. Перед нанесением кисти кликните по кнопке, обозначенной красной стрелкой.

пример.jpg

Забыл на это ответить:

Сохранить-то у меня получилось... Но вот вызвать сохранённую кисть из панели инструментов я не смогла...У меня в выпадающем меню не появляется такое предложение: кисть - (выбрать) инструмент - "кленовый листок"... Как мне кисть добыть, чтобы воспользоваться ею в заданных ранее параметрах... а то кисть у меня работает, но цвета использует, которые установлены последними в программе, а не те, которые были ей заказаны при её создании

Я знаю один способ.

Рисуем кисть. Редактирование - Определить кисть. Там задаём ей имя. Потом на панельке кликаем треугольник, указанный стрелкой №1. Выпадет менюшка. Там кликаем квадратик с отвёрнутым листом (стрелка №2). Задаём имя и оставляем галку около "Включить цвет". После этого кисть с даным цветом пропишется в меню, вызываемом кнопкой со стрелкой №1. Достаточно будет по ней кликнуть и кисть появится с первоначально заданным цветом.

пример.jpg

post-10287-0-37349300-1368265807_thumb.j

post-10287-0-19771300-1368267749_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда два документа - эти кнопки появились... а когда один первый документ этих кнопок почему-то нет...

1.jpg

1. Упорядочить документы.

2. Свободно перемещать все окна

3. Вуаля - все стандартные контролы у окон.

post-95456-0-51438300-1368272571_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал фотошоп я с официального сайта, куда надо кидать ключ?

Ключ во время установки вводим. После установки запускаем ФШ и активируем через Интернет, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, а почему Вам надо именно проводить кистью с мышами? Можно же просто кликать одноразово.

И зачем кнопки сворачивания документов? Просто переключайтесь между ними, кликая по их названиям на панельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpg

1. Упорядочить документы.

2. Свободно перемещать все окна

3. Вуаля - все стандартные контролы у окон.

post-95456-0-90823400-1368345890_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту кнопку наверху нажимала, и команду СВОБОДНО ПЕРЕМЕЩАТЬ ВСЕ ОКНА включала... Но при этом никаких кнопок нигде не появилось...

Этих кнопок нет?

пример.jpg

Да, я так и делаю... Просто хотелось бы добиться хоть какой-то управляемости моей над программой

Разве так принципиально переключение между документами сворачиванием или кликом? Важнее, чтобы корректно работали инструменты, фильтры и т.д. А небольшие отличия в интерфейсах программы не делают погоды.

post-10287-0-98542300-1368350602_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- эти кнопки... Никуда перетащить я их не смогла... при помощи функции свободно перемещать все окна !

Она не для перетаскивания кнопок! Для окон документов - их мышкой можно таскать по экрану.

Они хотят- появляются, а не хотят- не появляются...

Они появляются, если кликнуть по "Свободно перемещать все окна"

я не умею управлять программой!

Учебник! Глава 2. Рабочая среда. Виноват - глупость сморозил.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она со мной делает что ей вздумается, а не я ею пользуюсь в своё удовольствие!

Вот за это Виндоуз и ненавидят :)

А по сути: настройки ушли в какие-то "свои". Попробуйте сбросить к стандартным, потыкаться вот в это меню.

1.jpg

post-95456-0-24538500-1368357308_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотошоп продукты болбше не идут на Windiws XP? Я пытаюсь скачать их https://creative.adobe.com/products/illustrator и мне выдаёться "Illustrator более не поддерживает вашу ОС. Полный список поддерживаемых платформ см. в системных требованиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не поддерживает... В смысле обновлений - а что в том дурного?

Меняться надо, да? Или не, на фиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe почему обновлений? скачать нельзя, при нажатии на кнопку на экране , такая надпись выдаётся. Типа требования к ОС повысились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что мешает поменять ОС или совместимое железо?

Или хочется как когда-то - "всё, сразу, да шобы гуд"?

Пардоньте, но - времечко маленько поменялось.

Да, это так.

Да, это - уже произошло.

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему-б не поставить семёрку. Можно второй системой, если от ХР не хотите отказатся.

Думаю Yezhishe имел ввиду что рано или поздно обновлятся приходится, будь то ОС или железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте предыдущие версии Иллюстратора. В CC, кроме новой ОС, Вам понадобится для проверки подписки широкополосный интернет.

Юзвери обязаны кормить корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Taymer

Совершенно верно.

To other

Увы, но усматриваю некий "сговор" между софтописателями и производителями железа.

Обратите внимание на заявления софтовиков - "Эта версия ещё лучше оптимизирована, бегает быстрее и лучше, а хочет ещё меньше, чем прошлый раз, потому что улучшено!" - а требования растут и растут.

Если бы их заявления были правдой, то - та же Семёрка (или Creative Suite 6, или последний MathCad, да что угодно!), поставленная на 286DX камень и 8Mb мозгов, да на гигабайтный винчестер - отзывалась бы на пожелания пользователей куда как оперативнее, чем на нынешних многоголовых монстрах, при присовокуплённых к ним минимум четырьмя-восемью гигами оперативки, да немалогигабайтными винтами - правда же?

Посему увы - "хошь-ни хошь", а приходится обновлять (до полной замены) железо, приходится обновлять софт, докупая винчестеры, ибо "ни лызэ ужо!", ну и так далее...

Пардон, конечно, но - даже нынешние смартфоны по вычислительной мощности уже давненько превзошли те машинки, на коих крутится управление спутниками, в том числе и боевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...