Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Господа умельцы и боги фотошопа! Прошу помощи, а именно: есть одна ценая фотография, сотворена она мобильным телефоном, качество самое что ни на есть отменное, хотелось бы её привести в достойный вид. Буду благодарна, если кто-то возьмётся. Спасибо заранее.

ps. на фото есть я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

fifa: Давай.. вроде ща я научился маленько.. покрайне мере хуже не сделаю.. :vampire:

Выкладывают тут фотку.. или шли мне её на мыло DolceGabbana@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Post:

Какой градиент подойдёт для более реального эффекта золотого текста ?

Что отличает золото от чугуна? Правильно - не только цвет но и блеск. Вот тексту и надо придать эффект блеска. А его придать лучше в 3D. Есть плагины для фотошопа с данными примочками. Да и в самой программе наверняка можно блеску прибавить,только возни больше.

Alex:

Как избавиться от красных глаз на фото, при помощи Photoshop 8 версии?

Если только красноту убрать в фото,то проще спец утилитки использовать. В этом же разделе давали ссылки на подобные программулины.

А в фотошопе - обведи красное инструментом Лассо и преобразуй выделенную область в другой цвет. Или обесцветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к спецам: подскажите, каким плагином из обычных фоток делются вот такие:

Пример 1, Там еще много таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad, а разве это сделаго одним плагином?!

Помоему, это результат мастерского владения инструментами выделения, цветокоррекции, размытия и рендера.

Хотя и разными плагами можно воспользоваться. В теме плагинов есть примеры их работы. Например: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286941. С тем же AutoFX Mystical Tint можно добиться схожих результатов.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Вот нашел как это правильно называется ... Я просто слышал, что это делается одним спецательным плагином, но раз уж все так сложно..... Придется, видимо, изучать фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad, да нет, это не плагин так называется. HDRI - способ хранения изображения, формат. А плагин, которым можно соpдать HDRI называется Photomatix Pro. Сейчас залью его на рапиду, а ссылку выложу плаговой теме. Если надо, бери. Он совершенно не сложный. Вот урок: http://community.livejournal.com/ru_hdr/1253.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил официально русифицированную девятую версию программы, купил книгу Юрия Гурского и Андрея Васильева: “Трюки & эффекты PHOTOSHOP CS.” Как положено, прочёл теорию, перешёл к примерам, и в разделе “текстовые эффекты” у меня не получается сделать четвёртый пример, надпись водой.

Сразу оговорюсь, с графическими редакторами не приходилось иметь дело, вот пытаюсь освоить.

Описание примера:

Создайте новое изображение (File > New (Файл > Создать)) в любом из цветовых режимов, таких как RGB, CMYK, Lab. Мы будем работать с цветовой моделью RGB.

Создайте новый канал с помощью кнопки New Channel (создать канал) палитры Channel (Каналы).

Сделав цвет переднего плана (Foreground Color) белым, убедитесь, что находитесь на только что созданном канале, и при помощи инструмента Type (Текст) напишите подходящий текст.

Чтобы продолжать работу с текстом, его надо растрировать. Для этого в палитре слоёв (Layers) щёлкните правой кнопкой мыши по слою с текстом и выберите из раскрывающегося меню пункт Rasterize Layers (Растрировать слой).

Вот на последнем пункте всё и останавливается. У меня в палитре слоёв не появляется новый слой с текстом, только фон.

И теперь вопрос, что это, глюк программы или нововведение девятой версии. Может, я что-то не так делаю, или опечатка в книге, ошибка авторов или неточность?

И второй вопрос.

В меню Файл > Обзор, не запускается обозреватель файлов (File Browser). Это нормально? Или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на последнем пункте всё и останавливается. У меня в палитре слоёв не появляется новый слой с текстом, только фон.

:bye1:

Бывает. :nerd:

У вас фон белый и цвет текста белый. Поэтому вы его не видите.

Либо ещё перед созданием текста надо задать его цвет: pho1copyyx2.gif

либо нажать кнопку редактирования текста: pho2copycv9.gif

Browse не работает в режиме редактирования текста. У меня, во всяком случае так. Как в русской версии не знаю.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фон белый и цвет текста белый. Поэтому вы его не видите.

Либо ещё перед созданием текста надо задать его цвет:

Фон у меня белый а шрифт чёрный.

И вопрос у меня совершенно о другом, о втором слое в палитре слоёв.

Обозреватель файлов не запускается в любом режиме, даже если в программе нет открытых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Вот на последнем пункте всё и останавливается. У меня в палитре слоёв не появляется новый слой с текстом, только фон.

Новый слой появляется после того как нажали кнопку Т, то-есть начали создавать текст. А при растрировании нового слоя не появляется. А вместо белого фона появляется прозрачная область под текстом.

В меню Файл > Обзор, не запускается обозреватель файлов (File Browser). Это нормально? Или глюк?

У меня работает. Попробуй нажми кнопку слева вверху главного окна программы,она ввиде папочки и лупа. Это так называемый Мост,то-есть обзор.

А у тебя где программа установлена? Если не на диске С:,то есть проблема с одним файлом,из-за него и не работает обзор. У меня была такая проблема при попытке установите не в системный раздел. Но при попытке запустить обзор прога говорила,что не найден такой-то файл.

Так я его вручную скопировал из 7 фотошопа ( у меня два стоят) и запихнул туда,где прога его не находила и всё стало работать.

P.S. Вот скрин,на нём и видно,что слоя всего два,первый фот,второй появляется сразу после написания текста. А после растрирования он стал прозрачным в палитре.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1178947060_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Новый слой появляется после того как нажали кнопку Т, то-есть начали создавать текст. А при растрировании нового слоя не появляется. А вместо белого фона появляется прозрачная область под текстом.

Совершенно согласен. Но текст рисуется в дополнительном канале, и как я понял из книги это своеобразное выделение, а не сам текст.

На скрине видно, что нового слоя не создаётся автоматически, и значит растрировать (Rasterize) применить не к чему.

waterei3.th.png

Спасибо KANT за ссылку на уроки в соседней теме, воду я нарисовал, что у меня получилось, здесь выставлять не буду из-за большёго размера файла, радует уже то, что руки не кривые. Но урок проиллюстрирован в 7 версии, кто его знает, может в новой версии всё по-другому можно сделать.

У меня просьба, пожалуйста, проделайте урок (у кого стоит версия как у меня), и если новый слой появится, значит нужно что-то делать с программным обеспечением, а если нет, то вывод очевиден, книга с ошибками.

Попробуй нажми кнопку слева вверху главного окна программы,она ввиде папочки и лупа. Это так называемый Мост,то-есть обзор.

А можно скрин, что-то не нашёл ни палки, ни лупы. ;) А вот около вкладок главного окна программы есть кнопка «перейти в Bridge», по идее это расширенный обозреватель файлов и конвертер, который идёт в комплекте Adobe Creative Suite 2 (Официальный учебный курс CS2), тоже не запускается. При нажатии на Файл > Обзор (Shift+Ctrl+O) или на кнопку Bridge , ни чего не происходит, ни каких диалоговых окон об ошибке не появляется. В меню Окно (Window) обозревателя файлов тоже нет.

Может в версии, которая распространяется через инет, его убрали для уменьшения дистрюбитива, да и мастер установки программы был простенький, не в стиле фирмы Adobe. Такое может быть?

Adobe Photoshop CS2 стоит на системном диске C , есть ещё ACDSee Pro 8.1, расположена на том же разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

есть кнопка «перейти в Bridge», по идее это расширенный обозреватель файлов

Всё верно,про это я и говорил,Bridge это и есть по русски Мост.

Может в версии, которая распространяется через инет, его убрали для уменьшения дистрюбитива, да и мастер установки программы был простенький, не в стиле фирмы Adobe. Такое может быть?

Вполне возможно. Скорее всего действительно дистрибутив не полный,так что Обзор поэтому и не работает. Да собственно он не нужен. Ведь всё равно выбираешь файл через "Открыть".

На скрине видно, что нового слоя не создаётся автоматически, и значит растрировать (Rasterize) применить не к чему.

Скорее всего,что где-то путаница. Сделал как ты описал,тоже самое, растрировать нельзя. Скорее всего не канал надо создавать а новый слой и растрировать. Я именно так всегда и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эту книгу так хвалили (да и издание уже третье), ошибку что-ли ни кто не заметил. Значит, есть куда совершенствовать своё детище господам Гурскому и Васильеву. Я просмотрел все примеры с созданием дополнительного канала, во всех описаниях одно и тоже, сначала создаётся канал, а потом уже пишется текст. Попробовал сделать наоборот, и всё получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мож не в тему, но надо обрезать у скрина края.

КАк это сделать в Paint?

Я как-то делал, получалось, но забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: Выделяешь то что тебе нужно оставить

Перетаскиваешь выделенный фрагмент в левый верхний угол

Справа и снизу по центру края будет по черной точке, вот за них хватаешь и уменьшаешь размер холста до необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: Выделяешь то что тебе нужно оставить

Перетаскиваешь выделенный фрагмент в левый верхний угол

Справа и снизу по центру края будет по черной точке, вот за них хватаешь и уменьшаешь размер холста до необходимого.

Не догоняю я.

Надо ж не фрагмент, а всю фотку. сверху обрезать 2см.

Нажимаю выделить всё. Черных точек нету.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: Выделяешь то что тебе нужно оставить

Перетаскиваешь выделенный фрагмент в левый верхний угол

Справа и снизу по центру края будет по черной точке, вот за них хватаешь и уменьшаешь размер холста до необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан, держи микротутор по твоему вопросу: Открой с помощью обычного мидиаплэера или чем ещё.

Кратко: Открыть картинку → Выделить прямоугольником выделения → в меню Правка кликаем "Копировать в файл" → Сохраняешь.

При этом картинка сохраняется с расширением .bmp . Если тебе важен формат, то снова открой сохранённый файл и кликни в меню Файл опцию “Сохранить как” → выбери разрешение. Готово.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всём доброго времени суток.

При создании нового документа (Ctrl+N) в диалоговом окне можно выбрать Preset (Установки) выбираю

PAL D 1/DV, 720 x 576 (c нaпpaвляющими), как вставить (импортировать) фон в новь созданный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...