Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Печатали сами?

Примері исходній файлов в студию + настройки принтера тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так я же уже писала - перенесла с компа на накопитель и отдала в ателье.

А вот сама фотка и информация

http://i017.radikal.ru/0803/2c/23281c3a43e2.jpg

http://i047.radikal.ru/0803/e4/69a1d9e44618.jpg

Размер фото 10х15, а изображения на нем много меньше размера фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська: Тут не к нам вопрос, а в ателье. Следовало бы кинуть эти фотки им в фейс, и отказаться платить за откровенный брак.

PS: А по-моему мнению, в этом случае, всё, что бы ты не делала, делаешь правильно.

Другой вопрос был бы в том, если бы ты сама печатала эти фотки на принтере, и у тебя бы так получалось.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська: А можно взглянуть на исходную фотку. Ту что Вы отнесли в ателье?

Вы уверены что в самом файле нет этой рамки?

Потому как мне очень удивительно, что такое могут сделать в ателье, да еще "на некоторых" фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, не было рамки.

Но, я посмотрела информацию о файлах всех фоток , которые печатала, и поняла, что я все-таки сама виновата. "Чайник", что и говорить.

Например ,

1.Фотка которая вышла изображением всего 4х5 , и вокруг черная рамка ,(рамище!! :) ) на формате фотографии 10х15 , имеет следующие характеристики

Ширина 640 pixels

Высота 480 pixels

DPI 96х96

2.Формат 10х15, а изображение на ней всего 7,5х10,5

Ширина 768 pixels

Высота 1024 pixels

DPI 180х180

3. "Нормальная" фотка , изображение которой соответствует формату 10х15,

Ширина 1600 pixels

Высота 1200 pixels

DPI 96х96

Вообщем, что мне сделать, чтобы изображение на фотке соответствовало формату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська: Проблемы тут две:

1. И самая главная, - в ателье сидят дауны. Это видно какая-то благотворительная организация устроила их туда. Не ходи туда больше. Это называется непрофессионализм.

2. Фотографии у тебя слишком маленькие.

Давай посчитаем: Что такое DPI? Это Dot Per Inch, говоря по русски ТНД, Точка На Дюйм. Фотография 10х15, это 4х6 дюймов.

Давай представим что принтер печатает с разрешением 300 DPI, значит исходный файл для фотографии должен быть не менее 4х300=1200; 6х300=1800.

Таким образом, при разрешении 300 DPI, файл должен иметь размер 1800х1200.

Но это полная ерунда, с которой справляется автоматически любая программа, и клиент уж точно не должен грузиться такой ерундой.

Я на 100% уверен, что если бы ты принесла бОльший файл, то скажем на портрете напечатали бы только нос, или глаз. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно даже..., почему специ, отказались помочь hupe - у

hupe - Ты имел ввиду, что тебе нужен вот такой снимок?? :)

Если да, то получите - распишитесь!! ;)

067d3cc93ffe.jpg

post-17296-1207816525_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Странно даже..., почему специ, отказались помочь hupe - у

hupe - Ты имел ввиду, что тебе нужен вот такой снимок?? smile.gif

Речь, ведь, не об одном сеимке. Ты сеолько времени затратил на приведение этого снимка в приемлемый вид?

Думаю не мало. А их у него целый диск.

И почему нужно их исправлять самим, если накуролесило ателье, причём не бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Photoshop CS3 сделать нечто подобное вот такому:

airbus.jpg

То есть, аккуратно загнуть уголок?

Я сделал этот загиб при помощи Corel Photo Paint, но у меня старая версия, под Вистой её ставить не рискну, да и тем более, не хотелось бы ставить эту программу только из за одной функции.

Пробовал при помощи Free transform -> Warp, но это далеко не то.

post-4877-1208369149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сеолько времени затратил на приведение этого снимка в приемлемый вид?

Думаю не мало.

Gesha45:

Да неее..., У меня и ушло-то на всё провсё минут ~30, так.., в обеденное время потренировался. Я ведь ранее ничего подобного не делал, я вообще от всего фотошопного далёкий человек, а тут просто что-то новенькое, как надпись убрать. Вообще-то, хотелось бы потренироваться с этими штучками в серьёзных прогах. Какая и фотошопов (желательно русифицированную) вообще может всё на свете?? :sm(100):

Если что.., скиньте сообщенице мне в ПМ, ладно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Фотошопе 7, фильтр Линогравюра. У меня ФШ аглицкий, а терминология в уроке на родном русском. Покопалась в справочнике, слово, которое обозначает линогравюра, в фильтре не оказалось. Единственное догадалась, что надо искать в Скетче.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Фотошопе 7, фильтр Линогравюра. У меня ФШ аглицкий, а терминология в уроке на родном русском. Покопалась в справочнике, слово, которое обозначает линогравюра, в фильтре не оказалось. Единственное догадалась, что надо искать в Скетче.

Заранее благодарна.

Алика, правильно, тут задействован фильтр Sketch ("эскиз" на рус.),

далее Conte Crayon (т.е. наша "линогравюра"; тоновый баланс, смягчение - на рус.)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли в Photoshop CS3 сделать нечто подобное вот такому:

airbus.jpg

То есть, аккуратно загнуть уголок?

Я сделал этот загиб при помощи Corel Photo Paint, но у меня старая версия, под Вистой её ставить не рискну, да и тем более, не хотелось бы ставить эту программу только из за одной функции.

Пробовал при помощи Free transform -> Warp, но это далеко не то.

Лучший помошник тебе AV Bros. Page Curl Pro 2.2 (не уверен насчет совместимости с CS3 не проверял, но в CS2 работает отлично)

ИМХО Если работать серьезно то только с CS2 причем английским (когда КС3 подправят наконец, тогда с ним можно будет работать, а пока и плагинов больше и стабильности в КС2)

Скачать этот плагин можно тут:

http://www.newestsoft.com/cat32_1238.html

PS: Забыл добавить: насколько мне известно CS2 прекрасно ставится под Висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana: Cпасибо, я уже нашел этот плагин, причем не зная о новой, установил более старую версию AV Bros page curl 1.2. И она тоже нормально работает под CS3 и Вистой. Ну в общем мне достаточно, проблема решена.

насколько мне известно CS2 прекрасно ставится под Висту.

Я знаю, пользовался сам до того как установил CS3, в посте выше речь шла о CorelDRAW Graphics Suite 11, из которой я ставил только Corel Photo Paint, потому что с векторной графикой не дружу. Вот и меня взяло сомнение будет ли эта версия работать под Вистой. Ну в принципе должна. :) Но раз проблема решается Фотошопом, то уже и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем! Ответьте кто нибудь! Есть ли руский фотошоп потому что его я не могу найти, если есть дайте ссылочку где можно скачать! Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! Ответьте кто нибудь! Есть ли руский фотошоп потому что его я не могу найти, если есть дайте ссылочку где можно скачать! Зарание спасибо!

1)Скачать фотошоп нужно с оф.сайта программы - Download Adobe Photoshop CS3 Extended, после чего купить его и установить русификатор.

2)Правила СофтФорума к изучению.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Яна**:

У меня на компе нашелся русификатор для Adobe Photoshop CS3 Extended. Но я его не устанавливал, потому сказать что там к чему, и хороший ли, не могу.

Russian_update_for_CS3.zip

Вообще, не рекомендовал бы ставить русификатор, потому что он мало чем поможет. По сути он например слово Dithering, переведет как Дизеринг.... :wub: понятнее особо не станет. Зато не сможешь пользоваться документацией и уроками, в которых в большинстве случаев описываются все команды и действия в английских терминах. Хотя кому-как. :)

Russian_update_for_CS3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен такой фотошоп что б можно было зделать фон для картинки, двигующеюся картинку и т.д. И можно ли в каком то фотошопе сделать баннер??И где вообще делается баннер! Я нашла фотошоп где вот эти все навороты но что то не понимаю что нажать что б загрузить этот фотошоп???

Вот эта ссылочка! <ссылка удалена>

Большущее спасибо за помощ всем!!! :wub: :) :wub::wub: :) :kiss3::kiss3:

!

Предупреждение:

Публикация ссылки на варез. Штраф.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

А у меня СS3 русский сразу - и никаких проблем...

Так у тебя, наверное, портабл-сборка. Если так, то для таких программ как Фотошоп, подобные сборки нельзя назвать полнофункциональными.

К тому же в портабл-сборках, как правило, напушены авторские права. А это не есть законно, и на форуме их выкладывать нельзя. (Это для того, что бы не было попыток, во избежание неприятностей. :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего выкладывать не собираюсь. У меня, так сказать, снега зимой не допросишься. Просто он и вправду не совсем лиценз, просто нет у меня денег на лицензию. Но она полностью функциональна, не виснет, комп не вылетает - а что ещё надо для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне на голову свалился халявный Фотошоп CS3. Но уже есть ФШ 7 (тоже халява). Подскажите кто знает чем они отличаются и каким ноне лучше пользоваться. В ФШ я обычно делаю коллажи, разрисовку, меняю размер картинки и, есно, сохраняю в веб.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Трудно что-то вот так сказать, что вот отличаются тем, тем, тем...

CS3 более удобный, хотя конечно каждому свое, по другому расположены инструменты, изменен интерфейс, грузится быстрее (по моим субъективным ощущениям, раз в 5 быстрее чем CS2), хорошо работает под Вистой. И так далее.

Ну короче, я бы его на 7й не променял. :)

Вот тут указаны некоторые новые возможности CS3: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=15579

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

У меня на данный момент на компе 7-я и 9-я версии, но пользуюсь, в основном 7-й версией. Надёжная безглючная.

9-ю запускаю в исключительных случаях.

грузится быстрее (по моим субъективным ощущениям, раз в 5 быстрее чем CS2)

А вот это заманчиво. Нужно будет поставить, тем более, что есть в запасе.

Если 10-я настолько хороша - снесу и 7-ю и 9-ю.

Здесь учебник по CS3 от Adobe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Глючность зависит еще и от дистрибутива. У меня например в свое время в 7 версии не все инструменты работали. Так что для меня 7 версия наоборот глючная. :bye1:

Если 10-я настолько хороша - снесу и 7-ю и 9-ю.

Ну хороша, не хороша, не знаю, но мне нравится, и установлена только 10 (Она же CS3), есть желание в перспективе заняться GIMP и другими бесплатными, но предыдущие версии Photoshop ставить не буду. Незачем.

Предупреждаю, CS3 отличается от предыдущих версий. Возможно первое время придется тыкаться как слепому котенку, но разобраться можно довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...