Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Ещё про CS3.

Впервые столкнулся с такой проблемой, и никак не могу понять в чём дело.

После начала установки появляется окошко с предложением ввести Photosop CS3? а куда и как вводить и что именно непоняино.

_______.jpg

post-14360-1212409497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё про CS3.

Впервые столкнулся с такой проблемой, и никак не могу понять в чём дело.

После начала установки появляется окошко с предложением ввести Photosop CS3? а куда и как вводить и что именно непоняино.

_______.jpg

Gesha45,

Наверно после деинсталяции старого фотошопа не был почищен реестр и папки фотошопа...

C:\Program Files\Adobe

C:\Program Files\Common Files\Adobe

C:\ProgramData\Adobe

C:\Users\Gesha45\AppData\Local\Adobe

C:\Users\Gesha45\AppData\Roaming\Adobe

HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe

HKEY_USERS\S-1-5-21-122624697-694912714-1739043478-1000\Software\Adobe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Да нет, я первый раз поставил CS3 вообще при наличии CS2. Просто не знал, что он из себя представляет, и решил пока не удалять CS2.

Нормально установилось, не было такого окна.

После того, как переустановил ОС, (С ХР на Висту) решил ставить только CS3, причем ставил с винта, заранее скопировав на него установочный CD.

Опять никаких проблем не было, никакого CD\DVD он не требовал.

Gesha45: Никогда такого окна не видел, по-моему как раз тот случай, - глючный дистрибутив. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил.

Скопировал папку на хард, и с него установил без заморочек.

Видно диск маленько не того. :blink:

Поначалу думал, что дело в уже существующих на компе 7-й и 9-й версиях( которые, кстати, прекрасно уживались), но оказалось дело вовсе не в этом.

Ещё добавлю.

Т.к. все заморочки с установкой успешно преодолел, естественно, решил познакомиться.

Больших различий в интерфейсе не обнаружил. Функций прибавилось и грузится, действительно, намного быстрее.

Короче, вещь стояшая. Как и говорил, CS2 снёс, но 7-ю оставил, жалко привык к ней.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в CS3 инструмент Волшебная палочка? Среди инструментов для выделения не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

А где в CS3 инструмент Волшебная палочка?

Рядом с лассо, там два инструмента: быстрое выделение и волшебная палочка. На том же месте, где и в 7-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У меня вообще проблема с фотошопом CS3.

Я когда хочу нажать "сохранить для Web" мне выдает какуюто ошибку и программа сама закрываеться

и не какие настройки не сохраняються после выхода.

Я даже 2 раза переустанавливал ее с разных дисков.

Помогите пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда хочу нажать "сохранить для Web" мне выдает какуюто ошибку и программа сама закрываеться

Вот здесь поподробнее. Какая именно ошибка?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет:

Фотошоп.ехе - Ошибка приложения

Исключение unknown software exception (0xc000000d) в приложении по адресу 0х15060в52.

"ок" --завершение процесса

"отмена" -- откладка приложения

Что ни ножму оно все равно закроеться. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего выкладывать не собираюсь. У меня, так сказать, снега зимой не допросишься. Просто он и вправду не совсем лиценз, просто нет у меня денег на лицензию. Но она полностью функциональна, не виснет, комп не вылетает - а что ещё надо для счастья?

Для счастья надо расширять его функции , а Portable не расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот - по поводу функционала:

поставил ради пробы CS3 - а куда делся ImageReady?

Да я тоже не сразу заметила. Наверное, рядом с CS3 придется-таки ставить ФШ 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастья надо расширять его функции , а Portable не расширяется.

Ну и что тебе ещё там нужно? Меня лично всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Jmd:

Да я тоже не сразу заметила. Наверное, рядом с CS3 придется-таки ставить ФШ 7

А ImageReady в CS3 и не нужен. Всё в самом CS3, в пункте меню "Окна" есть пункт "Анимация", вот он и заменяет ImageReady. А 7-й, ИМХО, не помеха. Я, например, продолжаю работать с нем, а CS3 пока осваиваю. В нём, действительно добавлено, очень много полезного, хотя ба "быстрое выделение" плюс масса друких вункций..

Svjatoscha:

Ну и что тебе ещё там нужно? Меня лично всё устраивает.

Ну и что толкового ты сообщил? Тебя устраивает - и ради бога. Кого-то устраивает простой карандаш и что, об этом надо сообщать?

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Jmd:

А ImageReady в CS3 и не нужен. Всё в самом CS3, в пункте меню "Окна" есть пункт "Анимация", вот он и заменяет ImageReady. А 7-й, ИМХО, не помеха. Я, например, продолжаю работать с нем, а CS3 пока осваиваю. В нём, действительно добавлено, очень много полезного, хотя ба "быстрое выделение" плюс масса друких вункций..

Это как же он его заменяет?

Я пробовал открыть анимированный gif = фигушки! Только один кадр.

Или есть какая-то возможность?

Шкала анимации - да есть, но, наверное для импорта видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Jmd:

А ImageReady в CS3 и не нужен. Всё в самом CS3, в пункте меню "Окна" есть пункт "Анимация", вот он и заменяет ImageReady. А 7-й, ИМХО, не помеха. Я, например, продолжаю работать с нем, а CS3 пока осваиваю. В нём, действительно добавлено, очень много полезного, хотя ба "быстрое выделение" плюс масса друких вункций..

Svjatoscha:

Ну и что толкового ты сообщил? Тебя устраивает - и ради бога. Кого-то устраивает простой карандаш и что, об этом надо сообщать?

Просто мне сказали что его надо расширять. А зачем - не объяснили, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чё за фигня. В окне сохранения в веб вместо букв какая-то абракадарбра, вместо кб буква Ё, остальные иероглифы. То же с показателями уровня качества - Низкий, Средний, высокий и т.д. Правильно отражаются только аглицкие слова, русские - уже сказала. Подскажите как исправить положение. У меня CS3. С ФШ 7 такого не было, все отражалось корректно.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ImageReady, вопрос уже поднимался:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=377836

Из всего сказанного, прочитанного, услышанного, могу сделать такие выводы:

1. Аналог ImageReady в CS3 есть.

2. Но работать с ним нельзя.

Кто может меня опровергнуть, буду рад.

Параллельно ставить 7 или другую версию нет особой нужды, есть программы попроще, могу посоветовать программу GIF Movie Gear, есть и другие программы, для работы с GIFами.

Алика: Скорее всего кривой русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

Полностью согласен с последними словами. Я вместо ImageReady в Фотошопе, пользуюсь Ulead GIF Animator 5. IMHO.

Я тоже. :) Но дело то не в этом. Можно и вместо Фотошопа пользоваться другими программами.

Вопрос в том можно-ли обрабатывать анимацию в 10-м фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Вопрос в том можно-ли обрабатывать анимацию в 10-м фотошопе.

Не знаю, может быть это прикол такой, типа программа есть, но её нет, или на самом деле баг, или у всех кривой дистрибутив. Просто сколько уже людей пытается это запустить, и ни у кого не получается. В общем, это жжжж неспроста (с) из М/Ф. Так что скорее нет чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, как и говорили разработчики программы фотошоп, большинство функций ImageReady перекочевали в Photoshop CS3, вот только зарыты эти некогда известные нам функции и возможности в совершенно неведомых нам местах.

Анимация в Photoshop

"В этом уроке мы на простом примере создания снегопада рассмотрим работу с анимацией в Photoshop CS3. В ранних версиях анимация делается с помощью ImageReady, которая устанавливается вместе с Photoshop."

Теперь необходимо нарисовать 10–15 различных экземпляров «снега» — просто закрашивайте рабочую область. Каждый новый экземпляр должен быть на новом слое с режимом наложения Lighten. Вот один из них, к примеру:

2.jpg :)

и т.д.

P.S. ImageReady пора уже забывать, как и говорилось, этой программы в последующих версиях Photoshop-а больше не будет :)

P.s.s.У меня сечас фотошоп не установлен, по этому не смог проверить вышеупомянутый урок, но насколько я понял фреймами стали обычные слои. Удобно ли это? покажет практика...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

или у всех кривой дистрибутив.

У всех кривой дистрибутив быть не может. Я же говорил, что только что его поставил многое ещё не проверил. Обнаружив анимацию, и вспомнив, что где-то видел упоминание о такой интеграции непосредственно в Фотошоп, был уверен в её работоспособности. Оказывается не тут то было.

А в остальном мне понравился, хотя, возможно, не все баги ещё вылезли.confused.gif

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...