Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хостинг для онлайн-игры


Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришло время выставлять игру в инет! :D

Вопрос к Вам:

Мне нужен очень сильный и со всеми возможностями платный хостинг.

(Чтобы были: PHP 4/5, PHPMyAdmin, Mail и на 1-2 базы данных (минимум одна).

Места хватит и 200-300МБ, притом место на 70-80% будет заполнено базой данных)

Посоветуйте какой выбрать чтобы удовлетворял мои потребности (если можно укажите цены)...

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотри. Я его не юзал, но функции, которые тебе нужны есть, да и цены приемлимые. Может подойдет.

Или вот:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне нужен очень сильный хостинг!!!

Игра очень много ресурсов жрёт...

(у меня на компе стоит сервер "Денвер" и он загибается при 30-40 пользователях работающих одновременно)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я и незнаю что делать....

Вот разговор с службой поддержки хостинга HostGrad (вырезка из моей аськи):

bmmshayan (07:16 PM) :

Добрый вечер!

Извините за то что Вас тревожу.

Можно к Вам один вопрос?

HostGrad [Виталий] (07:16 PM) :

Здрастуйте.Да.

bmmshayan (07:17 PM) :

Я по поводу хостинга:

Можно ли на Вашем сервере размещать сайт типа онлайн игры?

bmmshayan (07:19 PM) :

Планирую разместить свою игру (типа БК, Неверлэндс).

HostGrad [Виталий] (07:20 PM) :

нельзя.

bmmshayan (07:20 PM) :

А можно хоть узнать почему?

HostGrad [Виталий] (07:21 PM) :

потому что онлайт игры много жрут, особенно мускула, в основном для таких штук делают сервера

bmmshayan (07:23 PM) :

Ну спасибо за ответ, удачи!

Изменено пользователем bmmshayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

bmmshayan: совет, купи себе сервер, а для игры лучше несколько серверов (например в БК каждый город на отдельном серве)!

Как лучший вариант это различные компании в Норвегии, которые сдают в аренду и продают свои сервера. У них высокопропускной канал и безлимитный/бесплатный трафик.

Для примера хостинги HostGrad.RU и CoffeeHost.RU купили себе сервера в Осло (Норвегия, кто не знает), у обоих хостеров высокое качество работы и низкие цены, а это уже о чём то говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий:

Не такие уж прямо у них низкие цены, надо сказать :D

По поводу топика, то тут конечно нужен выделенный, мощный сервер :D Который стоит кругленькую сумму, ты уверен что твой проект того стоит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: Лучше скрипты оптимизируй... 30 пользователей одновременно - это очень мало.

Проблема скорей не в скриптах а в количестве обращений к БД и обработке скриптов в ПыХыПе... а в связи с тем что хостинг провайдеры как правило используют 1 железку под 30+ хостов они не в восторге будут от того что из за одного клиента с кучей запросов на тормознутость будут жаловаться все остальные. вообще под такие проэкты нужно либо выделенный сервер либо свою машинку к провайдеру ставить (колокайтинг)

З.Ы. не знаю не одного вменяемого админа, который бы согласился держать на хост сервере хорошо посещаемый (4-5 тысяч обращений) в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скрипты оптимизируй... 30 пользователей одновременно - это очень мало.
Да... Решил тем и заняться... Сутками сижу по скриптах лажу, оптимизирую...
Проблема скорей не в скриптах а в количестве обращений к БД
к сожалению да... приходится делать задержки побольше, уровень защиты от взлома понижать (хотя понижать обидно - полтора месяца над написанием защиты сидел) и.т.д.
ты уверен что твой проект того стоит?
Ну, раз взялся за него нужно его уже "довести до ума".
Не такие уж прямо у них низкие цены, надо сказать
да ладно с их ценами, мне подходят и такие, главное чтобы они были согласны...

А с поиском хостинга проблеммы... Но я ещё ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: Вот здесь можно купить или арендовать приличный сервер по разумной цене

Почему игра тормазит:

  1. характеристики железа на котором тестил
  2. php язык интерпретирумый, а значит медленный, если можешь напиши ядро на C
  3. MySQL эчень медленная база для такого проекта, лучше использовать Oracle или PostgreSQL

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий:

1. Мой комп - Pentium 4 3.0ГГц, 1ГБ ОЗУ, Radeon X800 видео, 250ГБ винт и.т.д.

Для справки: У меня два месяца простоял сервак для World of Warcraft (и играло 30-40 человек нормально)

2-3. Уже ничего немогу поделать, максимум что я могу это оптимизировать скрипт и запросы SQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k:

Структура обновлений страниц такова:

1. Через каждые 5 секунд для обновляется чат (т.е. нужный скрипт проверяет наличие в базе данных новых сообщений).

2. Через каждые 20 секунд обновляется список игроков (присущих в игре).

3. Через каждые 7 секунд для обновляется жизнь игроку (т.е. если побит то восстанавливается).

4. Через каждые 15 секунд обновляется информация о существовании боя (для данного игрока).

И это всё естественно работает у каждого игрока присущего в игре...

Ну и естественно при почти любом нажатии какой-либо кнопки осуществляется всегда несколько запросов к БД.

Притом понятное дело что все данные у меня только в БД:

(все игроки, чат, бои, логи боя, вещи лавки, вещи имеющиеся на руках у игроков, данные о шахтах, о рынке, о лавке и.т.д.).

Одним словом БД у меня используется постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно...

Вот разговор с службой поддержки хостинга SlavHost.ru:

Антон Войченко: Здравствуйте, чем могу вам помочь?

Михаил: Здравствуйте, Вопрос: Можно ли на Вашем хостинге разместить он-лайн игру?

Антон Войченко: если она не будет брать более 2,5% ресурсов сервера, то можно

Михаил: А каким образом проверить загружаемость Вашего сервера? Или при большой загрузке Вы сайт просто отключите?

Антон Войченко: да, при перегрузи мы его отключим

Михаил: Даже если брать тарифный план "Супер"?

Антон Войченко: да

Михаил: А можно узнать? У Вас уже размещали подобную игру?

Антон Войченко: таких данных мы не предоставляем

Михаил: Извините. Для интереса: А если арендовать сервер то там процент загрузки для Вас неважен?

Антон Войченко: да, там уже неважен...

Михаил: Ну спасибо за информацию. Удачи!

А раньше я думал что будет проще с хостингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: Попробуй в первое время использовать статику.

1. При добавлении нового сообщения оно записывается в текстовый (или HTML) файл. Фильтр по никам и пр. можно организовать на стороне клиента с помощью JavaScript.

2. Аналогично п.1, только при выходе игрока - он удаляется из списка.

3. Обновление сделать на стороне клиента, но (допустим) каждую минуту синхронизировать отображающиеся жизни и жизни на сервере. (т.е. клиент сам их регенерирует, а через минуту проверяет - всё ли правильно).

4. А зачем её обновлять. Либо он есть, либо его нет. Причём вступить в бой игрок может только по собственной воле. Т.е. проверять надо вообще два раза - при входе в игру и при принятии боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий:

1. Мой комп - Pentium 4 3.0ГГц, 1ГБ ОЗУ, Radeon X800 видео, 250ГБ винт и.т.д.

Для справки: У меня два месяца простоял сервак для World of Warcraft (и играло 30-40 человек нормально)

2-3. Уже ничего немогу поделать, максимум что я могу это оптимизировать скрипт и запросы SQL.

bmmshayan: а ты знаешь почему игры типа БК и Карнаж жрут трафа в 10 раз больше чем LineAge и World of Warcraft? Потому что вторые работают восновном на стороне клиента, а сервер только вычисляет что и где, а не гениерирует игровой мир!

Так что всё что можно перенеси на сторону клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k:

3. Обновление сделать на стороне клиента, но (допустим) каждую минуту синхронизировать отображающиеся жизни и жизни на сервере. (т.е. клиент сам их регенерирует, а через минуту проверяет - всё ли правильно).
Очень хорошая идея! Сразу сажусь за неё. Спасибо!
4. А зачем её обновлять. Либо он есть, либо его нет. Причём вступить в бой игрок может только по собственной воле. Т.е. проверять надо вообще два раза - при входе в игру и при принятии боя.
А вот тут какраз и не так... Проверка происходит из-за того что на игрока может напасть игровой бот (на природе), и (редко) даже другой игрок (с помощью свитка)...

Лорд Дмитрий:

Так что всё что можно перенеси на сторону клиента!
Постараюсь, но у меня не так уж и много чего переносить, ну если уж чат... Остальное всё всегда синхронизируется с БД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно. Тогда пусть клиент каждые 10 секунд проверяет, создан ли какой-то файл (для примера). Если создан, то запускает процедуру боя.

Это намного быстрее.

Вместо файла можно использовать мутексы, семафоры, разделяемую память и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k:

Тогда пусть клиент каждые 10 секунд проверяет, создан ли какой-то файл (для примера). Если создан, то запускает процедуру боя.
Идея очень хорошая но переделать мой скрипт очень тяжело. Пробую чтото подобное реализовать...

А кстати с жизнью мне получилось! Поэтому спасибо за ту идею! Но к сожалению быстродействия от этого не прибавилось.

Мне уже иногда кажется что может я както нерационально создаю SQL-запросы, но я даже незнаю каким способом сравнить к примеру один SQL-запрос с другим SQL-запросом по его загружаемости сервера. Если надо - могу привести пару примеров SQL-запросов, какие используются у меня в скриптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос всем!

Какого вы мнения о хостинге - http://hostpro.ua/ (Украинский хостинг)?

Тарифы у них заманчивые, и цены нормальные, выглядит хорошо...

Мне интересно ваше мнение о нем, и если стоит туда игру разместить то скажите какой тариф выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я готов предоставить хостинг. Сервер будет находитться в Санкт-Петербурге. Давайте переговорим через ICQ: 331-004-870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хех... зарегистрировал я домен, настраиваю игру...

http://worldofrest.com.ua/

Незнаю долго ли продержат они мою игру у себя (hostpro.ua).

Но я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...