Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Технология LabelFlash


Рекомендуемые сообщения

Скачал обновление для LightScribe. Установилось в Common Files папка LightScribe и там всё описано про LightScribe. Где можно скачать про LabelFlash описание.e28e583271d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело что нигде. Сколько не искал, не нашёл. Нашёл только обзоры с THG и IXBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам искал перед тем как писать. Но все упирается в LightScribe а как вобще нету ничего на LightScribe.Может кто найдет на LightScribe. Поделитесь сылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
LightScribe

Плюсы:

1. Большое количество производителей приводов с поддержкой этой технологии.

2. Большое количество производителей дисков с поддержкой этой технологии.

3. Больше софта.

4. Относительная дешевизна болванок.

5. Рисует и на CD, и на DVD.

6. Картинки можно дорисовывать.

Минусы:

1. Рисует только на специальных дисках.

2. Рисует только на ОДНОЙ специальной стороне.

3. Не всегда система видит, что такая технология поддерживается. Минус спорный, т.к. раз на раз не приходится.

мне устраивает вот этот вариант,выбор сделан,что мне теперь надо? :1eye: привод у меня LITE-ON DVDRW-1673S.опишите пожалуйста подробно и максимально точно,так как в магазинах продавцы практически совсем не русскоговорящие,от них ничего не добиться :) а сама я мягко говоря не шарю... :)
Технологию поддерживают только те приводы, которые на лицевой панели имеют логотип LightScribe.
ага,это уже понятно,надо новый привод,у меня нет такого логотипа,тогда вопрос-какой лучше выбрать,если будет несколько вариантов?поставить + к своему или вместо?

( :) как сделать подписку на ответы именно в этой теме?)

( :g: как сделать подписку на ответы именно в этой теме?)

спасибо,на этот вопрос уже нашла ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне устраивает вот этот вариант,выбор сделан,что мне теперь надо? g.gif привод у меня LITE-ON DVDRW-1673S.опишите пожалуйста подробно и максимально точно,так как в магазинах продавцы практически совсем не русскоговорящие,от них ничего не добиться no.gif а сама я мягко говоря не шарю... blush2.gif

Что именно описать?

ага,это уже понятно,надо новый привод,у меня нет такого логотипа,тогда вопрос-какой лучше выбрать,если будет несколько вариантов?поставить + к своему или вместо?

Твой привод вроде как не поддерживает LS, вот прочти: обзор

Если всё-таки хочешь купить новый привод, то возьми Nec-4571A с LabelFlash. И поставь не вместо, а как ещё один. Если же хочешь именно LightScribe - то рекомендую Lite-On SHW-1635S.

Рекомендую почитать это и это. Можно также посмотреть кое-что здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описать я просила точно что мне спрашивать в магазине,что б мне не подсунули что-то не то. :)

ссылки просмотрела,спасибо большое.Ещё вопрос а с помощью каких технологий можно делать что б диск выглядел как зоводские?,мне очень нравятся картинки на играх,фильмах,я б хотела что моё домашнее видео выглядело так же,а двух цветная картинка хоть и красива,всё таки немного не то,чего я изначально искала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volchara:

Насчёт 7.0.0.0 не уверен. Из 7 версий я сталкивался только с 7.0.5.4 и 7.0.1.2.

Я же ясно писал:

За возможность рисования по технологии LF в 7 версии Nero отвечает библиотека LLS.dll, которая почему-то не идёт в комплекте, так что я её тут выложу. Затем надо закинуть её в каталог:

X:\Program Files\Nero\Nero 7\Core\

Затем надо ввести серийник от Premium Edition. После запуска Nero должна появится кнопка "Burn Label".

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malashka:

описать я просила точно что мне спрашивать в магазине,что б мне не подсунули что-то не то.

Спрашивай привод с поддержкой LightScribe, или если там люди тёмные, то два варианта:

1. Спроси, привод рисует. Ненадёжно.

2. Спроси какие у них есть приводы от Lite-On, или лучше возьми прайс-лист и потому тут выложи список приводов какие там есть.

Ещё вопрос а с помощью каких технологий можно делать что б диск выглядел как зоводские?,мне очень нравятся картинки на играх,фильмах,я б хотела что моё домашнее видео выглядело так же,а двух цветная картинка хоть и красива,всё таки немного не то,чего я изначально искала

Для этого может сойти LightScribe, но лучше купить printable-болванки и принтер, который может печатать на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! :thumbup: о результатах отпишусь

или если там люди тёмные, то два варианта:
:D они не тёмные,просто русского совсем не знают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Nero 6.6.1.4

И к файлу приписано: Nero-6.6.1.4_no_yt.exe

Вот я хочу узнать-это нормально или это какая-н обрезанная версия?

А то может зря скачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Nero 7.0.0.0 библиотеку LLS.dll закинул и серийник вводил.. mad.gif Результатов 0.Хочу Nero 7.5.1.1 скачать.Там интерестно кнопка "Burn Label"появиться ? g.gif

Там может не кнопка появиться, а пункт меню:

c8f9357ebba7.jpg

Вот я хочу узнать-это нормально или это какая-н обрезанная версия?

5 человек, включая меня, сидят на этой версии более двух месяцев. Никаких урезанностией не обнаружено. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
!

Предупреждение:
я тут потер флуд и запросы кряков и прочую лабудень, кто будет просить серийники, рассказывать что и как надо делать с кейгенами, будет наказан, потом чтоб не было претензий. General
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил друг - у него Nec-4550, он его решился перешить. Перешил в 4551. Всё работает. Правда был глюк - даже когда диска нету в приводе, и к нему не обращаются, лампочка мигает на нём. Вылечилось повторной перешивкой на новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Label Flash значит нет?

Увы, нет. :) А прога рульная!

Кстати, друг купил привод Lite-On с LightScribe, так что ждите новой инфы от очевидца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

За возможность рисования по технологии LF в 7 версии Nero отвечает библиотека LLS.dll, которая почему-то не идёт в комплекте

В версии 7.5.7.0 библиотека LLS.dll уже идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LightScribe Филипс но при записи аудио СD почемуто с браком чтения на плеерах. а на дисках LightScribe CD брака нет. DVD брака нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё посмотрела в магазинах ,сравнила,Darth Emil: спасибо за дельные и понятные советы.

Купила принтер канон 5200,может со временем и дисковод рисующий куплю,пока что остановилась на принтере,а может через годик чего нового выпустят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил привод Optiarc DVD RW AD-7173A, детище NEC и SONY. Сделал надпись на чистом DVD по краю рабочей поверхности.

Вопрос: Как узнать сколько на нем осталось места??? :)

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Т.е. ты сначала нанёс надпись, а потом хочешь писать данные?! :blush2:

Увы, теперь никак. Ты диск запорол: ничего не запишешь, ничего не нарисуешь. Надо было сначала записать инфу, а потом если останется место (800-900 мб и более) то только тогда рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Или же можно использовать обычный двухсторонний диск, на одной стороне записать данные, на другой сделать картинку.

Ну и как? Нормально получается?

Как называются специальные диски? Ходил в специализированный магазин по продаже дисков, где их обычно беру, спросил у них про диски для лайблфлэш, так они на меня глаза вот так выпучили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Нормально получается?

Не пробовал пока.

Как называются специальные диски?

Марка по идее должна быть Fujitsu, голубенькие такие, с логотипом LabelFlash.

Ходил в специализированный магазин по продаже дисков, где их обычно беру, спросил у них про диски для лайблфлэш, так они на меня глаза вот так выпучили

У меня та же фигня. Решил по-тупому спросить "диски на которых рисуют", предложили printable... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...