Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

Разбираем различные модели, описываем их недостатки и достоинства. Сравниваем характеристики, выбираем наилучшие экземпляры.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Соотношение цена/качество, в принципе, неплохое (хотя на мой взгляд немного дороговат). А в остальном супер (опять же, исходя по потребностям)! После DSC-P93A мне нравятся практически все! Думаю, если возмёшь, не пожалеешь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русланище

Главное чтобы фотик был достойным.там кстати если видео режим включать на сколько записи хватит?или зависит от карты памяти что установишь?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Цифровой фотоаппарат Genius G-Shot D610

2048x1536, 3.3 Mpix, TFT 1.5"

кто-то что-то знает о нем? Магазин предлагает за 69 дол.

Стоит или не надо?

:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для семейного альбома Вам больше и не надо. Средняя неприхотливая "мыльница", отсутствие всяких там зумов, характерна высокой компрессией файлов на высоком разрешении и несколько завышенным шум-фактором матрицы. Цена оправдывает покупку для постоянно лежащего в кармане фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy: сначала скажите, для чего он вам.

Вообще, фирма Genius выпускает хреновые камеры, главным недостатком является пластиковый объектив, благодаря чему качество фотографии хромает на обе ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. :) Хромое качество мне ну нужно. Фотографии для использования в дизайне в основном. Модели. Да и просто семейные не хочется чтобы были паршивыми.

Спасибо за подсказку. Я в общем так и чувствовала: цена как правило хороший показатель. Сейчас с япользуюсь тошибой- не плохо, но не бриллиант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал вот что:

для новичка одно из лучших решений Kodak CX7530 (ценовой уровень примерно 270 долларов). Если подешевле, то Samsung Digimax 301 (120 долларов). Лично у меня Epson PhotoPC L-400, вполне доволен.

Универсальная же камера Kodak EasyShare DX7440 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Зря Вы издеваетесь над дамой :blink:

Ни одна из названных камер не удовлетворяет заявленным Ckunsy: требованиям по следующим причинам:

1. Не сохраняют снимки в несжатом формате (TIF, RAW например). Из-за этого в дизайновых проектах невозможна качественная ретушь и коллажирование, не говоря о качественной печати на типографском оборудовании

2. 6-7-кратное компрессирование файла на высоких разрешениях сводит на нет 3-4-мегапиксельность даже при просмотре на "родном" разрешении

3. Слабый оптический "зум" не позволяет снимать детали объектов в крупном масштабе (макросъемка тут не спасает, 3-4-кратный зум соответствует 80-90 мм при обычной пленке, при макросъемке обнаруживаются дисторсионные искажения)

4. Нет ручной наводки на резкость. Из-за этого невозможно снимать, если между аппаратом и объектом находится еще что-то (окно, ветки)

4. Нет расширения возможностей выдержки по времени при специальном режиме (у рекомендованной мной модели - до 8 секунд, например). Без этого о ночной съемке нечего и думать.

Например... :blushing:

_____.jpg

post-5028-1114260841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: :blushing: бе-бе-бе: )

Дело в том, что у него оптика не ахти, да и работает задумчиво. Сам не знаю, друг говорил (у него такая). Но, раз дама думала о покупке Genius, то, я думаю, ей совершенно не нужен такой зум. Да и остальные функции малозначимы. Но это надо у нее самой спросить :(

А вообще, Васильевич: , я вас уважаю: я и слов-то таких не знаю :blink:

"дисторсионные искажения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил C-760, который в последние месяцы сильно подешевел. Суперзум, очень приличное для таких аппаратов качество изображения, для суперзумов очень компактен, есть и RAW, хотя и не совсем родной (в том смысле, что включается разработанной любителями программой, но, по отзывам, без проблем) - я согласен, что скорее всего даме не понадобится, но если будет нужен для профессиональной работы... Насчет зума - по моему совету знакомая C-760 купила, не думая о суперзуме, а теперь чуть не самым важным считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Рекомендуя 725-ый, я экономил чужие деньги.

А что касается заключения Вашей знакомой о важности хорошего "зума" - то я польщен тем, что мой голос полугодичной давности услышан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Простите, но открытием достоинств C-760 я обязан все же себе, поскольку год назад собирался купить себе суперзум и внимательно изучил их данные, после чего veiK поднял тему о покупке камеры, в которой это мое изучение и пригодилось. Вы тогда, насколько я помню, относились к C-760 довольно скептически. Рад, что Вы переменили мнение, камера мне действительно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзвук и советы, спасибо что тратили свое время.

Эх! Люблю я это форум: интеллигентные и знающие люди , всегда готовые помочь.

Здесь мне не у кого спросить. А предлагают и морочат голову активно. Потому и Genius( ответ Сим-Сму) .

Изучать досконально тонкости- нет времени да и нерационально тратить месяцы на изучение только для того чтобы купить камеру.

Васильевич, особенное спасибо: и толково, и четко обрисовали, что мне надо.

Так на чем мы остановились?

Olimpus С 760 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Тролль... :(

Кстати, я вообще-то хотел комплимент знакомой Вашей сделать, а не камере :)

Я и сейчас готов настаивать на том, что Олимпус 760 не был оптимальным вариантом ко времени нашего обсуждения (Jul 29 2004, 09:14), а сейчас и подавно - тогда камера 760 была на 105 у.е дороже 720-ой, и всего на 20 у.е. аннотированной тогда 770-ой. Сейчас 725-ая (а это усовершенствованная 720) почти на ту же сотню дешевле 760-ой камеры (цены киевские). Отсюда и мой выбор: лишняя сотня за гистограмму и многоточечный фокус - мне кажется неприемлемой для неспециалиста.

Поэтому мой совет неизменен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбора цифровой камеры можно порекомендовать воспользоваться журналом Digital Foto. Там в конце есть целый раздел, посвященный сравнительным характеристикам фото и видеокамер. Заодно можно и с ценой определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория: , Вы знаете, для меня в свое время было большим разочарованием вникание в способы тестирования фототехники в этом журнале. Да и цены... во всяком монастыре свой устав, и когда этот милый журнальчик полгода назад устами киевских дилеров загнул за Роллей ДС300 500 долларов... ну, руководствоваться можно, а совет нелишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Не только за гистограмму и многоточечный фокус. Настроек заметно больше. Например, важной считаю возможность ручной фокусировки (у 725-й ее нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Хозяйка темы нас убьет :(

Да и домой хочется, договорим позже, если Вы не против :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...