Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

Ckunsy:

Прошу прощения,что встрял в вашу тему. :) Просто, читая советы знающих людей, захотелось узнать мнение о моей камере.

SONY DSC-P52 Cyber-shot.

Купив её несколько лет назад, мы с женой считали её верхом совершенства.

Надеюсь Васильевич: и Тролль: мне её охарактеризуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сейчас тоже подбираю себе камеру. Много пересмотрела, но хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан ( :) ).

Ваше мнение о Canon ixus 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Ну, я никак не знаток по камерам. Ничего особенного об этой камере не скажу, практически не знаком. По отзывам неплохая камера, каких-то особенных "изюминок" не имеет, но снимает с хорошим качеством. Для себя я бы в ней отметил возможность снимать короткие спокойные клипы 640х480, на днях рождения или чем-то подобном. А если хочешь побольше почитать о своей камере, посмотри тут.

e-r-e-n-a

Мне кажется, жалеть не будешь. Компактная камера, приятный дизайн, автоматика быстрая, удобный большой дисплей. В сумочку укладывается отлично, будет всегда под рукой. Ручных настроек маловато, но не думаю, что они тебе сильно нужны, все равно такими камерами обычно снимают на автомате. Посмотри результаты ее тестирования тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Фотоохотники Тролль: и Васильевич: :D

Ckunsy:

Цифровой фотоаппарат Genius G-Shot D610

2048x1536, 3.3 Mpix, TFT 1.5"

кто-то что-то знает о нем? Магазин предлагает за 69 дол.

70 енотов для фотыка :D ниче себе! Я представляю качество! Что у ТЕЛЕФОНА! :)

Если качество Г.. то зачем его брать ??! Что б потом бояться показать ФОТКИ своим знакомым!

я тот самый

Простите, но открытием достоинств C-760 я обязан все же себе, поскольку год назад собирался купить себе суперзум и внимательно изучил их данные, после чего veiK поднял тему о покупке камеры, в которой это мое изучение и пригодилось.

Так вот ! Как было сказано , по совету друзей , я преобрел ОЛИМПУС 760!

И досих пор не ЗНАЮ всех сикретов этого фотыка! Так вроде лазишь по меню все понятно! А когда фоткаешь , получается по разному! :) Вообщем УЖЕ год изучаю фотык!

Так что решать вам! Взять за 70 енотов и спрятать в ШКАФ! Или дособирать и купить приличную весч!

Ща этих фотыков ! С каждым днем все больше и больше!

ЗЫ Васильевич: а сколько у тя фотыков ??? Если не сиикрет! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно характеризовать фотоаппарат, не зная, для какой цели его собираются использовать.

veiK:

Всего четыре осталось... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry veiK, что такое еноты? и фотыки? Может еноты это доллары? А фотыки это что-то из качеств оптики? Вы простите, я не в курсе условных обозначений профессионалов.

ПО поводу количества и качества камер- да, много. И прайс варьируется от £4 до £2500 ( все умножаем на два чтобы перевести в доллары) .

Качество- каждый продавец получает свой процент за проданный товар. Потому рекомендует более дорогие, и не всегда оправданно дорогие можели. Потому и был вопрос к людям разбирающимся, людям чести, т е к этому форуму.

Тем более что мне нужно было посмотреть где дешевле: здесь, в Англии, или в Москве. Теперь знаю что в Москве олимпус 725 много дешевле чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ckunsy: ;)

что такое еноты? и фотыки? Может еноты это доллары? А фотыки это что-то из качеств оптики? Вы простите, я не в курсе условных обозначений профессионалов.

:D Да какие проффисионалы! :D Зверек я! :D ;)

Енот! от У.Е. Тобиш доллары!

Фотыки- обычные фотоаппараты!

Васильевич:

Всего четыре осталось..

Это типа, мало ?! ;)

XSL: Чел хочет подешевле , а не НОВУЮ модель! ;) Насколько я понял! :bleh:

Вообще можно посмотреть по тестам!

http://www.xyligan.ru/magazine/xy/007/050/1.asp

Хотя чаще всего статьи заказные!!! ;)

http://photo.4side.ru/tree/text0446.html

http://photo.4side.ru/tree/text0828.html

Вот читайте http://www.terralab.ru/digiphoto/

Форум http://forums.gameguru.ru/action-display/b...30874/start-20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Всего четыре осталось.. >>>

Это ни много, ни мало - это столько, сколько их надо мне сегодня. Завтра может быть меньше или больше :)

Что касается тестов - и где бы это можно было найти тест на шумы камеры при мезопическом освещении? :rolleyes:

При всем обилии информации - некоторые вещи почему-то напрочь умалчиваются. Например - кто может что-то определенно сказать о разрешающей способности объектива своего аппарата? Или о "фотографической широте" матрицы? Так что все равно в жизни остается место эксперименту :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Michail1988:

Общее правило такое - лучше брать камеры фирм, пришедших к электронике от фото, чем от фирм, пришедших к фото от электроники.

Что касается конкретно камеры Benq DC C50, то в руках я ее не держал, но отзывы попадались. Камера как камера, без особых достоинств. Типичный середнячок, к тому же несколько устаревший. Обладатели жаловались в основном на медлительность. Результаты независимого тестирования (на английском) можешь прочитать тут. На всякий случай привожу вывод оттуда: "практически использование ограничивается хорошей погодой и даже тогда лучше использовать другие камеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kodak luchshe chem BenQ.vot u menya naprimer CREATIVE WebCamera..otlichnaya..mojna snimat gde xochesh..potom idi damoy podklyuchay v komp i smotri.kamera toje est

mod.gif просьба писать русскими буквами. В помощь.

Кодак лучше чем BenQ.вот у меня например CREATIVE WebCamera..отличная..можно снимать где хочешь..потом иди домой подключаешь в комп и смотри.камера тоже есть

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! :)

Вот решился себе фотик прикупить, располагаю финансами где-то примерно 200$.

Хотелось бы услышать мнения, советы и помощь в выборе.

Требования:

В общем-то не особо жесткие.

- 3-4 мегапикселя

- Ж-к дисплей

- оптический зум минимум 3X

- Возможность макросъемки

- Возможность снимать видео со звуком (чтобы не было ограничения по времени)

- и т.д.

В принципе понятно, что практически все камеры в данной ценовой категории обладают этими функциями, поэтому хотелось бы узнать что оптимально можно взять за такие деньги. Хотелось бы просто качественную камеру, для начинающего цифрофотографа.

Пока склоняюсь к Никону, но он по-моему видео без звука снимает. Ещё по фотографиям, выложенным на pbase.com показалось, что фотки сделанные в помещении несколько темноваты.

Жду ваших ответов

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Хьюлет пакард и Кодак как-то не совсем внушают доверие! :) Я все же склоняюсь к известному бренду, Canon Nikon Olympus.

Кстати мне посоветовали Canon A510, кто-нибудь о нём скажет чего хорошее ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Всю технику гонят из Китая,китайскими руками состряпанную.Что Филипс,что ХП,что СОНИ,что ХИТАЧИ.Ни одна фирма в Европпе не занимается производством компов,телевизоров,мониторов,сидюков и иже с ними.Здесь производится только СБОРКА!Да и то не всегда.Говорю это как человек кипящий в этой каше.Так что пора бы уже не питаться иллюзиями о том какой бренд хороший,а какой говеный.Все зависит от конкретной модели,конкретной сборки,конкретного дяди Ляо или же европейца.Я это тебе на полном серьезе говорю.Раньше,лет эдак 10 назад,когда большинство техники приходило из Дубая и Малазии еще можно было встретить на платах,скажем чипы Японского производства.Щас уже нет.Вообще китайцы в этом плане молодцы!Всю Европу заполонили своим товаром.Здесь все,начиная от детских игрушек и заканчивая,казалось бы таким простым предметов в производстве как линейки :) Причем простые даже не логорифмические или еще какие нибудь.Так если европейцам такую мелочь осилить слабо,то что говорить о технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Целиком и полностью с Вами согласен, но ведь давно никто и не делает из этого секрета, кроме наших же торговцев. Лично мне - все равно кто именно это слепил, лишь бы работало :blushing:

OFF**:

Вы абсолютно правильно не доверяете "небрэндовым именам". Но не полагайтесь и на Canon A510. Выберите что-то из Олимпусов с хорошим зумом, в этой ценовой нише они лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но у самого камера Epson PhotoPC L-400, все вышеизложенные требования удовлетворяет. Вполне доволен :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Я не специалист, но у самого камера Epson PhotoPC L-400,

А можно попросить выложить сюда примеры фоток и видео, только не большие.

Razorblade:

Всю технику гонят из Китая,китайскими руками состряпанную.Что Филипс,что ХП,что СОНИ,что ХИТАЧИ.Ни одна фирма в Европпе не занимается производством компов,телевизоров,мониторов,сидюков и иже с ними.Здесь производится только СБОРКА!

Мне кажется вы ошибаетесь, именно в Европе и Японии производятся комплектующие, а уже сама сборка идет на производственных мощностях этих самых фирм, но в Азии. Где рабочая сила подешевле, да и побольше её там.

Поэтому, разница тут огромная. Ведь для цифровых аппаратов важнейшими частями является матрица и оптика, все остальное, впрочем как и сборка уходят на второй план. Но ведь оптика то не у всех одинаковая, и матрицы кстати тоже.

Васильевич:

Вы абсолютно правильно не доверяете "небрэндовым именам". Но не полагайтесь и на Canon A510. Выберите что-то из Олимпусов с хорошим зумом, в этой ценовой нише они лучше.

С "хорошим зумом" вы имеете ввиду мультизумные аппараты типа С-725, 760, 765?

Но опять же чем они хороши помимо 8x-10X кратного оптического зума.

Насколько я помню такой аппарат у veik'a. Мне показалось, что на фотках с этого аппарата слишком много шумов (по крайней мере в теме про ночной город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить выложить сюда примеры фоток и видео, только не большие.

Ну, полноценные фотографии мне форум выложить запрещает, так что я дам ссылки на сильно уменьшенные

http://www.smartprint.ru/album_info.asp?ouin=93149

Все фотографии, кроме макро, сделаны этой камерой.

А вообще, разрешение, которого вполне хватает (мне) это 1600*1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Спасибо! Там есть просто классные фотки! А маленький кусочек видео можешь выложить? Просто видео тоже хочется снимать, да а в ней продолжительность видео ограничена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**:

Снимки у Сим-Сим88 действительно высококлассные. Но снимает не камера, а фотограф :D

Учти, что видеосъемка у этой камеры только 320х240, насчет наличия записи звука тоже не уверен.

Что касается ночных съемок, там всегда будет много шумов из-за съемки на высокой чувствительности матрицы

аппараты типа С-725, 760, 765? ... Насколько я помню такой аппарат у veik'a. Мне показалось, что на фотках с этого аппарата слишком много шумов (по крайней мере в теме про ночной город).
В описании PhotoPC L-400 прямо отмечено
панорама ночного города – для более дорогих аппаратов.
Любой аппарат с таким размером матрицы будет при установке повышенной чувствительности матрицы сильно шуметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Слушай какая матрица и оптика,я тебе рассказываю как этот конвейер работает.Приведу пример.К нам на склад около месяца назад пришли 2 фуры,битком забитые компами.Так вот из этой партии штуки 3 коробки,при транспортировке помялись.(упали или уронили их).Такие коробки,пусть даже содержимое в них целое,мы уже не выставляем на продажу.Все 3 отправились в утиль.Репарация и переупаковка коробок и содержимого в ней, нашей фирме встало бы в большую копеечку.Поэтому здесь,фирмам выгоднее выкинуть испорченый товар чем переплачивать за него!Они никогда не станут такого делать если это все собрано руками европейцев,а именно из за того что весь товар идет из Китая,то руководство в курсе что лучше заплатить за новые 3 коробки,и это будет по минимальной цене (дешевая раб. сила) чем платить тройную цену за переработку или переупаковку(+растаможка если отправлять во Францию или Германию) товара в Европпе.Ну это я простой пример привел.Надеюсь так будет понятнее.В Европе,еще раз повторяю-НИЧЕГО не производят.У любого монитора PHILIPS,открой заднюю панель и ты увидишь надписи вроде,MADE IN MALASIYA,ASSEMBLED IN PORTUGAL/как вариант сборка Голландская.

Незнаю как в Японии,но я тут в этом бизнессе постоянно работаю и могу сказать это со 100% уверенностью.В Европе осуществляется лишь сборка и продажа.Поэтому не надо покупаться на дорогие бренды.Все это-филькина грамота.Все зависит,еще раз повторюсь от конкретной модели,конкретной сборки,конкретного человека.Громкие названия фирм отличаются от менее громких лишь процентом брака,вот и все.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**:

>>> С "хорошим зумом" вы имеете ввиду мультизумные аппараты типа С-725, 760, 765?

Но опять же чем они хороши помимо 8x-10X кратного оптического зума.

Насколько я помню такой аппарат у veik'a. Мне показалось, что на фотках с этого аппарата слишком много шумов (по крайней мере в теме про ночной город). >>>

У veik'a достаточно серьезный аппарат, чтобы делать им и профессионально используемые снимки. Но, как вовремя заметил Тролль, есть и еще кое-что, что требуется при фотографировании.

Сделаем так. Сейчас я "урежу" до 800х600 два ночных снимка (около 22.00), а Вы сами и решайте. Чтобы они были поменьше, как Вы просили, качество обоих будет снижено на 20%. Оба снимка сделаны "Олимпусами", левый - 2,0 млн и правый -3,0 млн. А потом сами себе и скажите, решает ли цена :D

120.jpg

720.jpg

post-5028-1117371517_thumb.jpg

post-5028-1117371596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...