Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

XSL: олимпус плох. Вернее как сказать - плох в качестве полупрофесионального фотика. Как мыльница может и ничего но пейзажи снимать им(особенно где главную роль играет сильный контраст световых лучей)... А мыльницы сейчас все хорошие делают. А canon - ничего плохого не могу сказать, не считая того что конкретную модель ты должен сам изучить по фотографиям, так как у них с фотиками очень странный подход - фотоаппарат снимающий хуже может стоить дороже при том же наличии основных функций что и у более дешевого. Конечно я не говорю что Nikon это панацея, но выбирая среди их моделей можно смело довольствоваться сухими данными и не искать в инете фоток сделанных конкретной моделью.

ЗЫ: всё вышесказанное разумеется ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Chega:

На счет контрастных лучей - согласен, т.к. оптика никона всегда была самая контрастная и от этого самая резкая - самое то для пейзажей, макросъемки.

Но что хорошо для пейзажей не есть хорошо для потрета, да и для репортажной съемки тоже не всегда плюс - это поскольку задет вопрос полупрофессиональных аппаратов, которые к томуже ни укладываются в 300-400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: олимпус плох. ... но пейзажи снимать им(особенно где главную роль играет сильный контраст световых лучей)...

205270[/snapback]

снимок.jpg

post-5028-1127749663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: оно и видно что снято им. Посмотри на поле, практически всё черное :1eye: Да и кстати я имел ввиду фотографирование в нормальном режиме а не в сепии или доводки фотографии до ума в графическом редакторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

На Nikon-е, по крайней мере на моем (S1) черным будет не только поле, а все, кроме пятнышка солнца. И четкости такой там даже приблизительно нет. Вообще если буду брать новый фотик, буду выбирать между Canon и Olympus и ни в коем случае не Nikon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал во временное пользование Nikon CoolPix 5600 - классный фотоаппарат - заболел им, теперь хочу приобрести, только более новую модель Nikon CoolPix 5900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пока коплю деньги, но уже перевернула массу инфы, передержала в руках и переиспытывала многие фотики (благо, специфика работы позволяет) и выбрала для себя Sony CyberShot DSC-W1 (или 5 или 7, пока буду брать, цены упадут). Мои требования:

- металлический корпус - и падания не боится, и при зуме меньше "трясучки", да и ощущение солидной вещи даёт

- питание от АА батареек - ну какая в горах электрика?! (да и по цене выгоднее, чем литиевые батареи)

- объектив - Варио от Карла Цейсса это гуд, надо только от подделки отличить

- цветопередача (вещь субъективная)

- ручные настройки - хм...вроде есть, и выбор освещения, и ручной фокус, и экспокоррекция, только вот диапазоны выдержки/диафрагмы ограничены, кроме того , что регулируются "в паре"

- зум. Ну, в мыльницах что-то больше 3-хкратного оптического и 3-6-кратного цифрового найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет спецам.

:D

Кто может похвалить или обругать Practica - DC

По дизайну, габаритам, цене устраивает, правда нет оптического зума - это плохо.

Читал, что к родной Практике отношения не имеет, брэнд ставят китайцы- ну да бог с ними, лишь бы работал. В компе 80% того добра и ничего, работает.

Понимаю, что первое что скажут - мыльница она и есть, и все же чуть конкретнее если можно от тех кто видел, держал, снимал, дарил, или наоборот отговаривал. ПОЧЕМУ да или нет???

Либо дайте совет по выбору недорогой камеры в пределах 200$.

Цель съёмки-

1.любительское семейное фото (жена,собака, друзья)

2. Уличная - природа, пейзаж, экскурсия

3. Нужно перегнать в цифру кое-какие чертежи, плакаты, изображения стендов для последующего изготовления слайдов на прозрачке A4. (резкость!!)

4. Может быть но и необязательно что-то в движении (видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Canon Powershot S60! супер! Качество фоток отличное. Много настраиваемых параметров, вспышка очень мошная :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to Lightning

У Sony серии "W" есть много как плюсов так и минусов.

+ :)

Объектив от Цейза

Большой дисплей

Питание от двух AA

САМАЯ БЫСТРАЯ ФОКУСИРОВКА :)

Комплектация (W15,W17)

- :doh:

Нет "Приоритетов" на диафрагму и выдержку (есть возможность только руками выставить)

При сьемки портретов :doh: фотоаппарат показывает высший класс, НО как только хочешь снять пейзаж все "размыто" и трудно разобрать лес от зеленой стены. :sm(100):

стоимость фирмовых аксессуаров :doh:

:sm(100): ПРИНЦИП SONY(КАК ОНИ ВИДЯТ ХОРОШУЮ ФОТОГРАФИЮ): Точная передача всех линий, настоящие цвета + более "холодные" оттенки.

Себе я его бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Вот решил себе на Новый Год подарок сделать..

Надо в-общем-то немного:

1)3.2 МП и выше

2)3x Zoom и выше

3)матрица 1/2.5" и выше

4)желательно оптический видоискатель

5)все остальное-чем лучше, тем лучше :g:

Фотоаппарат нужен для ничего серьезного-фото для себя, выезды за город и все такое..

Денег в кармане тоже немного-до 6 килорублей :g:

Набросал себе список из 20 позиций, после вычеркивания остались:

1)Epson PhotoPC L-400

2)Canon A410

3)Minolta Z10

4)Olympus C720

5)Kodak C330

6)Kodak LS743

7)Kodak CX 7430

8)Kodak C340

9)Kodak CX 7525

10)Samsung Digimax A4

11)Samsung Digimax A40

Помогите, пожалуйста, не покупать же наугад :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, из этого списка лучше выбрать Minolta Z10, хотя мне и непонятно настояние именно на оптическом видоискателе. Кстати, эта модель практически равноценна Olympus C720, но имеет несколько больше возможностей в "ручном" режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)желательно оптический видоискатель

Просто прихоть :) требование легко снимается

Осмелюсь спросить:почему не Canon и не Kodak? Сильно ли смертельна матрица 1/3,2"?(считайте полным кофейником), а лучше поясните, на что влияет размер матрицы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon A410 уступает по набору величин чувствительностей и недостаточен для разносторонних съемок и-за незначительного оптического зума. Всего две батареи АА не позволят снимать долго "на выходе в поле". Это же касается и большинства моделей Kodak, представленных в списке. Кроме того, рекомендованная Minolta Z10 имеет возможность ручного фокусирования, что очень не маловажно при съемке на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер! вот решил купить фотоаппарат, Canon Powershot A610 , раньше был цифровой, но стыдно вспомнить о нем, погнался за дешевкой, сейчас от него избавился и хочу вот взять Canon, не знаю просто доверяю этой фиреме, так как уже имею принтер и сканер от этой фирмы и очень доволен, по голосованию видно что многие предпочитают Canon но тут мало о нем говорили, на сайте производителя на писано что Canon Powershot A610 новая модель, может кто уже встречался с ней, может что о ней рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

to дементий

С Canon A610 знаком лично. Фотик классный. Быстрый и хорошие фотки получаются. Из минусов (это для кого как), енто дисплей маленький и 4 аккума надо! Процессор DiGIC II, получится много фоток, быстрый старт и быстрая фокусировка и конечно же самое главное - ОТЛИЧНАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА. Бери не пожалеешь.

to Pan4o

C пентаксом знаком так же! Есть классные модельки Optio WP(водозащитные). У моего друга на спор лежал в туалете (привязан) и пережил 4 сливания. Фотки не плохие. По фокусеровке медленнее Canon'a и Sony? но быстрее Nikon'a. Впринципе, если для дома-для семьи, то выбирай по дезайну между Canon и Pentax. Не пожалеешь! Может конкретная модель интересует, могу рассказать! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

на сайте производителя на писано что Canon Powershot A610 новая модель, может кто уже встречался с ней, может что о ней рассказать?

Друг недавно приобрёл себе это чудо!

Просто не нарадуется, мне тоже очень понравился, эргономика просто поражает, скорострельный, достаточно ручных режимов. Вобщем свою цену оправдывает на 100%.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nikon CoolPix 4600 и 4100, но у Nikon CoolPix 3200 тоже качество снимков хорошее.

я покупала в 2003 г. за 24000 йен - это около 240 у.е., а сейчас он должен быть подешевле

кому интересно, какое качество снимков на данной модели, могу послать фото на е-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Canon-Однозначно. Я очень люблю фотать и на собственном опыте убедился что ет фотоаппарата лутше него(У самого cannon PowerShot A95) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...