Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авторан для dvd


Stein

Рекомендуемые сообщения

Помгите создать авторан на dvd. Например как авторани на дисках с фильмами. :bye1: Или хотябы проги для етого(где скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть тема, называется Диски с меню. Тоже можно использовать находящийся там контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе прямая дорога к Nero Vision или Ulead DVD Workshop и Vidio Studio. А то я поначалу и не понял, чего же ты хочешь... Там ты получишь видео или слайдшоу с меню запуска, выбором сцен и т.д... Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая проблемма:

у меня есть 14 клипов. из них 5 в формате VOB, сотальный либом SVCD(m2v) или VCD (mpg). я хочу сделать ДВД (и для видеоплеера тоже), чтобы вылазило удобное, красивое меню (авторан). с помощью чего и как я могу это сделать? есть ли какие-либо ХЭЛПЫ по этой теме? меня ещё интересует: что делать с форматами видео? перекодировать всё в VOB? или как? С НЕРО как то не получается.При выборе запись файлов ДВД-видео: я хочу добавить файлы, а он пишет

03f67b5b54a4.gif

а какой-то анимацией возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas попробуй WinDVD Creator 3. С этой прогой должно получится. скачать можно тут WinDVD. Надеюсь у тебя все получится! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня есть 14 клипов. из них 5 в формате VOB, сотальный либом SVCD(m2v) или VCD (mpg). я хочу сделать ДВД (и для видеоплеера тоже), чтобы вылазило удобное, красивое меню (авторан). с помощью чего и как я могу это сделать? есть ли какие-либо ХЭЛПЫ по этой теме? меня ещё интересует: что делать с форматами видео? перекодировать всё в VOB? или как? С НЕРО как то не получается.При выборе запись файлов ДВД-видео: я хочу добавить файлы, а он пишет...

Прежде чем записывать файлы на DVD видео, надо их вначале подготовить. И для этого NeroExpressa будет мало. Надо, как минимум Nero Vision. Туда добавляешь свои видео -файлы, делаешь красивое меню, и потом прога будет еще несколько часов все это кодировать. И уж только потом будет запись на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я это уже понял, но...общий размер файлов у меня 1,85 Гб. На диск почему-то не помещается. я, так понял, это из-за того, что они всё первращаются в ВОБ? у меня он кодирует и на середине останавливается. запись невозможна. что сделать, что бы они поместились на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: для настоящего ДВД они и должны все превратиться в ВОБ.

Что пишет у тебя программа, когда останавливается запись. Может банально не хватает места на диске? Это бывает очень часто, потому что проги пишут еще вдобавок временные файлы. Еще одна причина - криво крякнутый триал. Но на нашем форуме, как известно, все пользуются только лицензионным софтом, следовательно, этот вопрос снимается.

Кстати, а какой программой ты это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не пишет. просто заканчивает кодировать где-то на 6-7 клипе. и всё. а пользуюсь я NeroVision Express SE. Но допустим у меня есть купленный ДВД с клипами - и там и по больше влезло, и качество одуренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: значит он у тебя натыкается на какую-то ошибку. Давай разберемся.

Запускаем Nero Vision, нажимаем на Сделать DVD >>> DVD-video.

Затем на следующей странице Добавить видеофайлы... - и так добавлять надо все твои файлы.

Прога их проверяет и обрабатывает. После всего этого ты уже переходишь к обработке меню. И сохранять это все желательно не на болванку DVD , а вначале на жесткий диск...

- Ты именно в этой последовательности делаешь свой DVD?

И еще, пришли, если сможешь, вот эту штуку от своей программы, что на скрине:

nerovision.JPG

post-31014-1153058313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36e8337d5c77t.jpg

вот поочерёдность моих действий:

1.добавляю файлы (14 штук разных форматов). перед этим он и проверяет.

28cf0de03778t.jpg

2.делаю меню

fca0954fb1f6t.jpg13c3ee7607a6t.jpg

3.перекодировка

4.на этом кодировка останавливается

8fa371eb7762t.jpg

и мне приходитья прервать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кодеки глючат? Или файл битый. Была схожая проблема с Dr. DivX: пробовал пережать файл 800 мб в 700 мб, доходило до 54% и стопорилось. Причём не только у меня: у трёх человек было также. Так и не поняли что к чему, т.к. файл нормальный был, кодеки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит файлы больше 4 Гб. это же не файл весит 4 гБ? а как мне преобразовать? это придётся винду переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas, для преобразования FAT32 в NTFS винду не нужно переустанавливать. А как конвертировать FAT32 в NTFS, на форуме уже много раз обсуждалось. Можешь глянуть здесь.

Точнее, окрываешь командную строку Пуск =>> Выполнить =>> cmd

Затем в неё вписываешь convert X: /FS:NTFS

X - буква раздела, который нужно преобразовать в NTFS.

Пример преобразования диска С:

convert C: /FS:NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего мне не дал НТФС. как останавливалось посредине так и останавливается. а вы всё мои скрины смотрели? вас не смутило то, что я выделил красным маркером на рисунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что происходит. я уже и качество в НЕРО уменьшал, что бы за полоску 1гб (почему ???) не выходила, всёравно не хочет больше 9 клипов! кодировать! и ещё: там 3 видео с ВОБ - так когда я пробовал записать где-то 5 файлов вместе с ними, то у них небыло звука. а пакпка аудио - не добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...