Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авторан для dvd


Stein

Рекомендуемые сообщения

djon70:

У меня есть фильм состоящий из 7 vob-файлов, размер 6.50 Гг. Клею в DVD-Lab, доходит до 4 гигов и говорит, что диск полный. Как склеить в один файл? Подскажи пожалуйста.

Я такие большие не клеил. А у тебя на винте места хватает,может на винте свободно 4Гб? Если место есть,то при склейке выбери проект на 9Гб,может это поможет.

Хотя я уже говорил,что у меня при склейке встречались тоже трудности,не клеила определённые файлы. Я просто делил на 2-3 части и обрабатывал по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KANT:

Если место есть,то при склейке выбери проект на 9Гб,может это поможет.

А где выбирать?? Я не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

У меня есть фильм состоящий из 7 vob-файлов, размер 6.50 Гг. Клею в DVD-Lab, доходит до 4 гигов и говорит, что диск полный. Как склеить в один файл?

А если его ужать DVD Shrink_om до 4,0-4.5 сперва? Все равно некоторая потеря качества у тебя все равно будет.

Пост № 376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А где выбирать?? Я не нашел.

В основном окне программы внизу справа есть переключатель DVD5 или DVD9.

THE OLD VERMIN:

Мне не надо мпег4, я собираюсь с менюшкой делать, нужно мпег2.

Он советовал не в mpeg4 сжать а mpeg2 дожать. Такая опция есть и в DVD Lab Pro, её пользуются когда чуть-чуть видео не влазит на диск. Но эта опция только во второй версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Если место есть,то при склейке выбери проект на 9Гб,может это поможет.

Не получилось. :( Я где то еще вроде видел, что система FAT32 не дает работать с файлами больше 4Гг, или я ошибаюсь? Может дело в этом?

Такая опция есть и в DVD Lab Pro, её пользуются когда чуть-чуть видео не влазит на диск. Но эта опция только во второй версии программы.
У меня пока нет этой версии, но это временно, в понедельник поеду забирать, ее мне скачали по ссылке Alexander_XXа.

THE OLD VERMIN:

А если его ужать DVD Shrink_om до 4,0-4.5 сперва?

Так в DVD Shrink тоже есть функция склеивать VOB файлы? И конвертация в мпег2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Я где то еще вроде видел, что система FAT32 не дает работать с файлами больше 4Гг, или я ошибаюсь? Может дело в этом?

А у тебя FAT32? Я уж думал,что ты по определению на NTFS сидишь,именно по этой причине,что ФАТ имеет ограничение в 4Гб.

Так в DVD Shrink тоже есть функция склеивать VOB файлы?

Склеивать нет. Она только перегоняет VOB файлы, дожимает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

А у тебя FAT32?

У меня NTFS только на диске C:\, а на диске Е:\, где больше всего места FAT32. Делал, как советуют все, типа где система, там надо NTFS, а на остальных FAT.

А вот еще вопрос: Ты когда клеишь файлы в Mpeg Video Wizard DVD, какой выходной параметр выставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А вот еще вопрос: Ты когда клеишь файлы в Mpeg Video Wizard DVD, какой выходной параметр выставляешь?

Если не собираешься менять параметров на выходе,то и выставлять ничего не надо,по умолчанию видео сохраняется после склейки без обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скриншоты менюшек выкладывать, а то фантазии уже не хватает их придумывать, может друг у друга чтонить подчерпнем. И пишите в какой программе делали.

Начну. Из последнего. Делал в Неро.

menu1.jpg

menu2.jpg

menu3.jpg

menu4.jpg

menu5.jpg

menu6.jpg

post-3545-1171204744_thumb.jpg

post-3545-1171204774_thumb.jpg

post-3545-1171204803_thumb.jpg

post-3545-1171204831_thumb.jpg

post-3545-1171204860_thumb.jpg

post-3545-1171204886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Прикольно. А я для удовлетворения своих немеренных амбиций внизу приписываею:

SergL@b 2007 All rights are perverted ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

А я для удовлетворения своих немеренных амбиций внизу приписываею:

SergL@b 2007 All rights are perverted

Чтож, зря сказал, украду твою идею :blush2: , а что делать.

а то фантазии уже не хватает их придумывать
. Имя только исправлю.

Ты тоже не стесняйся, что-нибудь выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Ты тоже не стесняйся, что-нибудь выложи.

А как быть с анимированными меню? :g: Там ведь кино крутится. В Воркшопе как сам фон анимированный можно сделать так и кнопки. А вот в DVD Lab Pro анимированные кнопки отсутствуют,только фон может быть,так как нет внутреннего кодера. Зато можно самому наделать каких угодно переходов из одного меню в другое а в Воркшопе такое уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Вот главное меню и меню выбора эпизодов музыкального диска.

На главном меню,оно анимированное, идёт короткий ролик а на втором меню анимированы сами кнопки,в звёздочках идут ролики.

P.S. Вот ещё три добавил. WASP в Воркшопе сделано а эти в DVDLabPro без анимации.

PDVD_038.jpg

PDVD_053.jpg

PDVD_037.jpg

PDVD_038.jpg

PDVD_039.jpg

post-4632-1171358107_thumb.jpg

post-4632-1171358146_thumb.jpg

post-4632-1171369897_thumb.jpg

post-4632-1171369909_thumb.jpg

post-4632-1171370005_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kant Наконец дошли руки до программы Ulead DVD Worskhop 2, полученную от тебя. Вот я закинул два фильма из склееных до этого клипов, разбил их на главы. Дохожу до создания меню и ничего не могу понять. Мне надо чтобы на главном меню было 2 фильма, при нажатии на один из них осуществлялся переход на страницу с выбором клипов одного фильма (ну как обычно). А у меня получается, при нажатии на фильм на первой странице, он начинает идти, а переход на страницу для выбора глав осуществляет кнопка с двумя треугольниками, я ее пробовал удалять, но ничего не изменилось.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Мне надо чтобы на главном меню было 2 фильма, при нажатии на один из них осуществлялся переход на страницу с выбором клипов одного фильма (ну как обычно).

Будешь смеяться,но я только после твоего вопроса выяснил как это делается в этой программе :bye1: До этого просто надобности не было.Многостраничные я обычно в DVD Lab делал. Но теперь знаю как и в этой делать.

Вобщем так: На иконку фильма на главной странице надо просто мышкой перетащить иконку меню первого фильма снизу. И сделать так же со вторым. Только тогда иконка фильма не будет анимированная. На иконку можно установить кадр из фильма или любой предмет из коллекции.Можно надпись написать на месте иконки и сделать кнопку невидимой. Тогда на диске при наведении мышки на надпись появится подсветка кнопки.

Скрин добавил-глянь.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1177255301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...