Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD`Rom / DVD`Rom не пишет / не читает диски


tormozzz

Рекомендуемые сообщения

Здрасте Всем!! Подскажите пожалуйста ?? У меня Тошиба ОДД-ДВД SД-R 5272 Диски СД пишет и читает, а вот ДВД+R в упор не хочет видить. Ругается что надо ДВД+RW . Должен хоть что-то записать на +R. Ставлю в неро на СД опять не видит .Что такое может быть подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!???????????. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможновероятнонеисключено, что в Nero не выставляется нужный тип диска для записи. (по дефолту - CD)

NeroChoice.JPG

post-10654-1228333068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Wu-Tang, в настройках чего? Експресса?

Я сейчас просто взял сделал одну запись из Експресса а вторую из SmartStart, и всё ок!

В NeroExpress (в шестой версии смотрел) этой возможности вроде нет. Она есть в Nero Burning ROM (на вкладке Запись окна Новый проект)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи. Проблема с приводом Asus DVD-RW 1814bl

Проблема вот в чем: Не пишутся DVD сессии в WinXP (перепробовал с многими версиями sp1,sp2,sp3). Неважно какой проект dvd и какой диск - все равно не пишет. Обычные сидюки прожигаются без проблем. Неро выдает ошибку на первой стадии и выкидывает диск. Записать другой писалкой тоже не помогло

Ставлю операционку Vista - Все пишется.

Обновил прошивку привода - не помогло.

Материнка: GIGABYTE 965P-DS4

Заранее всем благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, после переустановки винды DVD-rom перестал читать диски, абсолютно любые, как вставляю диск, даже никакого шума, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, извините если повторяюсь с вопросом: Приобрел комп заказывал сборку чтоб можно было просматривать фильмы, собрали... первая проблема иногда отключается буд-то свет выключили хотя есть юпс, просто вырубается и все, вторая проблема это то что нечитает (вообще не обнаруживает) некоторые DVD диски (и лицензионные и нелицензионные одинаково) при этом на другом компе эти диски работают. Регион стоит 5 Россия, система XP, скачал прогу SetupRegKill2702.exe, но запускаться не запускается выдает ошибку и насколько я понял нужно устанавливать через коммандную строку, как это сделать не знаю. четвертая проблема некоторые диски сильно вибрируют (гремят) на других системниках работают тихо, ну и наверное главная проблема - я чайник.

Народ если есть возможность поясните что и как сделать чтоб воспроизводил все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если привод не читает диск(и) (при условии что он читает другие диски) значит он не может его прочесть. замените либо привод либо диск. гарантия я так понимаю есть, если еще и проблема с питанием - вперед менять буку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком согласен с автором. Пользуюсь этим методом еще с конца XX века :bye1: .

Но хочу добавить, что есть одно "но". При увеличении тока через лазер, срок жизни его существенно сокращается.

И восстановленный таким образом привод может проработать и год, а может и один день! Поэтому, подкручивайте подстроечное сопротивление по чуть-чуть (именно, как указывает автор на 5 -10 град.).

Продление жизни CD\DVD привода

После того как мы нашли нужный регулятор, поворачиваем его примерно на 5 – 10 градусов по часовой стрелке относительно положения, которое было выставлено на заводе и которое мы отметили маркером. Снова собираем привод и проверяем читаемость диска DVD. Если не помогло, подкручиваем резистор еще, в конце концов, добиваясь наилучшего качества чтения. Способ простой, но довольно длительный, требующий кроме аккуратности еще изрядной доли терпения. Зато он, зачастую, позволяет вернуть к жизни уже предназначенный на выброс привод и сэкономить лишнюю тысячу.

Автор статьи: TANk | ЖЕЛЕЗО, Март 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, извините если повторяюсь с вопросом: Приобрел комп заказывал сборку чтоб можно было просматривать фильмы, собрали... первая проблема иногда отключается буд-то свет выключили хотя есть юпс, просто вырубается и все, вторая проблема это то что нечитает (вообще не обнаруживает) некоторые DVD диски (и лицензионные и нелицензионные одинаково) при этом на другом компе эти диски работают. Регион стоит 5 Россия, система XP, скачал прогу SetupRegKill2702.exe, но запускаться не запускается выдает ошибку и насколько я понял нужно устанавливать через коммандную строку, как это сделать не знаю. четвертая проблема некоторые диски сильно вибрируют (гремят) на других системниках работают тихо, ну и наверное главная проблема - я чайник.

Народ если есть возможность поясните что и как сделать чтоб воспроизводил все.

Внезапное отключение это скорее всего перегрев. Отключите питание полностью, вынув кабель 200в из блока питания, откройте крышку блока, снимите статику с рук, прикоснувшись к железу и ищите, что у вас горячее. Дальше - по обстоятельствам. И проверьте визуально, не болтаются ли возле платы не подключенные разъемы...

Если диски "гудят" - меняй привод - там скорее всего "стол" криво стоит на шпинделе. Или огранич скорость через Пуск - Программы - Nero - Nero Toolkit - Nero drive speed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

раньше диски писались нормально ?

попробуйте использовать диски другого производителя verbatim например

в других пограммах писать диски пробовали?

переустановите неро.

очистете папку C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значить так, типа отчета: отнес комп в сервисный центр, DVD поменяли при этом обаледли, что не читает диски. Стали тестировать насчет выключения, обалдели повторно потому как "ентот хгад" отключился при тестировании, ну как я и предполагал просто перегрелся. Посмотрели оказалось во первых это не пентюк, а какой-то AMD (народ не берите эту гадость) оказывается пентюк работает и при перегреве а этот AMD отрубается при 100 градусах, во воторых на камне (чесслово знаю что это такое только приблизительно) небыло какой то... толи смазки толи... в общем субстанции являющейся связующим элементов при ожлаждении вышеназванного камня. В итоге камень поменяли, намазав его этой смазкой (субстанцией), установили два кулера (вентилятора) на вход-выход. и покамест пашет и не чихает.

Ага, и еще ребят поздравьте я отчет кажись квартальный сдал, по поводу чего и отмечаю... ик.... так сказать.

А если серьезно, то спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пентюк, а какой-то AMD (народ не берите эту гадость) оказывается пентюк работает и при перегреве а этот AMD отрубается при 100 градусах, во воторых на камне (чесслово знаю что это такое только приблизительно) небыло какой то... толи смазки толи... в общем субстанции являющейся связующим элементов при ожлаждении вышеназванного камня. В итоге камень поменяли, намазав его этой смазкой (субстанцией)
Гм... Почтеннейший... Прежде чем звать что-то "гадостью" - потрудились бы хотя б матчасть подучить... Ежели Вам в кроссовку положить маленький камушек, с фалангу любого пальца размером, да плотненько зашнуровать - сможете ли рассчитывать на призовое место в беге хоть бы и на три метра? Так и тут - доходящая до кретинизма небрежность сборщика машины и привела к описываемой неприятности с выключением от перегрева.

P.S. Так что уж простите великодушно, но минус в репу буквально вынужден поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не могу записать диски CD-DVD на ноутбуке Samsung R505 привод TEAC DV-W28S-R ATA Devise записывал с помощью Nero 9.0.9.4 пишет старт прожига завершился не удачей и привод не готов,пробовал через винду (пишет этот диск только для чтения вставте другой диск) :sly: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 привода, резака DVD-RW, и оба вдруг стали глючить, в БИОСе и винде не видны, а лоток открывается.

Через раз в БИОСе может появится.

И в винде тоже, но записать чего-то нереал, все проги виснут и глючат, Неро, Смоллврайтер и пр.

В ЧЕМ ДЕЛО!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф поменял, в БИОСЕ привод появился, а в винде нет.

КАК глупой винде натыкать на наличие привода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Всё, или почти всё перечитал по моей проблеме, но похожего не встретил. Поэтому коротко о проблеме.

У меня стоит виндовс Виста Ультимате. К сожалению я не часто пользуюсь двд ромом, поэтому не сразу заметил. Вставляю в двд ром диск и запускается

какая то программа, предлагающее записать новый диск. двд ром не видит ни сд ни двд диски. Я подумал что надо менять привод, что и сделал, но проблема не исчезла. Мне посоветовали переустановить виндовс, но сейчас не могу это сделать. Совсем недавно всё прекрасно читалось, хотя при существующей проблеме диски пишет. Да, если оставлю диск в приводе и перезгружу виндовс, всё прекрасно прочитано и видно содержимое диска.

Очень прощу знающих людей помочь, в чём причина. Возможно последнее обновление системы привнесло что то, но не факт, просто моё предположение...страшно отдающее дилетанством =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может!!! Запись DVD-диска идет больше часа!!! Просто ужас. Программа Nero 7. Windows XP.

Или программа глючит или привод выделывается? Тестирование железа показало,что все в норме. Когда ставлю запись диска на 8 скорости, сначала пишет на скорости 11000, а потом через пару минут падает до 1100. И все.

Больше не поднимается.

Что с ней делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это проблема NERO. Семёрка - одна из нелюбимейших лично мною версий, ибо стала велика, неповоротлива, и как следствие - непредсказуема. Рекомендовал бы при наличии возможности - использовать версию 6.0.0.15 и выше.

P.S. Может быть, поможет обновление имеющейся версии, но именно что - может быть...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может!!! Запись DVD-диска идет больше часа!!! Просто ужас. Программа Nero 7. Windows XP.

Или программа глючит или привод выделывается? Тестирование железа показало,что все в норме. Когда ставлю запись диска на 8 скорости, сначала пишет на скорости 11000, а потом через пару минут падает до 1100. И все.

Больше не поднимается.

Что с ней делать???

При записи DVD-дисков бывает такое. Просто в DVD-R (именно с минусом) дисках используется длинный Lead-Out (около 130 МБ). У меня бывала подобная проблема и в NTI CD-DVD Maker. Попробуйте при записи использовать файловую систему UDF (хотя это врят ли поможет, но всё же можно попробовать). При записи DVD в Roxio Creator Classic тоже замечал иногда такое: после записи дорожки с данными начинается какой-то процесс, который программой обозначается как "Stopping background format". Обычно он долго стоит на 0%, а затем через несколько минут резко доходит до 100% и запись завершается.

Рекомендовал бы при наличии возможности - использовать версию 6.0.0.15 и выше.

А вот её бы я как раз не рекомендовал. В 6-й версии часто замечались случаи порчи двухсторонних DVD-R. 7-я версия ещё относительно поворотливая и быстрая. А вот 8-я и 9-я - это да...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Я пользую 6.6.1.15 - и, надобно признать, с удовольствием... Двуслойки (DVD-9) пишет влёт на любом из имеющихся приводов (есть ещё внешний LaCie), LabelFlash и LightScribe поддерживает. Больше мне как-то и не нужно... А гнаться за номером версии - это уж кому что надо. Меня более чем устраивает и функциональность, и относительная неприхотливость к ресурсам, и что главное - безглючность.

P.S. Сознательно ничего не говорю про двусторонние диски. При наличии двуслойных - не вижу смысла в их использовании. Да и вообще - IMHO лучше записать две болванки гарантированно нормально, нежели одну, но с гадательным результатом.

DVDs.JPG

post-10654-1242106988_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлена NERO-8(привыкла уже ею пользоваться). Проблем замечено не было, запись происходит на скорости 4х. В среднем запись идет где-то минут 30-35.

Marika, может удалить версию NERO-7, почистить реестр и заново ее установить или попробовать другую версию NERO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO лучше записать две болванки гарантированно нормально, нежели одну, но с гадательным результатом.

Ну это как сказать... на DVD-R DS помещается больше, чем на DL, да и потом юзаю софт Roxio Creator Classic 8 и, должен сказать, случаев порчи двухсторонних дисков не замечалось. Да и стоят они дешевле, нежели двухслойки.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, двусторонки дешевле чуток... Но (опять же IMHO) сия дешевизна ухлопывается неудобством обращения - и залапать легче, и пояснительных надписей практически не нанести, да и, честно говоря, мне чаще попадались не очень качественные двусторонки, нежели двуслойки.

i

Уведомление:

Ну да ладно - таким образом мы скатываемся в оффтоп, посему остановимся на мнении: наиболее вероятно вся проблема, из-за чего всё это обсуждается, заключается в NERO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...