Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А не хотите посмотреть?


Rolly

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут сайтик создал, такой, ничем особо непримечательный.

Хотелось бы чтобы посторонний люд оценил мое творенье.

Уж, если кому не трудно загляните, посмотрите на мое творенье и напишите пару отзывов, посоветйте что-нибудь, я же все же начинающий создатель, поэтому любой совет и подсказка мне пойдут на пользу. Ну, если укажете на ошибки, буду знать как лучше сделать ту или иную вещь.

Сайт расположен по адресу http://www.sunbabik.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сайтец. Тем более для начинающего. Бэкграунд приятный, интерфейс дружественный, инфой не перегружен, цвета хорошо подобраны.

Есть маленькая ошибочка, достаточно распространенная для начинающих веб-дизайнеров - Логотип SUN BABE скачет то вверх, то вниз. Rolly, когда лабаешь сайт в редакторе, а не пишешь разметку вручную нужно каждую новую страницу создавать путем изменения из предыдущей, для того что-бы все статические элементы не двигались. А так все супер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт. Очень приятный дизайн. Глаз не режет, да и довольно оригинальный, по крайней мере нигде раньше такого не видел. 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

В принципе, очень неплохо. Одно замечание (следовать ему или нет - дело хозяйское), касающееся меню. Такие пункты, как "Наше творчество", Гостевая книга" и т.п., ИМХО, совершенно зря разбиты на две "дощечки". Само собой получается так, что у посетителя складывается впечатление, будто это не один пункт, а два. Можно обойти эту траблу, добавив пунктам интерактивности (изменение катринки при наведении мыши), либо повесив все слова на одну "дощечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс!!! Я тоже начинающий создатель, но по сравнению с этим z просто какую-то какашку наваял!!! :D Народ, если есть желание посмотрить на какашку, то милости просим www.iluchas.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оценку моего скромного детища и за советы, которые мне, как начинающему веб-мастеру очень пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросилось в глаза: чуть больше десятка строк и семь раз встречается слово "канал" - не многова-то ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросилось в глаза: чуть больше десятка строк и семь раз встречается слово "канал" - не многова-то ли?

Ну, так, Q-Q, я же все же пока, начинающий и мне, наверное простительно. :D)

Все ваши замечания предложения учитываются, для этого и была опубликована ссылка на сайт, чтобы сторонние наблюдатели посмотрели, оценили и высказали свое мнение. Ну, а уже потом создатели сайта, на основании вашего мнения, делали выводы о том каким получился сайт и какие ошибки были допушены при его создании.

Хотелось ты уточнить что этот сайт был создан не одним человеком, а целой командой людей, которые приложили не мало усилий для того, чтобы посетители говорили после посещения: "Класно"

Намного приятнее работать и создавать веб-страницы с кем-то, а не одному, появляются новые идеи и предложения по созданию сайта.

Ну, и конечно же приятно послушать мнения других людей и узнать что они думают о проделанной работе, в принципе, за этим и была опубликована ссылка на сайт.

Всем еще раз спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросилось в глаза: чуть больше десятка строк и семь раз встречается слово "канал" - не многова-то ли?

:D Да? А у тебя в предложении почти в каждом слове встречается буква 'А'. И что ты хотел, если этот сайт посвящён о каналу в mICR-е?

Как его ещё можно назвать?

Или вот: почему люди так часто употребляют слоги в предложениях? Это же тоже слова - Потому, что их никак не заменишь. Так же обстоит дело и в этом случае.

И я считаю, что почти все тексты написаны человеком очень творческим по своей натуре, и написаны на "отлично".

Явный пример тому - раздел "О канале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в предложении почти в каждом слове встречается буква 'А'.

Не-а! В семнадцати словах - только в семи!..

А вот текст-то как раз откровенно слабый. Не по информативности, а по подаче, т.е. эта нормальная, хорошая информация неудачно представлена. Уверен, что это можно изложить гораздо интереснее.

PS А что такое "...слоги в предложениях?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, на сайте тексты писались разными людьми, не одним человеком, но что определенно можно сказать так это то, что все люди действительно являются творческими по своей натуре :D

Я вот достаточно долго изучал последний ответ Q-Q и так до конца и не понял его. Что он хотел сказать на счет того что информация предоставлена неудобно.

Информация как мне кажется очень интересна, написана доспутным легким языком и представлена очень оригинально и просто. Может быть имелось в виду то что ее нужно было написать более деловым языком, но для данного сайта зачем? Или я что-то не так понял?

Или уж приведи пример того, как она должна быть представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, каким образом преподнести материал, выложенный для всеобщего обозрения. А это уже из области журналистики, её азы. Если ваша команда решила серьёзно поработать в этом направлении, то вам на самом деле стоит привлечь в качестве консультанта грамотного журналиста. Не обижайтесь, пожалуйста, но здесь у вас явный пробел.

Пример? - Первое, что приходит в голову по поводу излишнего повторения одного слова: напишите его, например, рядом с текстом сверху вниз крупным шрифтом. Соответственно придётся отредактироватьтекст - да мало ли что вам сможет подсказать опытный журналист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, я конечно все понимаю. Советы это все дельные, журналист грамотный и так далее. Но извини, раз уж доходит до такого, может нам тогда уж и сайт зарегистрировать в домене первого уровня? Это же не корпоративная страница, зачем нам все это. Мы любители, начинающие, нам главное предоставить иноформацию, и не извращаться особо над тем, как она будет представлена. Тем более для данного сайта, она представлена прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любители, начинающие, нам главное предоставить иноформацию, и не извращаться особо над тем, как она будет представлена.

А почему бы и нет? Если уж сами видите недостатки - исправляйте, по возможности. Да молодцы вы, молодцы! Чес слово! А на критику не обижайтесь, вы же для этого сюда свой сайт представили? Поворчать не даёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q знаешь, ты первый, кто навел какую-то критику по поводу сайта. Все только хорошее говорят :) что тоже не очень хорошо. Обижаться у меня и в мыслях не было, действительно, сайт и был предоставлен для оценки и критике. Так, что за критику, тебе особая благодарность :)

Ну, а над своими недостатки обязательно поработаем и постараемся исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, Rolly, в успехе вашего творчества. Весьма импонирует трезвая и объективная оценка полученного результата. В свою очередь я также благодарен Вам за небольшую дискуссию. Приятно было познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только хорошее говорят

Неправда ваша!

Ну так изложите конкретно свои замечания - тогда только будет польза от ответа (в первую очередь для Rolly).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Ну так изложите конкретно свои замечания - тогда только будет польза от ответа (в первую очередь для Rolly).

Достаточно прочитать мой предыдущий пост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...