Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в фотошопе


Marisol

Рекомендуемые сообщения

Marisol

Видел спецпроги для коллажирования, но не пользовался. Набери в поиске и найдёшь.

ФотоШоп монстрее, но справляется:

- Каждую фотку обрабатывашь на прозрачном фоне (сохрани для дальнейшего и проект, и саму фотку!);

- На новом файле собираешь (Недостатоки - нельзя после вставки переместить, т. е. ставь сразу! И нельзя масштабировать! Меняй размер исходника на глаз. Или в Кореле.);

- Ретушируешь стыковки.

Вообще-то, ACDSee + любые маленькие граф. редакторы тоже самое делают быстрее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisol:

Программа для изготовления коллажей: PhotoMix

В программе готовые шаблоны размещения нескольких фото на листе в различных вариантах. Надо только перетащить на них свои фото. Есть возможность по корректировке фото и наложению эффектов.

Вобщем быстро и без заморочек можно сделать неплохой коллаж.

Вот один сделанный буквально за несколько минут,для примера. Картинки использовал какие подвернулись поярче.

Уж не обессудьте,что с долей эротики :)

______1.jpg

post-4632-1165053987_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT - поэтому покрутил/повертел несколько прог с громкими упоминаниями о безупречном коллажировании и забыл про них... Несколько приёмчиков были симпатичны, а так больше похожи на наши старые фотостудии с их "виньетками" :)

Marisol - первая книга "Транзистор - это ПРОСТО", потом "Телевизор - это ПРОСТО" и пр. Действительно, когда ПОНЯТЕН сам процесс, алгоритм работы ПРОГРАММЫ, любой, тогда становишься творцом, а не искателем ответов заморочек!

Если есть возможность, сделай себе карандашом набросок, эскиз, пусть примитивный, не бойся.

Или найди похожую композицию. Зайди на сайт АиФ http://www.aif.ru на страничку Коллажи А. Дорофеева. Присмотрись.

Главное: перед глазами аналог того, что ты хочешь сделать.

Потом продумай шаги, откуда плясять, начинай готовить "имиджи"-кусочки. Сбрасывай их в папку.

Начинай строить композицию. Каждый шаг фиксируй - сохраняй как проект и отдельно файл, чтобы можно было вернуться. А потом сама будешь удивляться - так ведь ПРОСТО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Первая твоя цитата:

Видел спецпроги для коллажирования, но не пользовался.

Вторая цитата:

поэтому покрутил/повертел несколько прог с громкими упоминаниями о безупречном коллажировании и забыл про них... Несколько приёмчиков были симпатичны, а так больше похожи на наши старые фотостудии с их "виньетками"

Это ты за сегодняшний день успел с ними ознакомиться? :)

Собственно никто не говорит,что эти программы лучше Фотошопа. Но упомянутая мной программа очень понятна и быстро можно сделать ненапрягаясь коллаж. Я выложил самый простецкий. А если пофантазировать,то можно,что-то получше изобразить. Ведь у каждой проги свои преимущества,даже у простой. Если надо собрать портреты друзей-подруг в кучу и обрамить это даже простой виньеткой, то в подобных программах это делается моментально а в Фотошопе надо вырезать,подгонять,сохранять. Порой это просто не нужно.

Да и для начального понимания это проще,аотом в Фотошопе уже понятней разбираться и со слоями и прочими инструментами.

И теже виньетки в Фотошопе или делать надо или фильтр устанавливать, а тут всё под рукой.

А я очень часто и вообще делаю совмещение, часть работы могу выполнить в простой программе,но уже с готовым каким-то шаблоном а остальное доделать в Фотошопе.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки за советы :)

сейчас скачаю себе эту прогу, буду учиться :)

а то я в фотошопе все больше и больше запутываюсь с этими слояви и т.д. :)

зы. - теперь понятно, какими фотками набиты компьютеры у парней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT - нет, проги были пробованы лет 3-5 назад. Когда хотел свои СД оформить. А когда стали по несколько штук за день появляться, то забросил это дело...

Как раз для начала работы с графикой. Тем более, много шаблонов и вариантов заставок.

Marisol - начинать с Фотошопа сложно, когда нужен результат быстрее.

Попробуй Коллаж из фотографий с AKVIS Chameleon 5.9 МБ. Есть ссылки на подробности.

Скачаешь здесь - AKVIS Chameleon 4.3 – создание фотоколлажей

AKVIS Chameleon 4.3 - новая версия программы для создания фотоколлажей и художественных композиций. AKVIS Chameleon экономит время и силы, так как не требует точного выделения объектов и последующей обработки границ между "вставкой" и фоном. Именно поэтому программа получила такое название, она "хамелеонит", приспосабливает цвета.

теперь понятно, какими фотками набиты компьютеры у парней
- не только набиты, и не только этими... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кнонить ставил СS3 ?

что-то я у него Adobe Gamma не наблюдаю.

у всех предыдущих версий она была.

или мне повылазило и я ее в упор не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...