Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что заставляет форумчан уходить?


Darth Emil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

oblivion:

шпилька: могу попробовать

Вот и договорились. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: я не стал тебе отвечать на твоё ЛС, ибо THE OLD VERMIN ответил быстрее, чем я... "Иных уж нет, а те - далече..." :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, почти никто и не уходит. Просто перестают приходить. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, паходу, должен заметить, что складывается такой ощущение, что у модеров соц. соревнование-кто больше забанит. :D

Я тоже пришёл через поисковик, проблема с компом была.

Но, такого жёсткого "модерирования" я ни на одном форуме нивидел.:)

Сейчас редко захожу-не то что спрашивать, а и советы давать не хочется юзерам.

Мне баны эти по барабану, так же как и статус-мне, просто, неприятна неадекватная реакция некоторых модеров(не будим паказывать пальцами) на мой пост.

Мания величия-таки великая сила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: тут иное.... просто посмотри на посты отвечающих - VIP... Модератор... С.Модератор и Новички - статистика однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у модеров соц. соревнование-кто больше забанит.

Ощущение в корне не верное. Если бы вы знали, сколько вполне заслуженных банов не ставится....

Но, такого жёсткого "модерирования" я ни на одном форуме нивидел

Лень рыться по сети. Если исключить варезные сайты из рассмотрения, то значительная часть технических форумов имеет более жестких модераторов.

А покидают форум из-за бана единицы. Я здесь с 2004 года, ну может человека три вспомню, которые ушли из-за бана.

Например, из перечисленных snejinka ников, только один вступил в крупные разногласия с правилами. У остальных либо появились более срочные дела, либо совсем другие заботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: я например не согласен с выражением

А устареть софтфорум ни как не может, это мое большое ИМХО.
хотя имеет место "ИМХО"... есть закон, закон времени жизни - РИМ тоже считался вечным :D

"Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников." Берлиоз

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этого и не говорил :D. Но я знаю несколько форумов, которые жили год - полтора, а потом тихо умирали. Наш держится дольше, и надеюсь, еще будет немало жить. Все от людей зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень рыться по сети. Если исключить варезные сайты из рассмотрения, то значительная часть технических форумов имеет более жестких модераторов.

А покидают форум из-за бана единицы. Я здесь с 2004 года, ну может человека три вспомню, которые ушли из-за бана.

Знаете, здесь хоть и в виртуале, но людей лучше видишь чем в реале.

Это как в армии-когда в одной казарме, за одним столом и т.д.-таких чудиков насмотришься-за всю жизнь столько на гражданке не увидишь.:D

Есть несколько городов, куда я езжу по делам, так я вам скажу-в некоторых приятно общаться с людьми, можно и пошутить и помощи попросить, а в некоторых этого делать сильно не хочется.:D

Я думаю у всех так-каждый город имеет свой менталитет и уровень культуры, так скажем.

А выпендриваться, тем более в виртуале, где ты не получишь за это никаких дивидендов, за исключением простодушного обывательского гедонизма, просто, смешно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый город имеет свой менталитет и уровень культуры, так скажем.

Ну да. Вы абсолютно правы, и это неплохое сравнение с форумами :D . Но ведь вы не будете утверждать, что все жители таких городов одинаковы и по менталитету и по культуре. И, кроме того, не будете же вы в "пуританском" городе шутить так, чтобы нарушить негласные правила этого города? А если будете, то не удивитесь, если на вас обидятся...

И тут уже нет особой разницы между виртуальностью и реальностью. Надо просто принять, как данность, простую вещь - старожилы форума строили его именно таким, именно с существующими здесь и сейчас отношениями и правилами. И, я уверен, они вправе ожидать, что их работа будет оценена. Потому, что процентов девяносто новичков приходят сюда из-за одного вопроса. Не им менять отношения и правила. А вы, хотя и не согласны со многим, появляетесь здесь хоть и редко, но регулярно. Значит что-то зацепило? :D Вряд ли кто-то будет бунтовать против того, что ему безразлично...

Или, вернемся к вопросу snejinkа - тоже нечастый гость, но ведь люди ей запомнились. Серость не запоминается, значит, все-таки есть интерес и к людям и к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у некоторых товарищей есть ошибочное мнение о том, что существует некий "Интернет", в котором всё можно, и там нет цензуры. :D Это в корне не верное утверждение. Самого по себе Интернета не существует в принципе, есть сайты, сервера, и т.д. и т.п. у которых есть владельцы, и на которых есть правила и ограничения, в том числе и цензурные.

Точно так же, как например просто в море нет правил, но на кораблях они есть. Я наверно достаточно понятный пример привел. :D

Форум, в любом случае это сообщество людей, а в каждом сообществе есть свои правила. Наверно мы приходя в гости, спрашиваем к примеру, где тут можно курить, и можно ли вообще. Есть семьи где можно везде, есть где нельзя нигде. Точно так же и на форумах.

По-моему подобные правила приличия любой ребенок в три года уже понимает.

Лень рыться по сети. Если исключить варезные сайты из рассмотрения, то значительная часть технических форумов имеет более жестких модераторов.

Уж я-то, думал знаю про форумы всё, но недавно и сам сподобился получить предупреждение на другом форуме, в духе "еще одна такая выходка, и бан". :) Хотя сам не понял что такого я натворил. :)

Отсюда мораль, - я нарушил какой-то древний устой этого форума, который не понял. Надо было сначала внимательно изучить, чем тут люди живут, а потом уж куда-то лезть. Кто тут виноват? Я конечно, кто ж еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

А я этого и не говорил...
да я о тебе и по сути не к тебе, но так уж вышло что обратился к тебе.... маразм крепчал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старожилы форума строили его именно таким, именно с существующими здесь и сейчас отношениями и правилами.

Аха.:)

Такое чувство, что для себя, а новички путаются под ногами и мешают наслаждаться жизнью.:)

Я понимаю-правила, то сё...

Почти везде они одинаковы, но вот почему такое резко отрицательное отношение к новичкам?

Вспомните, мы все такие были, и как вставлять картинки, ссылки в пост, и как найти нужный раздел где лежит так нужный нам FAQ мы не знали.

Разве нас сходу пинали и кричали красным цветом на нашу некомпетентность?

Не надо умничать-мы все такие были.

Ну, спросил юзер, ну нипонял, ну надоел вопросами, так радоваться надо что человек пришёл и ждёт от профи помощи, а тут сразу ему баном по голове-нарушил, флуд развёл. :)

А в контексте юзер читает-тупой, надоел, ацтань.:)

Valery, салам, паходу :D

Давно не виделись. :)

Форум, в любом случае это сообщество людей, а в каждом сообществе есть свои правила. Наверно мы приходя в гости, спрашиваем к примеру, где тут можно курить

Здесь хотел бы заметить-хозяевам тоже надо бы быть по-гостеприимней.:)

Ресурс неплохой, жалко будет если из-за чьих то амбиций рейтинг его в рунете упадёт.:)

Удачи))))))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не все новички одинаковы, и когда модераторам за некоторыми из них приходится подгребать по 30-50 постов, хорошего настроения это не прибавляет. А уведомления БаЛШИМИ красными буквами только лишь призывают пользователей к порядку, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так радоваться надо что человек пришёл и ждёт от профи помощи

особенно когда он через 10 минут после первого поста пишет что-то вроде "почему никто не отвечает? неужели нет "спецов"? мне че весь день ждать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Ой, дорогой, а мне то как приятно тебя вновь увидить, как же тебя забудешь мы с тобой так мило общались :( Взял бы и ответил, почему раньшу был прописан здесь, а сейчас "случайно" зашел :(

Old men, привет!

snejinkа - тоже нечастый гость

Может и нечастый гость, зато активный участник :(

ведь люди ей запомнились

У меня другой случай, я тайно влюблена в Тролля, такое никак не забудешь :blush2:

aidarB: Мне, кажется ты не прав, из того, что я помню, модераторы , а большинство из них так и остались еще со времен моей регистрации, всегда снисходительно относились к новичкам здесь, опять же надо смотреть конкретный случай.

Gesha45:

Согласна с Indomito, есть разница?

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички на нашем форуме есть разные.

Есть которые приходят, что бы решить какую-то проблему и при корректно заданном вопросе получают вполне квалифицированный ответ.

А есть такие, которые за два года выше новичка не поднялись, и заходят только для того, что бы обгадить форум и ничем другим, кроме безграмотности и самомнения не отличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Ой, дорогой, а мне то как приятно тебя вновь увидить, как же тебя забудешь мы с тобой так мило общались :) Взял бы и ответил, почему раньшу был прописан здесь, а сейчас "случайно" зашел :)

Тебя тоже приятно вспомнить, Снежиночка, сестреночка по форуму :blush2:

Всякое было на форуме. И мило общались, и ругались, и вновь мило общались :)

Порылся в личных сообщениях, до сих пор твоё письмо в виде стишка-поздравления, приятно)

На форум зашел, т.к. искал софт на софтодроме и вспомнил про форум, был хороший день, без суеты... решил зайти, не знаю, просто переклинило. Не жалею)

Скорее всего, причина моей пропажи до бональности проста, т.к. жизнь закрутила и завертела. За время отсутствия пережил многое... важное и не очень, хорошее и плохое.

Если что, всегда отвечу в форумную почту :)

Gesha45: edde: Indomito: Valery: Old men: Darth Emil:

Приятно видеть ветеранов в сборе :)

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Приятно видеть ветеранов в сборе smile.gif

Да и ты не новичок. :blush2: А скорее пример для новичков. Пользователь прошедший путь от новичка до завсегдатая, получивший статус "почетный флудер" и не получивший, не то что бана, а даже штрафа. Потому что всегда был корректен и вежлив не смотря на имевший место флуд. О какой негостеприимности и зверстве модераторов можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в далеком 2003, когда только пришел на этот форум для решения какой то проблемы, сейчас уже и не вспомнить, написал топик и стал ждать, потом начал в нем кричать, типа ПАМАГИТЕ КТО НИТЬ.... За что соответственно получил по шапке...

Нет не ушел, остался...

Потом почти добрался до старожила и попал под урезание топиков, когда убрали флуд, старожил стал опять далеко....

Нет не ушел, остался....

Да были иногда перерывы в посещениях, один раз полгода не бывал здесь, причина проста, ЭТО ЖИЗНЬ...

Сейчас я здесь и не собираюсь уходить....

И я считаю, что причина ухода старожилов одна, ЭТО ЖИЗНЬ, со всеми ее переменами, проблемами и т.д.

Модераторы, система штрафов и тому подобное, это не повод...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...