Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу чат для локалки


Рекомендуемые сообщения

Работаю в учебном заведении, сейчас тянем сеть.... 4 этажа .... компы не у всех, но есть несколько общедоступных работающих в терминале.....отсюда и проблемма - нужен чат с поддержкой оффлайн и терминального режима, попробовал уже штук 20 но всё не то...ближе всего по функционалу LanMail но его уже забросили а интерфейс "просто отсутствует в смысле эргономики"

подскажите кто что знает !

В идеале хотелось бы чтото вроде qip но для локалки ! но чудес наверно не бывает ! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу нормальный чат для локальной сети. Стоял Network Assistant, Это хороший чат но для количества пользователей до 50. Когда пользователей увеличилось более 100, стали проблемы в сети. Понятно что в сети достаточно много не очень грамотных пользователей. Вот Комфорт в этом смысле устраивает всем, если бы не был таким глючным. Советуют IRC или Джабер, но настройки там сложные и нормального чата нету. В этих чатах предлагают с командной строки вводить команды (Каменный век).

Так где нормальный чат для локальной сети? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Сергей Александрович: а можно узнать какой версией Network Assistant ты пользовался ?!

У нас конечно не было в сети 100 чел ! Но глюков замечено не было!

В чем же они проявились ?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с NA и уменя проблеммы были - периодически теряет файл общего чата (заново создавать приходится) или просто при включении теряет соединение (спасает только перезагрузка), хотя сеть работает...

а для данной задачи он не подходит хотябы отсутствием реального оффлайна ( это когда комп абонента вообще выключен, в этом случае до него доходят только общие рассылки )

хотя версию не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2 была. Но и 4 версии не лучше в смысле большого трафика. Когда народу много стало, часто перестали сообщения доходить. Бывало что не тому приходили сообщения, пользователей не всех было видно. Когда поставили роутеры, перешли на с мультикаста на UDP. До 100 пользователей ещё работало, но как больше, так тоже не все пользователи виделись в чате. У каждого свой список пользователей виделся, в зависимости от того где находились в сети. Когда уже широковещательные адреса не помагали, (не всех пользователей было видно в чате) Пользователи стали прописывать адреса всех пользователей в чате, что бы было их видно в чате. И вот тут начали пропадать компы в Нетбиос, начал пропадать доступ в инет. Загрузки компов стали большие и загрузка сетевых карт стали 10 и более %, а раньше около 0% были.

Это глюки когда пользователей много.

Я не знаю что такое файл общего чата (Может Лог общего чата?). Может публичный адрес с посылаемыми картинками? этот адрес действительно часто слетает, но скорее всего он переставал быть доступным из-за большого количества пакетов от насси. Мне также непонятно как может доходить сообщение (пусть даже общей рассылки) до пользователя, если у него комп выключен.

Но то, что нельзя послать сообщение отсутствующему пользователю это плохо. Когда он приходит, то мог бы прочитать личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду... пришел, включил, получил...

а то сейчас одни по этажам по урокам бегают, а другие их ищут чтоб передать чтонибудь... :-(

наверно "лог" я не помню уже NA в другом месте стоит - в садике, там всего 4 компа, а его фича за другими подглядывать очень главбуху нравится ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно инстант-менеджеров, то юзал QuickChat. Широковещательная прога, не требует серверной части, работает по УДП протоколу. Но не уверен, что она будет работать с тарминальной станции.

Вообще-то для таких целей я бы посоветовал завести IRC-сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Вообще-то для таких целей я бы посоветовал завести IRC-сервер.

А может подскажешь какой, а то я уже пробовал ejabberd и Wildfire но никак не могу разобраться с настройками и подключением пользователей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я уже пробовал ejabberd и Wildfire...

Это же по-моему серверы для джаббера.

А относительно ирц - попробуй unreal ircd.

Проверенный рабочий серв. Ссылку нагуглишь сам. Серв никсовый, но есть порт под вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в учебном заведении, сейчас тянем сеть.... 4 этажа .... компы не у всех, но есть несколько общедоступных работающих в терминале.....отсюда и проблемма - нужен чат с поддержкой оффлайн и терминального режима, попробовал уже штук 20 но всё не то...ближе всего по функционалу LanMail но его уже забросили а интерфейс "просто отсутствует в смысле эргономики"

подскажите кто что знает !

В идеале хотелось бы чтото вроде qip но для локалки ! но чудес наверно не бывает ! :-(

чудес не бывает, но есть D.mess, программка простая, работает без сервера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

респект,Граждане! Насчет чатов..пробовали много,Tels chat конечно приятен,но не йункционален,в итоге остановились на SeChat.Чат ен без проблем,интерфейсстрого,но со вкусом,функциональности хоть вырывай самым ценичным образом,есть одно но...к несчастью нет сетевого окружения и нет передачи файлов через чат,хотя можно прописать ссылку в чате и пользователь по ней перейдет без проблем.Если переписывать все функции,то будет долго и нудно. Могу выделить только проблемы.их 2е:К несчатьсю VоicLink бывает подтупливает,жалко,номер ДВА:иногда вылетаешь из доски сообщений...обидно :( .В целом и в общем....чат был испытан неодин год в разных концах страны.В ХАбаровске,мною и в Сибири,в городе САяногорск где около тысячи пользователей...большее их количество на SeChate. РЕкомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

респект,Граждане! Насчет чатов..пробовали много,Tels chat конечно приятен,но не йункционален,в итоге остановились на SeChat.Чат ен без проблем,интерфейсстрого,но со вкусом,функциональности хоть вырывай самым ценичным образом,есть одно но...к несчастью нет сетевого окружения и нет передачи файлов через чат,хотя можно прописать ссылку в чате и пользователь по ней перейдет без проблем.Если переписывать все функции,то будет долго и нудно. Могу выделить только проблемы.их 2е:К несчатьсю VоicLink бывает подтупливает,жалко,номер ДВА:иногда вылетаешь из доски сообщений...обидно :blush2: .В целом и в общем....чат был испытан неодин год в разных концах страны.В ХАбаровске,мною и в Сибири,в городе САяногорск где около тысячи пользователей...большее их количество на SeChate. РЕкомендую)

А MyChat юзали? Хоть папки целые передавай. Даже в оффлайн :g: В общем, мощная очень вещь, а главное - простая. А панель контактов, как в аське - вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BingoMan

А что вы отвечаете на вопрос всего двухлетней давности? У нас есть вопросы от 2004 года, можно и на них ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Net Speakerphone могу посоветовать. в офисе поставил, пашет нормально. Пока сбоев небыло.

P.S. Спикер для этого не нужен. Прогу можно юзать как обычную ирц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...