Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

команды управления отображением папки в windows из desktop.ini


jml

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Научите пожалуйста управлять окном папки из desktop.ini.

Думаю идея не нова. Наработана куча отличных (да и бесплатных) программ, работающих с внешних устройств памяти (через USB). Осталось только несколько штрихов и можно нормально работать подключая флешку или юсб хард и почти не вмешивась в работу чужого комптютера.

Итак:

1. при подключении внешнего USB харда к компу, открывается папка по имени Desktop (она лежит на внешнем харде есстественно).

2. Она раскрывается на весь экран.

3. У нее будет фон, отличный от остальных папок и в идеале расположение файлов не автоматически отсортировано, но может быть запомнено (как это происходит на десктопе в Windows). А может ее можно еще и держать ниже всех других окон, которые будут открыты в процессе работы.

В купе с чудной програмкой PStart.exe это позволит работать с внешнего харда на "любом" компьютере, имея свой десктоп и меню. Важно как можно меньше вмешиваться в компьютер.

Я знаю как изменить фон в окне папки и иконку. Но думаю есть и другие команды.

На этом форуме год назад была тема по desktop.ini. Значит и спецы должны быть.

Но может быть одного ини-файла не хватит?

Если эта задача уже решена где нибудь - пожалуйста дайте ссылку.

Спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё вопрос в тему: как сделать автозапуск на флешке обязательным как на компакт диске (если делать как на компакт диске) все равно выдается запрос на выполнение действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё вопрос в тему: как сделать автозапуск на флешке обязательным как на компакт диске (если делать как на компакт диске) все равно выдается запрос на выполнение действия

Отличный вопрос! Но что то ответов не видно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...