Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к сети из любой точки страны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не судите строго, я системный администратор в фирме лишь потому, что другие знают о компах еще меньше. В сети 30 машин, домен на Serv 2003, файрвол и мэйл сервер-Kerio, есть 1С. Вроде как работает. Но шеф сегодня утром сказал, что он, замы, главбух и еще человек 10 с ноутбуками должны подключаться к сети из любой точки страны(они много ездят). Собственно, вопрос-как это реализовать? Домен и почтовый сервер я настраивал методом проб и ошибок, но сейчас дали очень мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynx.:

VPN(VirtualPrivateNetwork) поднимать надо... лучше книгу купи, по советам с форума много не настроишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно поднять средствами виндовс или придется ставить сторонний софт?

Насколько знаю без стороннего софта никак, для Windows например, Microsoft ISA Server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно сказано. Я всего лишь обычный менеджер по продажам, настройка Kerio мне до сих пор в кошмарах снится, и мне советуют поставить ISA. Книгу я, разумеется, буду искать, но можно пока дать какое-то общее направление? Неизвестно, как быстро я найду ее, а так хоть будет от чего отталкиваться. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю без стороннего софта никак, для Windows например, Microsoft ISA Server.

можно и стандартными сервачными обойтись, иса дырявая на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно купить просто железку. VPN фаервол называется у 3com есть подобные. Нустройки простые, Надёжность гарантируется фирмой производителем. Я доволен :bye1: Это когда домен, много подсетей, много клиентов и т.д. то нужен свётаки софтварный или комбенированое решение (специально заточеный сервер с софтом)

А в вашем случае всё легко и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...