Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устройство USB не опознано.


Рекомендуемые сообщения

Если колодка для подключения USB-порта в материнку не цельная, а каждый проводок нужно втыкать отдельно, возможно, при сборке просто перепутали. Можно проверить. На некоторых материнках бывает своя распиновка, рассчитанная, видимо, на фирменные планки с портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колодка для подключения USB-порта в материнку не цельная, а каждый проводок нужно втыкать отдельно, возможно, при сборке просто перепутали. Можно проверить. На некоторых материнках бывает своя распиновка, рассчитанная, видимо, на фирменные планки с портами.

Нет, колодка для подключения USB-порта в материнку цельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникла такая же проблема с флеш-плеером SONY NWZ-S616F. На некоторых компах определяется через USB без проблем, а на некоторых начинает писать что найдено новое обрудование MTP Device (вместо USB) и выдает, что оборудование не может быть установлено. В чем проблема? Может кто-нибудь сталкивался? Сразу оговорюсь что USB-порты работают нормально для других устройств. Кстати заметила такую деталь, что на старых версиях XPSP2 все нормально, а на более свежих со всеми обновлениями возникают такие траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имеется камера Microsoft Lifecam VX-6000,к ней родной диск с ПО.

После установки которого возникает такая проблема:

Пишет подключите вашу камеру в USB порт,подключаю,пишет найдено новое устройство USB 20 camera,

далее запускается "мастер нового оборудования" который ни путем автоматической установки,не путем установки из указанного места (диск),

ничего ненаходит.(оборудование не установленно посколько не найдено необходимого программного обеспечения...)

В чем тут может быть проблема ?

p.s Добавлю еще что в биос у меня напротив USB 2.0 прописано "enable", а windows у меня "xp sp2".Ну и такую проблему как "перелом проводка"

полностью исключаю.С камерой обращались аккуратно.Работала она до этого исправно.Но правда..на другом компе,с вистой.

На моем же не хочет,хотя написано что совместима с xp..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам стоит в первую очередь попробовать скачать новые драйвера с сайта?

З.Ы. К сожалению, размер их достаточно большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам стоит в первую очередь попробовать скачать новые драйвера с сайта?

З.Ы. К сожалению, размер их достаточно большой

Спасибо!Размер не проблема.Сейчас залью и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Размер не проблема.Сейчас залью и проверю.

p.s А можно узнать в каком разделе офсайта вы нашли этот драйвер(ссылку) ?

Что то я по майкрософту бродил,а ничего кроме описания и характеристик не нашел !? :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniq: Если ввести в поиске модель камеры, то первая же ссылка уведет вас на эту страницу. В колонке справа обнаружится ссылочка Download Software, перейдя по которой вы обнаружите форму, где надо будет указать, что вы ищете драйвера для вебкамеры, такой-то модели, для такой-то операционной системы, на таком-то языке и нажать кнопочку Go...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Maikll:

Спасибо.Однако то что я скачал оказалось версией 1.2 у меня же на диске версия 1.3 то есть новее похоже у меня :blink:

В любом случае ни с той ни с другой версией попрежнему не работает...

to Ray:

И вам спасибо! Как то я не углядел эту надпись "download software" в колонке справа :greedy:

В итоге нашел по этой ссылке совсем другой вариант ПО.Весом всего 46 mb,что странно, так как предыдущие версии были 117 и 119...

Вобщем качаю...потом проверю и отпишусь.

P.S. Но мне почему то кажется что проблема вовсе не в этом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем все запутанее...

Скачал LifeCam2.04 ,Удалил естественно предыдущую версию,перезагрузился,запустил...и вот уже час жду когда закончиться установка.

Полоска загрузки бегает..и бегает и бегает..компьютер не висит..причем пока она бегает,на винчестере у меня появляются какие то папки с названием типа "10ea5f7556150575e6" внутри которых появились еще какие то папки типа "update"Что за муть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то установка завершилась..однако как и до этого пишет тоже самое.Установка завершилась успешно,однако камеру он не видет..

В диспечере задач опять желтые вопросики при подключении..

Это уже 3й форум на котором я за последние 24 часа пытаюсь решить свою проблему..и все безуспешно.

Всем спасибо за советы.

P.S :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,"обошел" уже 14 форумов,но решение нигде никто так и не предложил..

Спецы,отзовитесь плиз! Может есть еще какие нибудь варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем ни с того, ни с сего у меня перестал определяться фотоаппарат(Sony Cyber-Shot DSC-S600), подключение там стандартное, mini-USB... Вообщем с утра сегодня обнаружил, что он не подключается... При стандартном подключение вылетает "Устройство USB не опознано" и в диспетчере устройств определяется как "Неизвестное устройство"... Винда WinXP SP2(всякие брэндмауэры и т.п. бред отключены) Ранее такого не наблюдалось, никакие изменения в конфигурацию системы не вносил. А также при подключение телефона(Rover PC M1) и плеера(Transcend T.Sonic 610) всё прекрасно работает, на любом USB-порте и на изначальном кабеле. Но пробывали ещё у знакомой mp3-плеер, тоже не стал работать, хотя с другой стороны пробывал флэшку(от плеера) - прекрасно работает, также пробывал мобилку LG с mini-USB разъёмом, тоже всё прекрасно...

Пытался сделать следующее:

1. Пробывал все разъёмы USB в компе(а их 6)

2. Пробывал 4 разных кабеля

3. Пробывал отключать всё лишнее(второй сидюк, неонку, два лишних кулера)

4. Восстанавливал бэкап системы(диска C:) от августа(ещё до покупки сего фотика)

5. Пробывал устанавливать драйвера от фотика - не помогает.

6. Пробывал дропать через диспетчер устройств все из папки Контроллера универсальной последовательной шины USB. После ребута - находил все(!) устройства, подключенные к компу и прекрасно их определял. Но коннета с фотиком так и не вышло...

Сломал голову, незнаю чего уже и делать...

В общем все просто=)

1. Щелкаем Start

2. (right click)My Computer->properties->hardware->Device Manager

3.(double click)Universal Serial Bus Contrillers->(right click)usb root hub

4.Короче для каждого usb root hub заходим в свойства, щелкаем на вкладку Управление электропитанием и снимаем флажок Разр. откл. этого устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наступил на такие грабли.Есть флэшка Кингстон на 4 гига.Работать отказывается в принципе.Комп её то видит (пишет нормально:Кингстон),то не видит(соответсвенно:Flach).Залить на неё ни фига не могу,скоперить тоже не получалось.Снёс контроллеры,перезагрузился не помогло.Мучился с ней часа два.Загрузился в безопасном режиме,чудо,получилось слить инфу.В нормальном режиме,тоже прогресс,но стрёмный,пару раз слить получилось, залить не фига,и лажа с распознаванием продолжается.В журнале пишет:"обнаружена ошибка на устройстве \device\harddisk1\d во время выполнения операции страничного обмена."Такая же проблема была с транседовской флэшкой, у обоих (не знаю как правильно назвать) USB-штекер выдвижной,на моём Кингстоне на 1 гиг обычный всё в ёлочку.

Может кто сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamerer: может помочь перепрошивка контроллера, но это делается на свой страх и риск т.к. никаких гарантий.

Для того, чтобы определить модель контроллера, выполняем рекомендации из этого поста и выкладываем здесь значения полей idVendor и idProdukt (здесь, а не в той теме)

Посте этого подберем программатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,я ещё не готов к таким серьёзным шагам,месяца через три куплю второй комп и тогда над этим можно будет поизмываться.Если я правильно понял проблема в старой мамке (Epox EP-8KHAL).С самого начала такое подозрение было,но думал может не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamerer: имелось в виду: перепрошивка контроллера на флешке а не материнской плате. Другие флешки пробовали подключать, они работают нормально в этих же разъёмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:понял(тормознул немного :blush2: ).Флэшка рабочая на трёх других машинах с ней всё ровно.И разъёмы рабочие, мп3-плеер,внешний винт на 250,флэшка Кингстон на 1 гиг без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamerer:

Флэшка рабочая на трёх других машинах с ней всё ровно.И разъёмы рабочие, мп3-плеер,внешний винт на 250,флэшка Кингстон на 1 гиг без проблем.
вот... так и надо было сразу написать...похоже проблема-то не в флешке, хотя сказать с определённостью этого нельзя...

я так понимаю обновление конфигурации уже делалось, судя по этому

Снёс контроллеры,перезагрузился не помогло.

Тогда пробуем с помощью утилиты USBDeview удалить из реестра все записи, относящиеся к ней (можно вообще все о подключаемых устройствах, они потом заново установятся)

Можно еще посоветовать обновить драйвера на метеринку.

Если после этого флешка все-равно не определится... тогда не знаю...можно разве что попробовать поставить pci-плату с дополнительным контроллером usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kamerer:

Если после этого флешка все-равно не определится... тогда не знаю...можно разве что попробовать поставить pci-плату с дополнительным контроллером usb

Воткнул PCI USB-адаптер,всё работает,как часы.Решил больше не заморачиваться,благодарю за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал тут всё и чего-то расстроился...

Сегодня у меня перестал определяться съёмный HDD LaCie.

Пробовал подключать на разных компах - везде одинаковый результат - не определился.

Со съёмниками кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...