Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устройство USB не опознано.


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! Соори, не читала тему полностью.

У меня недавно возникла такая же проблема. Встал вопрос о южном мосте. путем долгих скитаний нашли такое решение (дай Бог поможет):

суть в том, что на портах накапливаются ошибки. итак: при включенном ноуте отсоединяем шнур питания сети - отключаем с аккумулятора - вытаскиваем батарею - ждем 15-30минут - вставляем батарею - включаем комп - подсоединяем шнур питания - перезагружаем комп. и ЧУДО - все заработало!!!!

всем счастья и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Выключился компьютер, и после загрузки абсолютно перестали читаться usb мышки.

Работоспособность мышек (3 шт) не вызывало никаких сомнений. Оставалось только грешить на Материнку ASRock, и на софт, а именно на winxp 32.

Я пишу этот пост не для того чтобы мне помогли, т.к. я с этой проблемой справился, а для будущих так сказать поколений, кто столкнётся с этой проблемой.

Дальнейшие мои действия:

1) Подключил флешку, телефон, плеер. Устройства работают отлично.

2) Купил переходник ps2 на usb, подключил мышку microsoft 3.0 Успешно заработала, однако основная лазерная mouse Razer, с ps2 переходника работать отказалась.

3) Включил вычключил в BIOS`e usb 2.0, не помогло.

4) Переустановил на 3 раза драйвера usb в т.ч. на mouse поставил офф последние драйвера с сайта производителя. Не помогло.

5) Удалил с утройств все невидимые приложения, дабы после перезагрузки компьютер определил их снова и поставил всё заного. Не помогло (2 раза в т.ч. через реестр)

6) Обновил биос, перепрошил биос. (Не помогло)

7) Скачал с microsoft win 64. Обновление (не помогло)

8) 2 Раза переустановил Windows (Лицензия) на компьютер, в т.ч. и на другой диск (2 Операциоонные системы на 1 харде) Live CD ставить не стал.

9) 4 раза проверил всё возможными антивирусниками и чистильщиками компьютер, голяк, не помогло.

10) Скачал абсолютно новые драйвера на метринку ASRock, (удалил старые) Не помогло.

11) Последняя надежда была на "Выключить из сети" ..............И вы не поверите..................... Эта простейшая операция помогла...... У меня стоит БП и из сети я толком компьютер за пол года не вычключал.

Итог: 3 Дня танца с бубном, Куча потраченных нервов, времени и ресурсов. Форумов 15 полностью прочитанных по схожим проблемам.

Благодарю всех за помощь, и за ваши подсказки.

ps Питание обязательно проверил 5v стандарт, всё работало исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это без учёта кучи раздличного вспомогательного софта скаченного мною.

Желаю всем удачи, не повторяйте мои ошибки.

И Помните !! Приспосабливаются только женьщины)) Мы же идём на ПРОЛОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решение проблемы очень простое:

Устройство USB не опознано.

"Если вы подключили к порту USB какое-либо устройство и система Windows выдала сообщение следующего содержания – «Устройство USB не опознано. Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его» - не спешите менять устройство или же USB-порт, на самом деле проблема может решиться достаточно просто и быстро.

Абсолютно бессмысленно в этом случае переустанавливать систему, обновлять драйвера или производить откат системы к сохраненной точке. Удаление всех USB-устройств в диспетчере устройств также ни к чему не приведет. Дело в том, что время от времени чипсет, расположенный на материнской плате должен перезагружаться, чтобы заново установить драйвера и обнулить ранее накопленные ошибки. Во время простой перезагрузки или же выключения компьютера чипсет продолжает работать все в том же режиме. Даже после выключения компьютера он продолжает потреблять энергию, находясь в режиме ожидания.

Решение сложившейся проблемы на удивление простое – необходимо отключить компьютер от сети электропитания, т.е. вытащить вилку фильтра из розетки или же отсоединить от системного блока шнур питания. Затем подождать 3-5 минут и включить компьютер, после чего данная проблема решится сама собой.

В случае, если подобная проблема возникла на ноутбуке – необходимо выключить его, затем отключить от энергосети, т.е. отсоединить зарядное устройство. Далее необходимо вытащить батарею, подождать также несколько минут, затем вставить батарею и включить ноутбук, не подключая к нему зарядное устройство, т.е. запустить его на батарее. "

Это я нашел немного порыскав в интернете. Мне сразу помогло. Хорошо, что не дошло до переустановки системы и сносу всяких устройств и драйверов... Попробуйте...

ГЕНИАЛЬНО!!! Помогло. USB-устройства заработали. Наш БОГ - Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди! Выручайте!

У меня такая проблема: подключаю флешку/юсб шнур к смартфону/фотоаппарат к одномы из четырех портов. Система флешку (телефон, фотик) видит, но не открывает, то есть, значок в правом нижнем углу появляется, в "Мой компьютере" появляется съемный диск, но при открытии выходит сообщение о форматировании.

Игры с драйверами не помогали, восстановление системы тоже, полное обесточивание тоже не помогало. Вирусов вроде нет - проверял Авирой.

WinXP SP3. Как заставить работать USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, в общем у меня возникла такая проблема, на старом компе система перестала определять флешки, пишет "Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его." Можно было бы конечно списать на старую материнку но вчера поменял мать, процессор и оперативуку (ASRock G31M-S R2.0, Intel Core 2 Duo 2.8Гц, 2Гб DDR2) но проблема не исчезла, причём подключаю МФУ через USB и его без проблем определяет, пробовал разные флешки разного объёма и USB модем, подключал к разным портам USB, в Bios пробовал отключать поддержку USB 2.0 но ничего не помогает, даже переустановка Windows XP не помогла. Но на этом проблема не заканчивается мой друг пробовал подключить свой телефон samsung как флешку к моему компу и после этого у него тоже начались проблемы с кабелем от телефона, причём когда он подключает samsung своим кабелем появляется сообщение "Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его." а когда попробовали моим от nokia то его комп видит телефон без проблем, подумали что накрылся USB кабел от samsunga но когда подключили этим кабелем мой nokia то комп без проблем его увидел - я не понимаю что за мистика такая происходит!!! Подкинте идейку в чём может быть проблема, уже ума не приложу что делать! И ещё, пробовал подключить внешний PCI USB контроллер (предварительно отключив встроенные в биосе)но это тоже не помогло :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите а то я не знаь в какую тему писать.Купил новую мамку и не знаю куда подрубить Карт ридер для считавания флешек от сот.Телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разъему USB на материнской плате. О его месторасположении можно узнать из инструкции к материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разъему USB на материнской плате. О его месторасположении можно узнать из инструкции к материнской плате.

а есть скрин а то баюсь мамку спалить куда тыкать там всего ... + .масса зел.крас.бел. + чер.масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Скрин чего?

В мануале к материнской плате есть распиновка разъёма. А на каждом контакте кабеля от кардридера - соответствующее обозначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин чего? Откуда мы знаем какая у Вас материнская плата, да и в любом случае к ней прилагается инструкция, в которой все разрисовано и расписано, если у вас кардридер с раздельными проводками, то обычно идут в таком порядке: красный - белый - зеленый - черный, слева направо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин чего? Откуда мы знаем какая у Вас материнская плата, да и в любом случае к ней прилагается инструкция, в которой все разрисовано и расписано, если у вас кардридер с раздельными проводками, то обычно идут в таком порядке: красный - белый - зеленый - черный, слева направо.

спс работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...