Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Память. (Memory). Производитель.


Гость georg

Какой памятью вы пользуетесь?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж... и дополнительно... Прочитал в сети о прдуктах Corsair. Только положительные отзывы. И цена хорошая. Получается лучше Kingston. В самом деле?

Сам до сих пор пользовался SAMSUNG и Kingston, но какой-то определённый вывод сделать не могу - скорее они равнозначны.

Интересно, как изделия разных производителей уживаются? Как ведут себя при разгоне? Если выходили из строя, то отчего?

i

Уведомление:

добавил Transcend. General

Перечень некоторых образовательных, тестовых и аналитических материалов найденных в интернете:

Теория оперативной памяти;

Что такое - оперативная память?

Что такое RAM?

Что такое DDR SDRAM?

Что такое DDR2 SDRAM?

DDR и DDRII - устройство и отличия

Аналитика;

Сколько оперативной памяти достаточно для комфортной работы современной платформы?

Corsair DHX XMS2 DOMINATOR: новое слово в охлаждении памяти

Двухканальная DDR2-800 на платформах с двухъядерными процессорами AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo: исследование эффективности «двухъядерного» доступа к памяти

Современная оперативная память

Очень познавательная и интересная статья об устройстве памяти и возможностях работы с ней

Тесты (Тестирование блоков памяти);

Тестирование 2-гигабайтных комплектов DDR SDRAM для оверклокеров

Тестирование модулей памяти Chaintech Apogee

Тестирование модулей памяти Corsair DDR2 TWIN2X1024-8000UL1

Тестирование модулей памяти Apacer DDR2 PC-5300

Тестирование модулей памяти Kingmax DDR2-667

Сравнительное тестирование 12 модулей DDR400

Patriot DDR500 и DDR550

Память Corsair DDR2-675 XMS2

Samsung TCCD

Низкие задержки или высокие тактовые частоты: тесты памяти в разных режимах

Исследование основных характеристик модулей памяти. Часть 25: Модули Corsair серии DOMINATOR (XMS2-9136C5D и XMS2-8888C4D) с поддержкой EPP

Разгон памяти;

Разгон памяти - теоретический материал.

Экстремальный разгон DDR- памяти

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Kingston.

Тем не менее уважаю продукцию и Corsair и Hynix.

Почему незаслуженно забыт Transcend?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Kingston, но клиентам без зазрения совести вкупе с ним рекомендую Hynix.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда беру в магазине самую дешевую память, она обычно вообще без названия фирмы, и ни разу никаких проблем не наблюдал, и гонится хорошо, у меня сейчас память рассчитанная на шину 133 работает на 150 мегагерцах и не глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая память была от Samsung, работала как часы год. Потом я случайно спалил её статикой. Теперь стоят две линейки Noname. Пока всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Самсунг, уважаю Corsair или Patriot!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживалась на первой моей системе память NCP и Hyundai DIMM SDRAM PC-133. Самсунги у меня дохли, сейчас стоит Kingston две планки в двухканальном режиме - DDR2-533. Noname не беру - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые товары :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что было у меня: (DDR400) самсунг, кингстон - неплохая память, но плохо гонится по частоте, понижение таймингов переживает очень плохо, разгон - средний (215-225Мгц), причем кингстон двухсторонний погнался намного лучше одностороннего, хотя обычно наоборот, хайникс - с пониженными таймингами разогналась до 250 по шине, работает абсолютно стабильно. Еще были NCP, Kingmax - для разгона малопригодны, на штатных частотах работают нормально.

Разок напоролся на битый кингстон - даже на штатных частотах периодически система вылетала в BSOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебался между Kingston и Corsair, в интоге выбрал последнюю... Быстрые и надежные производители, у меня стабильно работали. Имел дело еще с SAMSUNG - глюков тоже не наблюдалось но производительность слабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит память Kingston.

я, конечно, в железе не очень хорошо разбираюсь (девушка всё-таки), и несмогу какую-то сложную характеристику ей дать, но с этой памятью проблем не возникало, поэтому желания сменить её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь представлена программа RAMWalker ... краткое описание:

Программа RAMWalker предназначена для интегрального тестирования работоспособности оперативной памяти компьютера и измерения скорости ее работы в режиме записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова

Я думаю планки памяти не сильно отличаются ! ;)

Мировые поставщики флэш-памяти NAND Компания Доля рынка во II квартале 2006 г., % Продажи, млн долл.

II квартал 2006 г. I квартал 2006 г. II квартал 2005 г.

1 Samsung 46,2 1264 1582 1250

2 Toshiba 24,6 673 801 529

3 Hynix 18,5 505 481 246

4 Renesas 5,3 145 171 118

5 Micron Technology 2,5 68 95 20

6 STMicroelectronics 1,5 40,3 80 52

7 Infineon 0,8 21 26 44

8 Intel 0,7 18 7 -

Всего 100 2734,3 3243 2259

По данным iSuppli

http://itc.ua/article.phtml?ID=25540&IDw=10&pid=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

veiK, конечно, с этим сложно не согласиться, но всё-таки бывает и несовместимость и ведут себя платы по разному при одинаковых действиях, бывает.

Пример: "некоторые проблемы с совместимостью мы обнаружили с платами производства Asus ( на чипсетах i955X и nForce4 IE). " Это о памяти Kingmax DDR2-667. Взято тут. Статья есть в головном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользовался памятью кингмакса, самсунга, хюндая, транценд и безимянными.

Проблемы били лишь 15 лет назад с симками 256 кБ и 1 Мб, производителей уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил массовый приток планок OCZ: http://www.ocztechnology.com/

И у них есть очень интересные решения по параметрам скорость/цена.

Кто-нибудь пользуется этой фирмОй? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

По моему вся современная электроника делается на линиях одного производителя.

Имею в виду само производственное оборудование.

И разница в параметрах мне кажется больше рекламная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вся современная электроника делается на линиях одного производителя.

Имею в виду само производственное оборудование.

И разница в параметрах мне кажется больше рекламная.

Разве?

Вот и интересно качество, чтобы без сбоев и глюков... Условия и культура производства-то у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

На счет условий и культуры Вы правы.

А еще можно сюда добавить и жлобство менежмента.

Помните как у интела с процессорами - все делаются на максимум, но если не проходят - тестят на меньшую частоту и если сбои уменьшились - в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем компе стояла память Kingston (за нее и голосовал) DDR400 3 года прослужила, да и сейчас есть, но не использую.

А сейчас на Core2Duo использую Transcend DDR2-667 пока не жалуюсь.

Изменено пользователем Leontiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кстати, заметил массовый приток планок OCZ: http://www.ocztechnology.com/

И у них есть очень интересные решения по параметрам скорость/цена.

Кто-нибудь пользуется этой фирмОй? Что скажете?

OCZ... модули, как модули. При нормальных настройках, слабо, но держат разгон. Corsair - очень качественные модули при любой погоде и настройках, выдают отличный результат. KingmaX, не всегда уживаются на некоторых моделях Азуса, что в моей работе просто неприемлемо, потому как частенько приходиться иметь дело с продукцией именно этой фирмы. Иногда, глюками в плане совместимости грешат и "ОСЫ" (OCZ). Kingstone....., забыл когда в последний раз держал эти модули; в целом повседневные, но брак все же проскакивает. GSkill, вот какую фирму могу поставить на одну планку с "Пиратами" так это ее. В последнее время вообще взяли тенденцию, производить на удивление недорогие и качественные по характеристикам, оверклоккерские "плашки" памяти. Из остаточного треша, можно выделить Hynix; скатившиеся в эту же нишу - Crucial и Samsung (последний сейчас очень испортился), а Хайникс штампует добротные чипсеты лишь для видео карт. В этом сегменте и чувствует себя вольготно. "Патриоты" - неплохи в разгоне, как и в штатных режимах. Transcend, 50/50, зависит от поставщика и/или партии. Mushkin - недорого и удобно. Infineon - не тянет на лидера, но в сравнении с Vdata; Twinmos, несомненно лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад купил 2 комплекта Patriot PDC22G6400LLK. Что ж сказать, память отменная! Стабильно работает на частоте 1066 МГц. Доволен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Corsair и Hynix.

Корсар - это когда есть деньги)

А Hynix это когда нет)))))

Где-то месяц назад купил 2 комплекта Patriot PDC22G6400LLK. Что ж сказать, память отменная! Стабильно работает на частоте 1066 МГц. Доволен на все 100%

на моей материнке патриот в двухканальном режиме не запахал :) :)

хорошая память, отлично гонится, но с некоторыми материнками асус несовместима.Или частично или полностью.

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...