Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ХР не видит диск С


Гость nika06

Рекомендуемые сообщения

Из-за перестановки хардов, винда не видет диск С. Хотя многие проги видят, ТС, например, но не все. Daemon тоже не видит. Мне надо подключить образ с С, а он его не видит.

Как винде объяснить, что диск С существует!?

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема в том, что не до конца вставлены шлейфы, у самого недавно так было. Ставил второй винт, потянул за шлейф, и видно пропал контакт у 1-2 гнезд. Причем система видела, что винт есть, но к диску С обратиться не могла.

В общем, нужно снять шлейфы, и питания, и данных, и вставить снова, до упора, что бы не было перекоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема в том, что не до конца вставлены шлейфы, у самого недавно так было. Ставил второй винт, потянул за шлейф, и видно пропал контакт у 1-2 гнезд. Причем система видела, что винт есть, но к диску С обратиться не могла.

В общем, нужно снять шлейфы, и питания, и данных, и вставить снова, до упора, что бы не было перекоса.

Я ж писала, что многие проги видят диск С, значит, с железом всё в поряде. ИМХО, глюки это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писала, что многие проги видят диск С, значит, с железом всё в поряде. ИМХО, глюки это всё.

У меня было такое же положение с диском Е:\. Кроме форматирования ничего не помогло. Я кстати так и не разоьрался в чем дело было, почему так случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

nika06:

Хотя многие проги видят, ТС, например, но не все.

Так видит или нет?!

Если видит то зайди в УПРАВЛЕНИЕ и переименуй диски! Так как ОСи как правило ставятся на С: (они просто его любят! :) ) Если же видят НО не все ! Значит у тебя полетела таблица! И если ты хорошо шаришь в MHDD то можешь попытатся востановить ей! А иначе только полный формат тебе поможет! ИМХО!

Daemon тоже не видит. Мне надо подключить образ с С, а он его не видит.

Ну так перепиши образ подключив к другой машине! Или возьми прогу по востановлению (например ИЗИ РЕКАВЕРИ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

nika06:

Так видит или нет?!

Если видит то зайди в УПРАВЛЕНИЕ и переименуй диски! Так как ОСи как правило ставятся на С: (они просто его любят! :) ) Если же видят НО не все ! Значит у тебя полетела таблица! И если ты хорошо шаришь в MHDD то можешь попытатся востановить ей! А иначе только полный формат тебе поможет! ИМХО!

Ну так перепиши образ подключив к другой машине! Или возьми прогу по востановлению (например ИЗИ РЕКАВЕРИ!)

У меня тоже подобная проблема и уже давно. Вроде несмертельно, но если можно порешать...

Я не могу переименовать, если винда не видит!

Выкладываю 2 скрина. На 1-м харды с точки срезия винды.

На 2-м, как их видит ТС.

_____.jpg

__.jpg

post-41408-1162829793_thumb.jpg

post-41408-1162829869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06:

А в TC файлы/папки нормально отображаются и читаются?

Да, в ТС всё в поряде. Но многие проги не видят диск С. Долго перечислять, какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать такой совет...

Partition Magic по-любому видет всё...попробуй задать имя диску C:/ (например Data или System)

Если это не поможет, то перебей файловую систему PM позволяет это сделать без форматирования!!!

Будьте внимательны...удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать такой совет...

Partition Magic по-любому видет всё...попробуй задать имя диску C:/ (например Data или System)

Если это не поможет, то перебей файловую систему PM позволяет это сделать без форматирования!!!

Будьте внимательны...удачи!!!

Задал имя диску C:/ Games/

Как перебить? чё это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал имя диску C:/ Games/

Судя по твоей надписи ты там папку создал. надо именно название диска менять, иными словами это называется "метка тома".

Как перебить? чё это означает?

Это значит конвертировать или форматировать диск в другую файловую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

rick1:

Задал имя диску C:/ Games/

Что значит ЗАДАЛ ?!

ПУСК -- ВЫПОЛНИТЬ -- пишешь C:\games (или какая у тебя там папка есть ?!)

Как перебить? чё это означает?

Что ПЕРЕБИТЬ ?!

Означает это зайти на диск С! Тоько ручками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ShproT Спасибо за поддержку!!!

Если не видет диск C - значит нарушена MFT...изменение файловой системы приведет к обновлению индексов данных на жестком диске!!!

Есть два правила...

1. На диск C: ставим Windows.

2. На другие диски Windows не ставим!!!

Если есть место....скиньте все данные на свободный винт и форматните тот, что не видет винда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

rick1:

Что значит ЗАДАЛ ?!

ПУСК -- ВЫПОЛНИТЬ -- пишешь C:\games (или какая у тебя там папка есть ?!)

Вот глюк вышел! Зашёл я так через пуск на диск С, всё в поряде. Выхожу наверх, в мой комп и нету диска С!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rick1 Посмотрел Твой скриншот...винтов у Тебя немеренно!!! Наведи порядок...упорядочи диски по буквам...тогда может и диск C: объявится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06, rick1:

Попробуйте зайти в реестре в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и посмотреть, есть ли там ключ с именем NoDrives. Если есть - удалите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rick1 Посмотрел Твой скриншот...винтов у Тебя немеренно!!! Наведи порядок...упорядочи диски по буквам...тогда может и диск C: объявится =)

На скрине только з харда было. Щаз ч-й стоит. Ещё 2 надо подключить. Наводить порядок будет такой гемор! Просто хочу ещё 2 на 750гб прикупить, а мелкие по 400гб продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенец....Купи 4 по 200 Гигов и сделай RAID массив...скорость винтов увеличится в 3 раза!!! И ещё 120 под систему вне RAID'a!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенец....Купи 4 по 200 Гигов и сделай RAID массив...скорость винтов увеличится в 3 раза!!! И ещё 120 под систему вне RAID'a!!!

Был у мя рэйд на 2-х 200никах. Маленькие они очень. Вот на 750никах было бы приемлимо. В Ультре мне сказали, скоро появятся 1тбники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тебе говорю про то, что в RAID 4 по 200 будут работать быстрее, чем 2 по 400!!!

Чем больше винтов в RAID, тем больше производительность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06, rick1:

Попробуйте зайти в реестре в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и посмотреть, есть ли там ключ с именем NoDrives. Если есть - удалите его.

После Policies есть 3 ветки, Explorera нету!

А чё бы это дало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1

При помощи этого ключа можно скрыть диски в эксплорере.

3 ветки... Ты не в HKEY_LOCAL_MACHINE случайно заглянул? :g:

Попробуй тогда создай ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и в ней бинарный ключ NoDrives со значением

00 00 00 00

После выхода из regedit'a ребутнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06, rick1:

Попробуйте зайти в реестре в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и посмотреть, есть ли там ключ с именем NoDrives. Если есть - удалите его.

Всё Ок! Я сначала не туда залез. Потом нашёл и удалил NoDrives.

Диск С появился в моём компе! Не думал, что так легко будет винде растолковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...