Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какую сборку Вы предпочитаете?


veiK

Какую сборку Вы предпочитаете?  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вообщем я думаю все понятно! И 4-й раз мне не придется копировать :)

Все видели на комплектующих надпись Made in ........ Так вот ! От куда Вам встречались более качественней и надежней девайсы?!

Мне попадались качественные девуйсы

Made in :

1 Japan

2 Malaysia

3 Singapore

4 Germany

5 U.S.A.

и всем знакомая ( раз на раз не приходится ) China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно выбрал "желтую сборку" :) У меня почти все бытовая техника собрана в Корее или в Китае, и нареканий ничего не вызывает... Насчет "белой" сборки не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все бытовая техника собрана в Корее или в Китае, и нареканий ничего не вызывает...

Аналогичный случай. Если что и слетало - то только по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

а какая разница?!? :mad:

вот к примеру ты юзаешь вещь бренднейм за сто уёф, а я точно такойже дивайс за восемьдесят уёф, предположим мы начали юзать в одно время, и эксплуатируем их одинаково, у меня он накрылся через год , а у тебя через пятнадцать месяцев,т.е. по баблу вышло примерно то же самое%))

короче мое мнение таково что если ноунейм работает безглюков то можно юзать и его =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Gеneral :

Твоя фраза

вот к примеру ты юзаешь вещь бренднейм за сто уёф, а я точно такойже дивайс за восемьдесят уёф, предположим мы начали юзать в одно время, и эксплуатируем их одинаково, у меня он накрылся через год , а у тебя через пятнадцать месяцев,т.е. по баблу вышло примерно то же самое%))

Мне напомнила аник Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры. :)

Это же условно!

В твоем варианте все верно! Но практика доказывает следующее!

Вещь либо работает пока не убвается в ..... вообщем пока не сотрется в порошок!

Либо чудеса начинают происходить либо в первые месяцы , либо каогда гарантия закончилась :) Сразу же ! :D

И тут как не крути MADE IN // что то да значит!

короче мое мнение таково что если ноунейм работает безглюков то можно юзать и его =))

Да кто ж против! Платить меньше и шоб работало до 2го пришествия?! я только ЗА! Но Этот же НОУ НЕЙМ тоже где то клепали ?! Или ты не согласен :D :) Да хоть в БАБРУЙСКЕ!

Вот и интересует где и чьи штуки лучше делают ?!

У меня тогда вопрос 2 Gеneral: нафига вообще писать MADE IN ... и партию (серию)?! :) Хай бы клепали

1 НОУ НЕЙМ

2 БРЕНД

Так чтоли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

И тут как не крути MADE IN // что то да значит!

А какие основания верить тому, что написано? Некоторые украинские предприятия пишут на своих электронных изделиях "Made in China". Иначе не покупают - заверял меня один замгендиректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ИМХО не так важно, что там написано в made in... а в каком магазине куплено. Просто есть магазины, которые держатся за свою репутацию, и ерунду не продадут.

У меня кстати, монитор Samsung, написано made in Slovakia. Так там он только собран, а изготовлен... да везде Made in Earth. :g: Потому что компоненты изготавливают в разных странах.

А компьютер собран в магазине, а компоненты, - кто их знает.

Недавно по Дискавери показывали передачу "Как это делается?". Речь шла о сотовых телефонах Nokia. Так ведущий завод финской фирмы Nokia, находится в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтую выбрал.. так как она всегда поподаеться.. и вообще один раз тока из Сингапура винт был.. и усё.. так всё кореия и китай.. вроде живёт всё нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу места сборки, вспомнил, про мониторы....

самсунь CRT-шные, раньше производились в Корее, были отличные мониторы, щас в китае их штампуют, заметно качество упало.... хорошо хоть гарантия 3года ;)

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современых комплектующих я на страну производителя не смотрю (почти на 100% китай), я смотрю на фирму производителя и на конкретную модель (к примеру IBM'скую детлу я в свое время не покупал и не купил бы и штатовской сборки, кстати американская сборка где-то на уровне тайландской). Сборку самого компа я предпочитаю свою или на худой конец магазинную из тех запчастей которые я укажу. Насчет бытовой техники я последнее время предпочитаю фирменную китайскую (например BBK), т.к. обычно выбирать на приходится почти все китайское и лучше заводскую вещь купить, чем соню сделанную в подвале на которой написано маде ин "***н" и при этом еще больше заплатить. Кстати фирменная китайская продукция не такая уж дешевая. А насчет того кто говорит, что разницы нет где собиралось могу сказать, что он глубоко заблуждается, это сейчас нет все в китае собрано, а если он найдет старую фирменную вещь магнитофон которому лет 15-20 или комп (у меня на работе есть пара 386-х которых до сих пор работают) такой же давности, то они до сир пор отлично работают и еще долго проработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...