Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с Intel 915GM/GMS,910GML Graphic controller


Majlz

Рекомендуемые сообщения

Dobrij Denj, proshu pomoch!

Ja nemogu aktivizirovat' AGP na svojej video karte u laptopa, uzhe skachival sotnju drugih driverov na chipset ili na graphic card, no bez uspeshno. mozhet u kogo to takaja zhe kartochka na laptope?

Windows Video: Device Description: Mobile Intel 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family

GPU : Video Adapter: Intel 82910GML/915GM(S) Graphics Controller 0

GPU Code Name: Alviso-GM

128 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял эта видеоплата встроеная? Если да, то зачем активировать AGP? Чтоб поставить другую? Если да, то старую надо отключить в диспечере устройств. А драйвера скорее всего тут непричем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял эта видеоплата встроеная? Если да, то зачем активировать AGP? Чтоб поставить другую? Если да, то старую надо отключить в диспечере устройств. А драйвера скорее всего тут непричем...

Da, ona vstrojenaja, potomu chto laptop. A aktivizirovat' ja hochu jejo, potomu chto menja nepuskajet v nekotorije igri iz togo chto ona deaktivizirovana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP нельзя активировать на видеокарте, AGP - это стандарт (Acselerated Graphics Port) разработанный, собственно, для видеокарт, в свое время пришел на смену стандарту PCI(но AGP только для видеокарт(!)), ныне его вытесняет стандарт PCI-Express, специфики (как и разьемы) у них абсолютно разные, т.е. видеокарта может быть как AGP, так и один из других вариантов :) , но ни как не два или три одновременно.

В Вашем же случае есть в наличии интегрированная в чипсет графическая подсистема, использующая стандарт AGP, при чем все дело происходит на ноутбуке, а данные машины продаются, обычно, с компакт диском производителя, который достаточно вставить в CD-ROM (DVD-ROM), и в меню авторана выбрать что-то навроде восстановления системы.

Постарайтесь конкеретнее описать проблему.

ЗЫ: при невозможности использования русской клавиатуры - www.translit.ru

ЗЗЫ: Это как не пускает в игры? сообщения какие пишет?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чтоб поиграть в те игры, надо будет отключить эту плату и в разъем AGP поставить другую, если я все правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP нельзя активировать на видеокарте, AGP - это стандарт (Acselerated Graphics Port) разработанный, собственно, для видеокарт, в свое время пришел на смену стандарту PCI(но AGP только для видеокарт(!)), ныне его вытесняет стандарт PCI-Express, специфики (как и разьемы) у них абсолютно разные, т.е. видеокарта может быть как AGP, так и один из других вариантов :) , но ни как не два или три одновременно.

В Вашем же случае есть в наличии интегрированная в чипсет графическая подсистема, использующая стандарт AGP, при чем все дело происходит на ноутбуке, а данные машины продаются, обычно, с компакт диском производителя, который достаточно вставить в CD-ROM (DVD-ROM), и в меню авторана выбрать что-то навроде восстановления системы.

Постарайтесь конкеретнее описать проблему.

ЗЫ: при невозможности использования русской клавиатуры - www.translit.ru

ЗЗЫ: Это как не пускает в игры? сообщения какие пишет?

спасибо за подробную инфу, я решил что это можно активизировать потому, что именно так у меня пишет в окне, когда я хочу зайти в игру - The game may not be consistant becouse AGP is deactivated. Please activate AGP for consistancy

а ещё немогу зайти в героев 5, викидывает всё время, и мне кажется что этоп из за этого

Тогда чтоб поиграть в те игры, надо будет отключить эту плату и в разъем AGP поставить другую, если я все правильно понял...

вот тока я незнаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за подробную инфу, я решил что это можно активизировать потому, что именно так у меня пишет в окне, когда я хочу зайти в игру - The game may not be consistant becouse AGP is deactivated. Please activate AGP for consistancy

а ещё немогу зайти в героев 5, викидывает всё время, и мне кажется что этоп из за этого

вот тока я незнаю как :bye1:

Lineage 2?

У меня таже проблема, мне почему-то кажется, что решить ее не удастся, т.к. везде в таком случае советуют обновить драйверы чипсета и видео, что я и сделал. Версия видеодрайвера 6.14.10.4704, intel inf 6.0.0.1013 (вроде бы), вобщем самое последнее с сайта интела, если кто-то может посоветовать новее, я буду благодарен. Но игра по прежнему выдает это сообщение, запускается, но графика оставляет желать лучшего и тормоза нереальные (похоже на software rendering). dxdiag по прежнему говорит "недоступно" на пункте "ускорение текстур AGP". Вобщем, помогите решить проблему, кто сталкивался. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...