Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с трафиком


OSYS

Рекомендуемые сообщения

У меня возникает проблема с разницей количества подсчитанного трафика моими программами и провайдером. Причем, очень значительное - у провайдера его больше в 7-8 раз! Хотя, непохоже на надувательство - дело в том, что Outpost Firewall в статистике, указывает именно столько трафика, сколько и у провайдера. Но другие программы считают совершенно другой по другому! Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает проблема с разницей количества подсчитанного трафика моими программами и провайдером. Причем, очень значительное - у провайдера его больше в 7-8 раз! Хотя, непохоже на надувательство - дело в том, что Outpost Firewall в статистике, указывает именно столько трафика, сколько и у провайдера. Но другие программы считают совершенно другой по другому! Как такое может быть?

Я юзал как-то несколько спец. прог для подсчета трафика - и все они гнали! Правда разница была не на столько большой но и лазил по сети я не так уж много... Смотри через Outpost Firewall - он у меня тоже разницу имел, но намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

другие программы считают совершенно другой по другому!

Какие программы?

Как считают?

Какой другой?

Как по-другому?

Как такое может быть?

Мы тут что, телепаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

Какие программы?

Как считают?

Какой другой?

Как по-другому?

Мы тут что, телепаты?

Например, sp-session, Account XP... Насчет второй не знаю, а вот в первой написано, что она считает весь трафик, прошедший через сетевое устройство...

Как считают, и какой другой? В этом и есть вопрос - какой они трафик, и как его считают, что у них такое различие получается. Например, у них показывает - 1 мегабайт, а в Outpost Firewall и у провайдера - 4-5...

Да, совсем забыл, что у меня ускорилка работает... ONSPEED.

Сейчас выключил ускорилку, и значения трафика в Оутпосте и других прогах пришли в норму...

На всякий случай проверил ТрафикКомпрессор - получил ту же бодягу - различия в 3-4 раза между трафиком прошедшим через сетевую карту, и тем, какой учитывает файрволл, и провайдер...

Получается, что на самом деле эти проги ни черта не экономят? Но тогда почему это понимает только файрволл?! Как Оутпост вообще, трафик считает, по какому принципу? Знает, кто-нибудь?

Соединение - ADSL... Сейчас на диал-апе проверю, как получится...

Изменено пользователем OSYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диал-апе та же ситуация... Любые проги, в том числе, даже стандартное "состояние" показывают не тот трафик, что файрволл, и как говорит мне плохое предчувствие провайдер... Опять таки, если включен любой ускоритель. Если кто-нибудь сможет мне помочь, или хотя бы разъяснить причины такой несправедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

Фаерволл показывает трафик, проходящий непосредственно через контролируемые им порты, и это действительно реальный трафик. Для оценки других утилит надо знать, какой алгоритм они используют для подсчёта трафика. IMHO, врядли найдётся кто-нибудь, кто сможет это объяснить. Можно только предположить, что вполне вероятна нестыковка в работе этих утилит и ускорителя. Очень большая вероятность того, что разработчики утилит не отрабатывали совместную работу именно с этим ускорителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...