Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с видео после установки новой видеокарты


Vadber

Рекомендуемые сообщения

Проблема возникла после замены GigaBite AGP NV FX 5200 на GigaBite AGP GF 7600GS видео не воспроизводится ни на каком плейере, ни с какого носителя, при попытке войти в панеле управления NVIDIA в настройки цветов видео ЦП грузится на 100%, так же как и при воспроизведении видео. Установленно: Windows XP SP2, ELERON® CPU 2.8GHz, 512МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что снес. При переустановке пишет "При установке nVidia WDM (universal) возникли проблемы код 10, что дальше делать я пока не знаю. может попроовать вообще переустановить Винду?? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переустановке пишет "При установке nVidia WDM (universal) возникли проблемы код 10

Попробуй поставить дрова посвежее.

может попроовать вообще переустановить Винду??

Можно, но это лучше на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преустановка Винды нечего не дала, устройство nVidia WDM capture (universal) не запущенно, вот такое вот сообщение в "устройствах с неполадками", если кто знает куда копать дальше подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи скриншот диспетчера устройств. Скачай Everest и выложи тут отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ты не тот драйвер ставишь. Это драйвер видеозахвата. Они обычно для TV-тюнеров ставятся или для карт с поддержкой этой функции.

Ищи другой там на диске.

А вообще лучше не с диска, а Detonator или Forceware

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadber:

устройство nVidia WDM capture (universal) не запущенно

А видеокарта у тебя имеет опцию видеозахвата? Бывает,что в магазине дают не тот диск к видеоплате,я с таким уже сталкивался. У тебя карта может не иметь видеовхода а диск дали от модели имеющей видеовход, вот и конфликт.

Зайди на оффсайт Nvidia и скачай драйвер к своей карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснил в интернете, что таких проблем с этой картой - море, абсолютно идентичны. Но координального решения так пока ни где не нашел, у кого-то она решилась установкой SP1 вместо SP2 ??? кто-то вынимал и снова вставлял ее в разъём, но понял я одно, что действительно в ней отсутствует видеовход а дрова откарты, где он есть и надо искать дрова от нее. :doh:

Выложить снимок с экрана не смог - оказывается у меня Alt+Prt Sc не работает. А Мастер Обновления Оборкдования на последней странице "При установке возникли проблемы, поэтому устрорйство может работать неправильно. код 10" А код 10 это помоему, что устройство отсутствует.

Сейчас посмотрю, что EVEREST мне скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт nVidia и скачай любой подписанный драйвер поновее. Все.

Или поиск "Forceware nVidia", раз уж у тебя Асусовские драйвера никак не идут.

Размер только около 30 Мб.:doh::doh:

Вот поменьше тебе нашел http://www.cp.tagan.ru/download/drivers/vi...vidia/84.21.exe

Размер 21 Мб.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт nVidia и скачай любой подписанный драйвер поновее. Все.

там 100% совместимость и отсутствие глюков (то что несовместимо там написано), но и весят последнии версии 60 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadber:

Не знаю как Nvidia, а у ATI драйвера идут раздельно, сам собственно драйвер для отображения видео, драйвер управления опциями карты и отдельно,если нужно,драйвер видеозахвата.

Можешь посмотреть на диске,может там тоже разные и можно их установить вручную отдельно без драйвера видеозахвата. А ты наверное запускаешь диск установки драйверов в автоматическом режиме,вот он тебе и грузит всё.

Попробуй ручную установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт nVidia и скачай любой подписанный драйвер поновее. Все.

Или поиск "Forceware nVidia", раз уж у тебя Асусовские драйвера никак не идут.

Размер только около 30 Мб.:doh::D

Вот поменьше тебе нашел http://www.cp.tagan.ru/download/drivers/vi...vidia/84.21.exe

Размер 21 Мб.

Скачал. начал устанавлиать, в конце установки получил такое сообщение "Программа установки NVIDIA не обнаружила драйверов совместимых с установленным оборудованиемю. Программа завершает работу." :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал этот nVIDA WDM Video Capture (Universal) c Forceware результат такой же: в Диспетчере Устройств "Запуск этого устройства невозможен. Код 10" и желтый восклицательный знак! :( :)

Я думаю, что мои дальнейшие шаги будут иметь такойже "успех"

Единственное интересно это аппаратная проблема или конфликт софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте не плясал бы вокруг драйверов WDM. Это 100% драйвера видеозахвата.

Знаешь, какая информация проскакивала, что порт AGP не выдает нужного напряжения для таких мощных современных карт. Нет ли там разьема дополнительного питания на видеокарте? Такого, как на СD-rom? Если ты уже подсоеденил до этого, проверь, есть ли напряжение там.

Возможно потребуется обновление БИОС материнской платы, чтобы увеличить напряжение на порт AGP.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается теперь только лезть в железки, потому как в поисковиках я прочитал уже тем двести именно с этой проблемой и ни одного конкретного ответа не нашел. Самое главное узнать причину, а там дело техники... :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ситуация, поставил GF6200, видео сразу не включал а может и включал не помню, но с какого то момента перестало показывать видео , при попытке включить видеофайл на проигрывателе все подвисало мышь двигалась с задержкой в 5-10 сек. сначала менял кодеки одни убирал ставил другие- ничего потом плеера менял много- ничего удалял все чистил систему- ничего. вчера заново установил винд хр сп2 был уверен что поможет -нифига все так же виснет и глючит. драйвера для видеокарты тоже менял много че короче пробывал, знакомые которые шарят получше тоже ни чего не подсказали толком. может сдесь кто нидь эту проблему знает получше подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой темой полинтернета забито и не одного конкретного решения я не нашел пока. Придется тащить а контору, где покупал, пусть ковыряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-Проблема заключалась в том, что родной разъём на матери оказался PCI-E , поставил PCI-E<GF 7600GT> и всё пошло-поехало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Проблема заключалась в том, что родной разъём на матери оказался PCI-E , поставил PCI-E<GF 7600GT> и всё пошло-поехало!!!

Ну как ты умудрился АGP воткнуть? :rolleyes::no::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ты умудрился АGP воткнуть? :doh::):D

У меня vfnm стоит Ероха EP-5ELA3I а на ней два порта первый родной PCI, а второй AGP через мост установлен видно для стареньких видюх (переходная модель чтоли), старую AGP мать обрабатывала без проблем, а с новой неполучилось, а теперь нормально всё...

Это назавается: ЧТИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!! и не будет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сработала инерционность мышления, если раньше сояла AGP GF 5200, то вместо того что бы открыть паспорт на мать и посмотреть её архитектуру, поменял на такую же, но мощней - результат известен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...