Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Бесплатный ключ на Avira Premium Security Suite на 90 дней Avira.com

Бесплатный ключ на Avira AntiVir PersonalEdition Premium на 180 дней Avira.com

:( Может, пригодится кому.

i

Уведомление:

Это рекламная акция Avira :)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форуму!

Пользуюсь Avira AntiVir Personal Edition Classic - всем доволен.

Единственно возникла маленькая проблемка: каким-то образом я из системного трея удалил значок Авиры. В общем-то мелочь, но как-то неуютно себя чувствую, привык наверно к нему.

Самому восстановить не удалось, может кто подскажет, как его вернуть на место?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть один вариант - через проводник заходиш в папку авиры находишь файл Avgnt.exe создаешь его ярлык. Затем его копируешь. Затем переходишь в паапку C:\Documents and Settings\Администратор\Главное меню\Программы\Автозагрузка\ и вставляешь туда этот ярлык. Все вернется на свои места. :) У меня такая фигня, кстати, со всеми прогами - Аутпост, Аваст, Авира. У всех ярлыки пришлось ставить в автозагрузку. Че за хрень так и не понял. На форуме Аваста пытались решить проблему, но ни чего лучше не придумали. Чем я уже сказал. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит AntiVir PersonalEdition Premium. При каждом подключении к интернету выскакивает обновление. До этого стояла классика и небыло ни каких проблем. Могет кто подскажет как настроить обновление корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит AntiVir PersonalEdition Premium. При каждом подключении к интернету выскакивает обновление. До этого стояла классика и небыло ни каких проблем. Могет кто подскажет как настроить обновление корректно?

Я читал что это сделано специально. Многие пользователи жаловались на большой вес обновлений Авиры и медленную загрузку. ИМХО они попытались таким образом решить эту проблему.

В любом случае вы можете зайти в меню настройки включить режим эксперта и отключить обновление совсем. Будете обновлять его вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал статейку,где заинтересовала такая строчка в конце

Наряду с бесплатным Avira AntiVir Personal существует и несколько более "продвинутая" коммерческая версия Avira AntiVir Premium, способная, помимо всего вышеперечисленного, еще и защищать компьютер от spyware- и adware-программ, проверять почту на наличие вирусов, а также создавать "спасательные" CD-диски.

Вот меня как раз интересует эта строчка.Кто-нить объяснит,что и как?Как такая штука работает.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня как раз интересует эта строчка.Кто-нить объяснит,что и как?Как такая штука работает

Такая функция есть только на Avira Premium Security Suite это не только антивирус, но и встроеный в него фаерволл. Работает это следующим образом: вы в меню выбираете функцию создать резервную копию, затем выбираете область для создания и путь где все это будет храниться. Я на работу скачал эту программу (пока идет промоушен акция с бесплатными ключами) и делал резервное копирование каталога Windows, так же антивирус может проверять эти файлы перед созданием резервных копий. Размер папки получился таким же как и оригинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго время суток!....После установки Avira Personal у меня стал сильно тормозить интернет,обрываются соединения.(это нормально?)...вот думаю в чем может быть проблема!....кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!....После установки Avira Personal у меня стал сильно тормозить интернет,обрываются соединения.(это нормально?)...вот думаю в чем может быть проблема!....кто знает подскажите!

Очень странное явление. Вообще в Avira Antivir Personal edition Classic нет веб экрана, так что она физически не может тормозить интернет, если только во время обновлений. Подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...стоит фаер Comodo....но до Авиры все нормально было(стоял аваст)...в фаере в исключение авира добавлена...еле зашел на форум(постянные обрывы соединения)....кабель не поврежден у меня...пользуюсь лисой 3,может в ней проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить службы Авиры, потом заверши её процесс в диспетчере задач. После этого выйди в интернет только на чистые сайты: яндекс , рамблер, походи там. Если всё наладится,то дело в Авире, если нет-то причина в другом и надо разбираться дальше.А вообще Авира с Авастом отлично работает, зря ты его удалил. Проверь ссылки на промоушен акцию авиры несколько постов выше, если работают-скачай себе ключ и Avira antivir premium-я её юзаю 2 мес. уже - классная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте, если можете, вот на такое чудо-юдо (made of Avira):

C:\Windows\System32\config\systemprofile\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\LWS1IIZN\upgrade[1].cab

[0] Archive type: CAB (Microsoft)

--> upgrade.exe

[DETECTION] Contains detection pattern of the dropper DR/OneStep.L

[WARNING] 'Contains detection pattern of the dropper DR/OneStep.L'. This detection is probably an error. Please send us this file immediately for further analysis.

C:\Windows\System32\config\systemprofile\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\LWS1IIZN\upgrade[2].cab

[0] Archive type: CAB (Microsoft)

--> upgrade.exe

[DETECTION] Contains detection pattern of the dropper DR/OneStep.J

[WARNING] 'Contains detection pattern of the dropper DR/OneStep.J'. This detection is probably an error. Please send us this file immediately for further analysis

Ну нету этих Temporary Internet Files/// в конце пути, но даже если что-то вдруг найдется, то каким образом и на какой адрес посылать? По-моему это чисто эвристические издержки самого антивируса, ну не будет же Microsoft в своих обновлениях действительно засылать какую-то гадость? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, это ложное срабатывание Авиры. Очистите кеш IE. Для этого выполните следующие действия:

Пуск - Панель управления - Свойства обозревателя. Нажмите кнопку Удалить файлы, поставьте голочку "Удалить содержимое" и нажмите ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то свойства обозревателя находятся у меня в IE на вкладке Сервис. Всё, что там есть (куки, вебформы и т.д.) я с маниакальным упорством чищу чуть ли не каждый день. Тем ни менее Avira зациклилась на этих Dropperах. Есть ли еще какой-нибудь кэш, который можно почистить? Заранее спс за возможный ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь CleanUp или CCleaner. Краткое описание этих программ вы найдете в теме Программы для удаления временных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничку скачал, но там вроде всё как для ХР, а у меня Vista. Попробую в режиме совместимости, если что. Еще раз спс и удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде всё как для ХР, а у меня Vista.

На официальном сайте CCleaner написано, что программа поддерживает Висту

What operating systems does CCleaner work with?Fully tried and tested with Windows 98/NT4/ME/2000/XP/2003/Vista.

It's currently partially compatible with 64bit XP and Vista, there are a few non-critical issues which are still being worked on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Облом!Халява кончиласьcry.gifbawling.gif.Если раньше на Премиум давали ключи на 3 месяца,то сейчас уже нет,обидно.

Боюсь,жаба проиграет :) .Как-нить куплю наверное на 3 года.Продукт стоящий,а для таких и денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом!Халява кончиласьcry.gifbawling.gif.Если раньше на Премиум давали ключи на 3 месяца,то сейчас уже нет,обидно.

Боюсь,жаба проиграет :g: .Как-нить куплю наверное на 3 года.Продукт стоящий,а для таких и денег не жалко.

откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www1.avira.com/en/evaluate/chip.php

Sorry - The promotion has finished

Thank you for visiting this Avira promotion page.

Unfortunately the promotion has now expired and is no longer available.

You can purchase our award winning anti-virus products by visiting our shop, just click below.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я итак пользуюсь бесплатным.Просто не понял,типа бесплатные ключики на 3 месяца закончились,облом :sm(113): .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, сейчас специально попробовал поставить Авиру, во время установки она сама откуда-то добыла ключик и у меня лицензия есть до 30.11.2008 :sm(113): Написано, что лицензия автоматически продлится за 4 недели до окончания этой.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...