Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись двухслойного диска


Nightwalker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Скажите пожалуйста как правильно записывать фильмы на двухслойные болванки?Я фильм записал а у меня в половине фильма нету куска.Незнаю почему это происходит.Скажите пожалуйста в чём проблема.Записываю диски неро а почему кусков нехватает незнаю.

Главное при просмотре не записанного фильма накомпьютере всё ок.А записываю на диск вставляю в DVD плеер и при просмотре нехватает кусков.Бывает даже подвисает.Скажите в чём может быть проблема я даже понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все DVD-плееры умеют читать двухслойные диски (а может все не умеют?). Попробуй записать какой-нибудь другой программой, попробуй посмотреть на другом DVD-проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе смотрю.То всё ок.А на плеере проскакивает.Незнаю почему.А может потому-что диск DVD+R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее было, когда я записывал на 7-ом Неро, затем переустановил на старую 6-ю, сразу глюки исчезли. А в чем дело так и не понял… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записал фильм размером 6.56гб смотрел на плеере вроде-бы куски не вылетали.На остальных фильмах записанные этим-же неро куски вылетают.В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemtoks:

Не все DVD-плееры умеют читать двухслойные диски (а может все не умеют?).

Есть примеры по моделям? Двухлойки не все записывать умеют,но читают все.

Nightwalker:

Неро не всегда корректно делает запись ДВД-Видео дисков. Лучше использовать другие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что переход на другой слой определяет не Nero, а программная часть самого DVD ROM. Если так, то и другой софт возможно не даст нужных результатов. Хотя, кто его знает...

Может попробовать сменить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

У меня были случаи, когда стационарные DVD плейеры отказывались читать фильмы, записанные на конкретную марку болванки, как 2-х слойные, так и обычные. Запись на болванку другой фирмы их устраивала и они её спокойно читали. Причём отличались этим в основном так называемые "Брендовые" аппараты, т.е. от раскрученных фирм. Конвретно - JVC, SONY. Те же "нечитаемые" болванки прекрасно работали на дешёвках типа BBK. Отсюда 2 вывода: попробуй запись на болванку другого производителя либо воспроизведение на другом плейере. Насчёт DVD+R - сам писал на вербатимовских болванках такого формата, проблем не было... А пишу постоянно Нерой 6.6.0.5 :blink:

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nightwalker:

так и не решил эту проблему

Проблема в следующем,что программы авторинга (создание ДВД) не все корректно могут создать файлы для записи на двухслойные диски и тем более потом записать их на диск.

У самого нет привода записи на DVD DL, но инфу читал на одном форуме по авторингу ДВД. Там указывали,что в программе авторинга надо создавать точки перехода на второй слой чтобы всё корректно работало. И то бывают затыки на определённых плеерах.

А Неро это вообще весьма глючный комбайн и что-то от неё вразумительное добиться сложно, если уж специальные программы требуют весьма точной настройки.

Если ты просто копируешь,то пробуй другую программу,например Clone DVD. А если пишешь свои фильмы,то выбери программу авторинга нормальную,хотя-бы DVD Lab Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...