Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кракозябры при печати на принтере Canon LBP-810


Sliva

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажте кто-нибудь:

Имеется лазерный принтер Canon LBP-810, подключенный в локальную сеть в организации с общим доступом. При выводе на печать документов в формате PDF печатаются "кракозябры". В другом кабиненте стоит абсолютно такой же принтер с теми же "дровами" с сайта Canon (на всякий случай переустановил и там и там, думал дело в них) так на него того же IP адреса клиента того же самого документа проходит "на ура".

Может кто сталкивался? Подскажите плз :no:

:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в самом принтере свои настройки есть ведь? И где-то они хранятся. Может, я не в ту степь посылаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в самом принтере свои настройки есть ведь? И где-то они хранятся. Может, я не в ту степь посылаю...

Не, на этом лазернике такой фичи нет. Все управление происходит программно,т.е. при установке "дров" создается доп.папка "Инструменты управления Canon", а так чтоб обнулить значения принтера с каких-нибудь кнопок или комбинаций на нем самом - нет!!! :blushing:

Не, на этом лазернике такой фичи нет. Все управление происходит программно,т.е. при установке "дров" создается доп.папка "Инструменты управления Canon", а так чтоб обнулить значения принтера с каких-нибудь кнопок или комбинаций на нем самом - нет!!!

ЗЫ: такая байда только с документами PDF - все остальное "без задева"

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, зайдем с другой стороны... А когда началось? После чего? Неважно, что те действия были правильными, что делали?

А еще: принтеры в сети одинаково подключены и как?

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь работаю недавно! Принтера установлены около года назад. пользователи (сетевые) ранее (как они утверждают) PDF документы не печатали, остальные как я говорил идут без задева. Дрова я переустановил, переустановил Adobe Rieder на версию 7.0!!! Дошел "до смешного" перенес принтер на свое рабочее место и подключил - ПЕЧАТАЕТ!!! А свой воткнул на его место - ПЕЧАТАЕТ!!! С локальной машины, на которой установлены все драйвера - ПЕЧАТАЕТ!!! А вот с IP адреса клиента, который по сети пытается распечатать файл - облом. Хотя на мой адрес так же по сети все идет корректно!!! Может какие-нибудь настройки сети шалят, тогда почему "привязалось" именно к этому принтеру

Ч-у-м-a!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе непосредственно сейчас этим и занимаюсь...Если вопрос решу - обязательно отпишу

Спасибо за поддержу.а если вдруг где-нибудь подобное услышишь или ссылку найдешь - не сочти за труд кинуть на мой е-mail :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что "кракозябит" только текст и только в PDF, а картинки даже в этом документе отображает нормально!!!

В остальных приложениях - Word (ну, вообщем весь Office), блокнот и т.д. все нормально??!!!!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах принтера есть такая фишка "Print as Image" или "печатать как изображение". Это исправит кракозябры.

Просходящее - это флуктуация используемых шрифтов, исправить это в PDFe (ИМХО) можно только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, дело в розетке? У меня такое было, когда свой эпсон в розетку без заземления включал - время от времени глючить начинал. Ну, не желают эти устройства как следует работать, при нестабильном электрическом токе! Попробуй, включить в другую розетку... просто, в другую, даже если они все с заземлением - может, просто розетка глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополните таблицу шрифтов на ПК.

И проверьте все-ли системные шрифты присутствуют.

В том то и дело,что "кракозябит" только текст и только в PDF, а картинки даже в этом документе отображает нормально!!!

В остальных приложениях - Word (ну, вообщем весь Office), блокнот и т.д. все нормально??!!!!!! :g:

Извини, пропустил этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Огромное всем спасибо - проблема РЕШЕНА!!! :( :g: :)

Прав был adm_art :g: :)

На своей машине Adobe Reader ver.7.0 я устанавливал сам когда только пришел на работу около 2-х месяцев назад и со своего собственного ЛИЦЕНЗИОННОГО диска (версия FULL как и предложил adm_art), а на вторую машину вчера переустановил Adobe Reader ver.7.0 с собственного FTP в нашей конторе (хотя версия тоже FULL) даже не подумав,что "не всё то хорошо, что лежит на общем ресурсе (свалке), хотя наша организация непосредственно связана с ПК и softom). Сегодня припер на работу свой диск, переустановил Adobe Reader ver.7.0 и ВСЁ GOOD!!!!

Специально поэкспериментировал: опять поставил FR с нашего FTP - кракозябры; переустановил свой - любо-дорого посмотреть!

Впредь будет наукой!!!Доверять только лицензионкам!!!

Еще раз всем :g: :( :bleh:

P.s. Но остался один вопрос для размышления: моя вчерашняя цитата::"Дошел "до смешного" перенес принтер на свое рабочее место и подключил - ПЕЧАТАЕТ!!! А свой воткнул на его место - ПЕЧАТАЕТ!!! С локальной машины, на которой установлены все драйвера - ПЕЧАТАЕТ!!!" Почему же мой принтер при старом FR при посылке с клиентского IP на их станции печатал всё корректно???

Буду чесать в затылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...