Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Непонятная ситуация с колонками и наушниками


ShproT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я обнаружил у себя такой глюк, причем появился он недавно...

Вобщем хотел я послушать музыку, и как обычно воткнул наушники в колонки. Только вместо трека который я запустил на компе наушникки стали ловить радио :g: Раньше такого небыло никогда, я ваще в шоке был... Отчего это может быть? Колонки дешевенькие Genius и наушники тоже не самые модные, и насколько я знаю ни там ни там радио поидее быть не должно.

ЗЫ: Когда наушники из калонок вытаскиваю, музыка играет нормально, а если вставляю опять радио включается... Вобщем жду ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT,

  1. Какая радиостанция играет? Название не слышал?
  2. Музыка, играющая на компе или точнее, наушнике вообще перестают воспроизводить звуки с выхода звуковой карты? То есть получается смесь радио-компьютер или только слышно радио.
  3. При включении джека наушников колонки отключаются?
  4. Хорошо, воткнул наушники, слышно радио. Что происходит при отключении входа колонок от звуковой карты?
  5. В близи дома, где ты живешь, нет радиовещательных антенн?

Чудеса в технике происходят редко и почти всегда всему можно найти вполне рациональное научное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я обнаружил у себя такой глюк, причем появился он недавно...

Вобщем хотел я послушать музыку, и как обычно воткнул наушники в колонки. Только вместо трека который я запустил на компе наушникки стали ловить радио ;) Раньше такого небыло никогда, я ваще в шоке был... Отчего это может быть? Колонки дешевенькие Genius и наушники тоже не самые модные, и насколько я знаю ни там ни там радио поидее быть не должно.

ЗЫ: Когда наушники из калонок вытаскиваю, музыка играет нормально, а если вставляю опять радио включается... Вобщем жду ответов ;)

А ты через какую программу слушаешь музыку?

Тв-тюнер стоит? Может, она с него радио принимает?

Или с инета... он подключен во время прослушивания музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT,

  1. Какая радиостанция играет? Название не слышал?

  2. Музыка, играющая на компе или точнее, наушнике вообще перестают воспроизводить звуки с выхода звуковой карты? То есть получается смесь радио-компьютер или только слышно радио.

  3. При включении джека наушников колонки отключаются?

  4. Хорошо, воткнул наушники, слышно радио. Что происходит при отключении входа колонок от звуковой карты?

  5. В близи дома, где ты живешь, нет радиовещательных антенн?

Чудеса в технике происходят редко и почти всегда всему можно найти вполне рациональное научное объяснение.

1)название не слышал - играет довольно тихо, но похоже на "наше радио".

2)Слышно только радио. Причем если подключать наушники НЕ через колонки а "напямую" то радио нету и музыка играет с компа

3)Что такое джек?

4)Насчет антен не знаю. Впринципе есть недалеко вышка, но помоему это мобильная, хотя возможно я и ошибаюсь...

А ты через какую программу слушаешь музыку?

Тв-тюнер стоит? Может, она с него радио принимает?

Или с инета... он подключен во время прослушивания музыки?

Прога Windows Media Player стандартный в Windows ХР

ТВ-тюнера нету, инета на компе вообще нету (это у меня второй комп для предков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ShproT: а у меня к тебе встречный вопрос! :)

Ты никогда не задумывался почему если моб тел лежит возле колонки, и тебе кто то звонит (только звонка еще нет) то колонки издают определенный звук! А через несколько сек звонит сама трубка?! :) :)

Скорее же и по этой причине у тебя радио ловит! Просто где то проходит волна . Твои наушники имеют какую то длину! Соответственно они ловят ее!

Но это все догадки! Так как по физике я не был отличником :( :)

Для эксперимента можешь вместо наушников воткнуть 2 провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ShproT: а у меня к тебе встречный вопрос! :)

Ты никогда не задумывался почему если моб тел лежит возле колонки, и тебе кто то звонит (только звонка еще нет) то колонки издают определенный звук! А через несколько сек звонит сама трубка?! :) ;)

Скорее же и по этой причине у тебя радио ловит! Просто где то проходит волна . Твои наушники имеют какую то длину! Соответственно они ловят ее!

Но это все догадки! Так как по физике я не был отличником ;) :)

Для эксперимента можешь вместо наушников воткнуть 2 провода :)

Хм, довольно правдоподобно. Ну почему же тогда перестает ловить когда наушники вставлены не в колонки а "напрямую"? И калонки по отдельности от наушников тоже не ловят, а ловят только вместе... :g: Мдя, интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попали в резонанс. Да и при подсоединении к системнику наушники у тебя я думаю не в таком положении находится как при подсоединении к динамикам, а тут положение антенны многое значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у кого-то из соседей имеются радионаушники, и передатчик от них подключен к приёмнику. В таком случае возможно совпадение частот, твои колонки стали работать как приёмник. Хотя сомнительно. Как колонки могут разделить сигнал по частотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

А нормальная музыка идет в наушники с компа? Или только радио?

Если только радио, то скорее всего проблема в разъеме, в который ты втыкаешь ухи. Видимо контакты плохо контачат и звук, который должен идти в наушники туда не идет.

А откуда радио берется - видимо провода колонок работают как антенна, на которую наводится сигнал недалеко стоящего радиопередатчика. А в наушниках происходит детектирование сигнала, при амплитудной модуляции такое запросто возможно (сам помню в домашнем телефоне слушал "радио России").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальная музыка идет в наушники с компа? Или только радио?

Только с радио. Ну впринципе понятно теперь в чем дело... Всем спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...