Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

ELLORA:

....ну так что мы выбрали и почему, где резюме темы?))

"Мы" - это кто? Автор темы или все, кто терзался здесь? Если вторые, то я взял SE-T650i. Чёрный. Долго мучался в поисках. Посматривал уже на новый слайдер Самсунга, но не легла душа. Да что там! Стыдно признаться - в Нокиях рылся. :)

В итоге остался верен SE. Вполне приемлемая камера, как для трубки (жаль без шторки). Привычная менюшка. Строгий дизайн. Нужный набор сервисов. Я вначале не обращал внимания на данную модель из-за двух основных расцветок - синей и салатной (последняя уж совсем не солидная). Потом увидел чёрную. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

"Мы" - это кто? Автор темы или все, кто терзался здесь? Если вторые, то я взял SE-T650i. Чёрный. Долго мучался в поисках. Посматривал уже на новый слайдер Самсунга, но не легла душа. Да что там! Стыдно признаться - в Нокиях рылся. :blink:

В итоге остался верен SE. Вполне приемлемая камера, как для трубки (жаль без шторки). Привычная менюшка. Строгий дизайн. Нужный набор сервисов. Я вначале не обращал внимания на данную модель из-за двух основных расцветок - синей и салатной (последняя уж совсем не солидная). Потом увидел чёрную. Нормально.

...да все и авторы и нет, а чего в нокиях такого стыдного, сейчас все телефоны практически одинаковы в своей ценовой категории, разработаны на 2 максимум года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

а чего в нокиях такого стыдного

Это личная антипатия. Я её никому не навязываю. Просто я ощущал бы определённый дискомфорт, приобретя трубку данного производителя и переступив, тем самым, через свою подсознательную неприязнь.

все телефоны практически одинаковы в своей ценовой категории

Вот тут категорически не согласен. Именно Нокия делает наценки из-за своего раскрученного имени. Абсолютно неоправданные по остальным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Это личная антипатия. Я её никому не навязываю. Просто я ощущал бы определённый дискомфорт, приобретя трубку данного производителя и переступив, тем самым, через свою подсознательную неприязнь.

Вот тут категорически не согласен. Именно Нокия делает наценки из-за своего раскрученного имени. Абсолютно неоправданные по остальным параметрам.

...ну по первому пункту это - согласен если уж дискомфорт, тогда конечно :-) лучше когда подсознательно усе упорядке

...по второму - (не знаю как на ссылки отвечать отдельно, уж звеняйте) раскручиваються все по количеству затраченных баблосов, а то если мало вложил, то нафига и рекламится а если много - то тут уж покупатели звеняйте, надо платить за раскрученный бренд и за рекламу ну и за дизайны там всякие и понты, уж кому что милее уважаемые сограждане :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас у меня Нокиа 6300, мне очень не нравится, что он сейчас ооочень у многих, мне это жутко не нравится, хочу что-нибудь другое и недорогое, главное для меня - дизайн, мото v3i мне в этом плане нравится, а как она как телефон? Выскажите пожалуйста своё мнение пользователи (в том числе и бывшие пользователи), заранее спасибо.

Ещё нравится нокиа 6555, даже несмотря на то, что он на сайте связного заявлен как женский.

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в принципе нормальный по функционалу, но по удобству меню мне моторолы не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный телефон.У меня жена уже год с ним ходит и довольна.Не глючит, как у моторов это бывает.Только медленно соображает.Можешь брать!

Нормальный телефон.У меня жена уже год с ним ходит и довольна.Не глючит, как у моторов это бывает.Только медленно соображает.Можешь брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите подобрать сотовый в пределах 10000 руб.

Присматривался к следующим моделям: Sony Ericsson K550i; Sony Ericsson K790i; Sony Ericsson K800i; Sony Ericsson K810i. У последних 3-х по отзывам проблема с джойстиком, а у K550i разочаровала фотокамера.

Больше склоняюсь к Sony Ericsson, но не откажусь и от другой марки если сотовый стоящий.

Что мне нужно в сотовом:

- тип корпуса: классический;

- дисплей желательно не менее 240 х 320;

- планировщик, загрузка Java и т.д. (все перечислять не буду это уже есть почти на всех мобилах);

- нормального качества фотокамера с фотовспышкой;

- поддержка флешки не менее 2 Гб (желательно чтобы можно было заменить без снятия задней крышки и аккумулятора);

- Bluetooth;

- возможность выхода в интернет как с мобильного так и через компьютер;

- FM-Радио, MP3-плеер, видеопроигрыватель;

- диктофон;

- поддержка видеотелефонии (отсутствие не критично).

Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую зайти сюда: http://catalog.onliner.ru/mobile/

Справа есть специальная функция по подбору мобильников по вашим параметрам.

P.S. Из указанных вами телефонов, рекомендую Sony Ericsson K810i. Проблема с джойстиком будет если вы каждый день будете играть в джава игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco: ну.... имхо E200 или E840

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Смаил:

Что скажите по поводу нокии N96?

По этому вопросу есть отдельная тема:http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=50326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет нужен телефон. Требования:

1. Надёжность (Лучше Нокиа)

2. Продолжительное время работы

3. более-менее симпатичный

4. цена до 5000.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Телефон ужасно надоел из-за того, что быстро разрежается, ну и уже устарел, т.к. хочется, чтобы уже умел читать больше форматов разных.

С другой стороны нравится в нём крепкость (падал оочень много раз и на лёд и на асфальт), отличный звук из динамиков (нравится, когда мелодия хорошо звучит при вызове и при смс, ну и иногда просто хочется послушать музычку, а через наушники мне слушать нельзя музыку), как телефон сам по себе простой достаточно, без лишних наворотов, хочется, чтобы был примерно такой же по вышеперечисленным параметрам, но при этом, чтобы читал форматы текстовые. На камеру в принципе всё равно (будет хорошая - хорошо, не будет вовсе - не страшно).

Себе присмотрел SE G900 G700, T 700, как вам мой выбор? Что-нибудь подскажите по этим телефонам, кто их юзал? Что предложите ещё на замену моему 6300. (если бы не маленький заряд батареи, то вряд ли бы стал менять). Кстати, как с батареей обстоят дела в Нокиа 6500 и как вам вообще эта модель?

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон ужасно надоел из-за того, что быстро разрежается, ну и уже устарел, т.к. хочется, чтобы уже умел читать больше форматов разных.

С другой стороны нравится в нём крепкость (падал оочень много раз и на лёд и на асфальт), отличный звук из динамиков (нравится, когда мелодия хорошо звучит при вызове и при смс, ну и иногда просто хочется послушать музычку, а через наушники мне слушать нельзя музыку), как телефон сам по себе простой достаточно, без лишних наворотов, хочется, чтобы был примерно такой же по вышеперечисленным параметрам, но при этом, чтобы читал форматы текстовые. На камеру в принципе всё равно (будет хорошая - хорошо, не будет вовсе - не страшно).

Себе присмотрел SE G900 G700, T 700, как вам мой выбор? Что-нибудь подскажите по этим телефонам, кто их юзал? Что предложите ещё на замену моему 6300. (если бы не маленький заряд батареи, то вряд ли бы стал менять). Кстати, как с батареей обстоят дела в Нокиа 6500 и как вам вообще эта модель?

про сонэрики сказать не могу, год назад слез с них из-за качества связи (не в лучшую сторону), хотя лет 7 был приверженцем именно SE? начиная с модели А1018 :g:

65-я нокиа нормальная машинка, уже полгода с ней, батарея держит ок. 3-4-х дней, если вообще мало говорю - до 5-ти... функциональность - как у всех нокий, камера посредственная, радует встроенная память в 1 гиг, тоже падал = работает, тем более аппарат сейчас дешевеет ... попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Feur_GOR

Бери iPhone - не пожалеешь.

Ну, накройняк - Nokia 5800, тоже ничего так.

Даю свои скрины, сколько у меня всего и это далеко не предел.

шесть скринов, шесть рабочих столов с иконками программ и игр:

--------------------------------------------------------------------------------

IMG_0010.jpg IMG_0011.jpg

IMG_0012.jpg IMG_0013.jpg

IMG_0014.jpg IMG_0015.jpg

post-17296-1234131919_thumb.jpg

post-17296-1234131940_thumb.jpg

post-17296-1234131972_thumb.jpg

post-17296-1234131998_thumb.jpg

post-17296-1234132026_thumb.jpg

post-17296-1234132047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите выбрать телефон,какой лутше Nokia n95s или Nokia n95i???И кто знает цены скажите пожалуйста!

Зарание спасибо :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите выбрать телефон,какой лутше Nokia n95s или Nokia n95i???И кто знает цены скажите пожалуйста!

Зарание спасибо :bye1:

Я думаю,что Nokia n95s покруче чем n95i,там и экран побольше,и дизаин полутше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 95i 8 Gb Nokia

Цена: $479.00

6W3VE1xFMT.jpg

Смартфон

Операционная система: Symbian версии 9.2

Стандарт: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 2100

Корпус: слайдер

Антенна: встроенная

Размеры: 99 мм x 53 мм x 21 мм

Вес: 128г

Дисплей: цветной TFT, разрешение 240х320 точек (2,8 дюйма), до 16 млн цветов

Звуковые сигналы:

- 64-тональная полифония

- Формат мелодий: MIDI, MP3, ACC, eACC+

- Виброзвонок

- Возможность присвоения мелодии

Цифровая камера (на задней панели): разрешение 2592x1944 (5 Мпикс), 20х zoom, вспышка, автофокусировка, макросъемка; возможность видеозаписи, 10х zoom

Цифровая камера (на лицевой стороне): разрешение 352x288

Память:

- 8 Гб встроенной памяти

NOKIA N95s

2500руб.

P5MS1UMqUk.jpg

Стандарт: GSM 900/1800/1900

Количество sim карт: 2

Размеры: 114х44х14

Вес: 58г

Стандартная батарея: Li-ion 850mAh

Максимальное время разговора: 2,6 часа

Максимальное время ожидания: 142 часа

Тип экрана: сенсорный (touch-screen), 262144 цветов

Год выпуска: 2007

Страна производитель: Китай

Емкость записной книжки: 300 записей

Карты памяти: слот для microSD

Камера: VGA

Беспроводная связь: bluetooth

Комплектация: телефон, зарядное устройство,

дополнительный аккумулятор, hands-free, data-кабель, стилус

Доступные форматы: mp3, wav, mpeg4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично советую СонЕрик К550i.Единственный "недостаток"-экран 176х220 только.Хотя я его купил за 800 грн,так что всё в его пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу телефон Нокиа.

Нужно:

- хорошо слышно тех, кто звонит

- можно слушать музыку, есть радио

- есть обычный инет (не только вап)

- можно установить аську, чтобы она работала в фоновом режиме (у меня был Алкатель и в нем, если запускаешь ява-приложение, например аську, то уже нельзя слушать музыку, писать смс и т.п.)

- фото и видео

вроде бы все.

По деньгам - чем меньше, тем лучше... но без потери качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...