Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

Nokia 5800 XpressMusic-отличный телефон, правда, недешево стоит.

Многие ваши требования удовлетворит, правда я не устанавливала "аську".

Да, еще не работает opera-mini, устанавливается, а запускаться не хочет.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советую Sony Ericsson C510 еще советую Lg KC910 также советую Nokia n79, только надо быть осторожнее с качеством сборки. В первые 14 дней можно бывает вернуть телефон даже по причине, что он плохо лежит в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто посоветует телефон для качественной продолжительной многоразовой записи разговоров в удобном формате, который можно без проблем скинуть в компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем приветик! :D Тоже хочу выбрать себе телефон))) Мой у меня уже более 2х лет((( Хочется и функции и стиль...)

Основной набор функций таков - должно быть обязательно, Bluetooth, карта памяти (желательно на 4 и более Гб), MP3, радио, стереогарнитура, подключение к инету, фотокамеру хочется от 3 МПикс, и почему-то хочется Nokia (наверно из-за нормальной аськи, Samsung - совсем ее не подключает((( ).

Остановилась пока на Nokia 5800 XpressMusic и Nokia 5530 XpressMusic. Вроде нормальные ребята.

Ну и конечно цена...максимум...10 тысяч. прибзительно...

Если у кого-то есть идеи на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нокия 5800 стоит от 12 штук, 5530 подешевле (на pxel.ru 10500, ниже нигде не видел). Если цена жестко ограничивает - берите второй, хороший аппаратик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, телефон с GPS. Пока остановил свой выбор на китайской модели W880, но хотелось бы знать мнение об этом изделии тех, кто им пользовался. Цена для меня имеет существенное значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вряд ли кто тебе скажет о нём... Сейчас хоть и много продвинутых в плане мобиломании, но китаЁзовское лучше не брать, как подсказывает мнение окружающих. Фантик-то блестящий, красивый, модный такой.., только ночинка гнилая, долго не прослужит, да и по функционалу не вот тебе - ути-нати, всё очень показушно, оно не оправдывает себя в деле.

Хочешь дешовые проблемы нажить - пожалуйста, наживи!! У левых китаёзов нет гарантийных мастерских по России.

Удачи в поисках китайского! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, помогите с выбором телефона. Я большой любитель туризма, люблю летом отдохнуть не в пансионатах и отелях а походить в походы и т.д. Загвоздка в том, что до недавнего времени у меня был защищенный телефон Siemens M65, но к моему разочарованию, он недавно вышел из строя. Сейчас пытаюсь что-то подобрать на его замену, нашел на мой взгляд интересный аппарат Sonim XP3 Quest. Как думаете, стоит его купить?

Параметры корпуса

Вес: 170 г.

Высота: 119 мм.

Ширина: 56 мм.

Толщина: 25 мм.

Дисплей

Разрешение основного дисплея: 176x220

Кол-во цветов основного дисплея: 65000

Технология основного дисплея: TFT

1.77"

Аккумулятор

Тип: Li-Ion

Ёмкость: 1840 мАч

В режиме разговора: 18 ч.

В режиме ожидания: 1500 ч.

Память в телефоне

Слот для расширения памяти: microSD /TransFlash

до 2GB

Органайзер

Часы, Будильник, Калькулятор, Календарь, Записная книжка, Секундомер, Синхронизация с ПК, Список дел

Коммуникации

WAP, GPRS, EDGE, Bluetooth, GPS

Голосовые функции

Громкая связь, Диктофон,

Мультимедиа

FM радио,

Цифровая фотокамера 2 мегапикселей,

Вспышка,

Разрешение снимков: 1600x1200,

Фонарик

Дополнительно

Сохраняет работоспособность при температуре окружающей среды от -20 градусов до +55 градусов Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию (и на их сайте, и обзоры на других ресурсах то же говорят) - весьма достойный девайс. Но, IMHO, дороговато будет. 12-15 тыров - в самый раз бы было. Похоже, что тут та же фигня, что с четвёртым Айфоном получается - в России он чуть больше, чем вдвое от нормы стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе недавно купил Sonim XP3 Quest.Когда искал телефон, опции меня интересовали в последнюю очередь. Привелек дизайн (такой мужской) и водо, пыленепроницаемость и ударопрочность. Раньше часы у меня были Командирские, помните такие. Долго я их носил. Искал и мобилу такую, надежную. Он у меня уже месяца 2, еще ни разу не подводил. По поводу пылеводонепроницаемости не врут. На спор, на ящик коньяка, с дружком проверил. Коньяк он правда мне еще не отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стою перед делемой взять себе опять н 79 (старый утонул) или дождаться выхода н8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я хочу себе андроидофон.

Денег есть 15000 рублей.

Телефон нужен для инета, аськи. Немного послушать музыку. Ну в общем что бы был полный набор функций. Видео файлы смотреть не буду.

Зарание спасибо.

Что скажете о телефонах HTC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DIMKA-vrn:

Посмотри по ссылке http://quke.ru/shop/UID_1411_htc_legend_a6363.html?from=yml

Вот этот НТС - я так думаю, что ты вполне уложишься в эти денежные параметры, да и аппаратные данные у него ничего так...

Этот бренд уже давно закрепил свои позиции на мировом рынке.

=============================================================

Алексей85:

Подожди с покупкой. Могу тебе посоветовать сначала пройтись по многочисленным отзывам о данном девайсе, да и вообще по всем моделям от этого бренда, а потом уж делать покупку.

Я встречал очень много нелестных отзывов о данной модели нокии. Почитай вот здесь: http://torg.mail.ru/review/1/844/223906/

Да и вообще, из последних моих наблюдений за этим некогда успешным брендом, водятся очень много сырой продукции - ничего координально нового они не представляют, это заявление я делаю из последнего моего похода в центральные магазины на Тверской и Проспекте Мира - г. Москвы. Модельный ряд просто оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас HTC Desire можно купить за 15000 рублей. Что скажете о выборе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас HTC Desire можно купить за 15000 рублей. Что скажете о выборе ?

Отличный аппарат, даже несмотря на то, что мне нравится Nokia, я бы от такого не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку дёгтя на данный релиз, хотя.., аппарат хорош собой и, наверное, изъян со шлейфом под красной кнопкой (в первом НТС) тоже устранили.

Но.., тем не менее, вот высказывания пользователя HTC Desire HD:

Имевшие место глюки аппарата

Несколько раз аппарат у меня вдруг принимался тормозить на ровном месте. Помогала перезагрузка. И, хотя утверждают, что в Android 2.2 уже не требуются таск-киллеры, и система вроде как сама следит за состоянием запущенных приложений, я всё-таки установил стандартный Advansed Task Killer и запрограммировал его на автоматическое закрытие неиспользуемых приложений. После этого (но ввиду ли этого? не знаю) всё пришло в норму и вот уже как с неделю аппарат работает абсолютно стабильно, без намёков на какие-либо тормоза.

Два раза мой телефон самовольно уходил на перезагрузку. Один раз - в период вышеописанных тормозов, когда я вошёл в список приложений с целью закрыть часть из них. В этот момент аппарат и вылетел. Второй раз - когда я попробовал приложение 3D Compass. Я поднял аппарат вверх, чтоб посмотреть, как будет вести себя стрелка компаса. Тут он и ушёл на перезагрузку. Больше пока таких случаев не наблюдалось.

Ну и последнее. HTC, как известно, установила в свои новинки - Desire HD и Desire Z - некий чип, который, по замыслу компании, должен был на 100% блокировать любые попытки изменить официальное ПО аппарата и воспрепятствовать на нём получению прав Root, и, соответственно, кастомных прошивок. Однако ещё до появления Desire HD в широкой продаже умельцы смогли обойти наставленные ограничения и получить вначале временный, а затем и перманентный Root. Кастомные прошивки также уже доступны для скачивания. У меня руки чешутся всё это попробовать, голова слабо возражает, и, думаю, на днях руки победят...

Эта информация для любителей и фанатов НТС. Источник: http://helpix.ru/opinion/201012/37751-htc_desire_hd.html

От себя лично скажу, вот сколько не смотрю на новинки от всякого рода брендов, всё больше убеждаюсь в их воровстве идей от Apple. Когда читал данную статью про HTC Desire HD, то увидел множество сходств в дизайне и управлении. Ну да ладно.., не могут своего придумать, пусть используют придуманное, добавив лишь немного видоизменённый дизайн интерфейса. Может так-то хоть на плаву устоят, хотяя..., Нокиа уже похоронила свою глюченную симбиан и заключила договор с Microsoft.

Источник: http://myphoneblog.info/blog/43740943017

Что-то мне это напоминает умирание такого бренда, в мобильном мире, как Siemens и его слиянием с BenQ... В итоге, Siemens стал после дефиса.., BenQ-Siemens

В заключении высказывания добавлю лишь одно - Apple, лидер во всём!! За все, почти 3-и года в пользовании iPhone-3G я не наблюдал ни глюков, ни одного самопроизвольного выхода оси в перезагруз, ни С.Ц. Я не знаю, что такое вирусы и прочая лабуда хакеров, в отличии от тех брендов, в которые можно заливать всякую хрень обычным способом через комп и по блютуз.

Так что.., думайте сами, за что деньги платить. Я сделал рентабельное вложение и использую свой айфон на 100%. Вот так вот! ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На некоторое время надо телефон купить. Цена до 4 тысяч рублей, MP3, чтобы звонок не раздражал и цветной дисплей с той же целью. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на некоторое время, то можно и этот.

Ой, забыл сказать хочется не только классический корпус, но и управление кпопками, без сенсорного экрана. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Ребята нужен вот такой телефон или смартфон или камуникатор я если честно не шарю :

Чтобы можно было смотреть в интернете видео и слушать музыку онлайн.

Чтобы с помощью его я мог читать документы Microsoft Word, получается для этого он должен поддерживать Microsoft Офис :angel_innocent: .

Чтобы он поддерживал другие текстовые форматы, для того чтобы я мог качать а потом читать из интернета книжки.

Чтобы он поддерживал браузер мазилу или интернет эксплорер.

Чтобы было две сим карты.

Цена в районе 10 000 тыс. руб.

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...