Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Пастырь сказал:

Здравствуйте! Подбираю смартфон для девушки. В приоритете хорошие камеры с обеих сторон. Смартфон в основном использует для наполнения инсты и Фб фотками, себяхами. Внешний вид и автономность тоже важны. Бюджет - 20 тысяч. Дешевле - лучше. Просьба оставлять варианты и комментарии только если вы хороший специалист, или пользуетесь тем, что советуете. Измышления на свободную тему и посты типа "бери сяоми и не парься" не устраивают. Нужны аргументы и цифры. 

Sony Xperia XA Ultra Dual, имею слабость к данному бренду, (хотя у меня сплошь Самсунги, и только планшет от Сони): фронтальная камера 16 Мп, основная – 21,5 Мп; экран 6 дюймов, разрешение 1920*1080; 8-ядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной, слот для карты памяти; аккумулятор 2700 мАч; цена 310$. Задуман, как селфифон, на передней панели внушительных размеров объектив фронтальной камеры, которая получила отличные характеристики. В частности селфи-камера оснащена матрицей на 16 Мп, широкоугольный объективом, автофокусировкой и собственной вспышкой

Для девушки, если очень молода и не гик, я бы пригляделся – будь молодым и себе бы взял, – к веселому такому

ZTE Blade S7: фронтальная камера 13 Мп, основная – 13 Мп; экран 5 дюймов, разрешение 1920*1080; 8-ядерный процессор; 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, слот для карты памяти; аккумулятор 2500 мАч; цена 320$. Тонкий смартфон пусть и имеет стандартную основную камеру, но впечатляющую фронтальную камеру. У нее 13-мегапиксельный модуль, фазовая система автофокусировки и собственная вспышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастырь

Добавьте деньжат и возьмите - Lg g3. Сейчас на эту модель ценник чутка придушили. Работает быстро, имеет неплохую батарейку. Качество видео и фотографий хорошее.  Многое, само-собой, зависит от снимающего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отписавшимся! Сони нравится чисто визуально, но на борту МТК. Для меня МТК - почти табу. Может я предвзят, но на МТК мобилку покупал бы только при отсутствии вариантов на Снапе. И уж точно не за 310 баксов. Андроид 6.0 с неясными перспективами по обновлению до свежих версий.

ЗТЕ на 615 Снапе. За эти деньги есть варианты с 625-ми снапами.

G3 - это устаревший аппарат 2014 года, хотя и флагман. Не актуален, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастырь

Так вам аппарат нужен за ради "понты покидать" или пользоваться? То что он 2014 года не отменяет добротной начинки в нем! ;) Ну купите себе тогда какой-нибудь s8 от Samsung'a c ценником за 600 евро и радуйтесь. В чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.02.2018 в 20:32, Razorblade сказал:

Так вам аппарат нужен за ради "понты покидать" или пользоваться? То что он 2014 года не отменяет добротной начинки в нем! ;) Ну купите себе тогда какой-нибудь s8 от Samsung'a c ценником за 600 евро и радуйтесь. В чем же дело?

Понты не причем. Но смартфону 4!!! года. Так или иначе он по многим статьям устаревший. Обновленного Андроида, я так понимаю, ждать не приходится. S8 за 600 евро не потяну. Я указал бюджет в 20 тысяч. Если бы было бабло, я бы не просил советов, выбор и так был бы очевиден. Нужны хорошие камеры и нешильный вид. Смарт для барышни, поэтому производительность  хотя бы средняя. Флагман ей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастырь

По этой причине я и советую вам - lg g3 за хорошую производительность и относительно небольшой ценник, а то, что ему 4 года, вам от этого холодно или жарко? Может надеетесь, что вам за 20 тысяч Айфон 10-ый предложат? Чудес не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 20:50, Razorblade сказал:

а то, что ему 4 года, вам от этого холодно или жарко? Может надеетесь, что вам за 20 тысяч Айфон 10-ый предложат? Чудес не бывает.

Литий-ионные батарейки после продолжительной лежки без дела деградируют и теряют емкость. 4 года на складе - серьезный срок.

Вы правы, чудес не бывает. Поэтому просто поехал в магазин с двадцаткой и попросил консультанта помочь. Предложил Новую Нокию с КарлЦейс оптикой. Еще пару Сяоми. Я купил в итоге Zenfone 4 Selfie pro. Экран огонь. Камеры показались неплохими, но точно скажу через недельку.

Всем спасибо за участие. Если будут вопросы по модели, пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Как и что..., отпишитесь о впечатлениях, после пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 16:53, Пастырь сказал:

Литий-ионные батарейки после продолжительной лежки без дела деградируют и теряют емкость. 4 года на складе - серьезный срок.

Вы правы, чудес не бывает. Поэтому просто поехал в магазин с двадцаткой и попросил консультанта помочь. Предложил Новую Нокию с КарлЦейс оптикой. Еще пару Сяоми. Я купил в итоге Zenfone 4 Selfie pro. Экран огонь. Камеры показались неплохими, но точно скажу через недельку.

Всем спасибо за участие. Если будут вопросы по модели, пишите в лс.

А можете тут немного рассказать об этой модели? смотрю на неё - хочу купить в качестве подарка. Видел обзор на ютубе- воде норм, по камерам порядок. Как с производительностью, автономностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...