Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

переименование Корзины


Рекомендуемые сообщения

А у меня Обычный раб стол без Моего компьютерая, документов - они выдвигаются на панельке справа, проги рассортированы по категориям в Пуске. А самые нужные в панели быстрого запуска.

А вот штучки для баловства и интернете уменя на панельке сверху *))

Справа в углу КОРЗИНА. А рабочее пространство использую как временную папку *) Вот так вот :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня корзина наз=ся "Срач в углу"

Ща обьясню почему.

Я хотел удалить всё с рабочего стола,

но корзину не получалось удалить(тогда я не знал, как удалять)

тогда я переименовал "корзину" на "Срач в углу" :D :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня просто ПАРАША. Потому что я каждому удаляемому файлу мысленно говорю: "Твое место у параши!!!". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорка... просто мусорка... не силен я на выдумки...

Но я переиминовал с Руского Карзина на мой радной Украинский КОШИК.

Мне нравитса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Форматцевт

В общем, то никак, до того времени пока моей жене "программисты" не заменили на "Танькина мусорка". Пришлось посмотреть, где в реестре это можно исправить, вернул ей прежнее название. Себе переименовал "SubZero" и иконку холодильника (вроде). После 5-7 вопросов - "Что это такое?" сделал статус-кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзиной пользуюсь, и довольно часто, невижу в этом ничего зазорного, переименовывать нет желания, функциональность от этого не изменится, хотя у людей какие то приколы интересно повтыкать да посмеяться. У себя сначала настраивал всякие красивости, потом после того как периодически переустанавливал винду, лень меня одолевала все больше, и все на что хватило сил при последней установке - это поставить Style XP.... :--)) всем удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор - мусор, конечно. А искал как и Ты, надеюсь, - "корзина" в regedit.

И только потом понял из какого файла надо тянуть инфу для нужного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

HKCR\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

и меняем строковый параметр LocalizedString, в котором и пишем новое имя для Корзины. По умолчанию система использует строку

@%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll,-8964

Число -8964 является идентификатором строки, которая находится в файле SHELL32.DLL. Кстати, для названия корзины можно применить один трюк. Например, если в данном параметре использовать переменную среды %Username% следующим образом

Владелец корзинки - %Username% То корзина будет использовать имя пользователя. Предположим, что на вашем компьютере имеются несколько учетных записей: Александр, Игорь, Алла Борисовна. Тогда пользователь Александр на рабочем столе увидит корзину под именем Владелец корзинки – Александр. Другие пользователи при входе в систему под корзиной увидят свои имена.

[mergetime]1121067658[/mergetime]

Когда вы подводите курсор к значку Корзина на Рабочем столе, то появляется всплывающая подсказка следующего содержания: "Используется для временного сохранения файлов и папок, которые были удалены". Для изменения этой надписи используйте строковый параметр InfoTip в разделе

HKCR\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E},

в которой укажите желаемую строку (например, "Здесь хранится мусор")

Если вы хотите вернуть первоначальное значение, то запишите в указанный параметр строку @%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll,-22915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит имя 'б/у'.

А подпись в tooltip 'Файлы бывшего употребления'

А вобще корзину частенько отключаю, работает тока тода кода надо удалить не насовсем, а убрать с глаз далой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подведем итог-победила корзина!!!!

я вообще нелюблю чтото изменять. лучше всё называть как есть. я раньше скачивая чтото из интернета (например) и чтоб не тратить время называл папки -000, мтимт, тратата и т.д. а потом таких папок скопилось миллион, и я сидел, и разгребал всё это. теперь всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Каждый переименовывает под себя, под свой стиль жизни. Сразу чувствуется образование, воспитание и круг общения. Я не изменял название.  :P

33618[/snapback]

Хе-хе, чувак, Я с тобой полностью согласен, зачем менять....? Помоему название "корзина", и так говорит о многом... ;)

Скорее всего меняют, только ради понтов, типа:

"Зацени как Я корзину обозвал!"

"Правда Я модный?"

... и так далее :fans3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я "мой компьютер" и "корзину" проктически синонимами обозвал...

"мой компьютер" - Обосрышь... :cool:

"Корзина" - засыха... :cool:

Изменено пользователем Варчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу тоже изгалялся: "Мусорка", "Помойка" и т.д. Последнее было "Помойное ведро", в комментариях - "не забывайте выносить - вонять будет". Это дома. На работе ничего не менял.

Сейчас рабочий стол положил в трей, на мониторе только картинка.

Менял все через реестр.

Вообще через эти эксперименты проходят практически все, кто хочет разобраться в компе и системе. Со временем проходит, как корь или свинка.Заболеваешь более взрослыми болезнями.

Я тоже через это прошел: и значки менял и подписи, вообще раб. стол другой ставил. Более всего нравился "Talisman", оч. красивая прога. Но так как за компом сижу не только я один, вернулся к более привычному. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня сейчас сортир :) меня тоже через реестр :)

кто нибудь знает где можно скачать иконку сортира чтобы заменить ?

и как поменять надпись удаления файлов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только не менял, но... вернулся к корзине. Просто не до того. И все же это из раздела я умею, а ты - нет! Приходят гости, а у тебя на рабочем столе вместо корзины такая маленькая маянезная баночка с надписью "Анализы". У всех челюсти на полу, ты - в восторге. Но это явление временное, постепенно надоедающее. А тем более если пользуешься компом для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем её переименовывать? По-моему, корзину итак Билли унизил назвав корзиной ;), а тут ещё СРАЧ В УГЛУ... Слишком... Так, батенька, и о здравом рассудке задуматься можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я не выпендрёжник,из тех людей хочу всё знать,

но как настроить групповую политику в XP Pro,

тоже интересно и знаю что скоро пройдёт,но

не всилах не спросить. :no:

ИМХО Хорошо бы если по груповой политике вообще

была отделная тема.

!

Предупреждение:

Вот и создали бы эту отдельную тему, не поднимая тем трехлетней давности оффтопом...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...