Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AIMP


svobodniy

Рекомендуемые сообщения

Valery:

Есть только одно замечание. При первом запуске после загрузки ОС, AIMP запускается очень долго, наверно секунд 20. А потом работает, и если был закрыт, то вторично запускается уже быстро и без проблем. Нельзя ли это как-то исправить?

Замечал кто-то подобное, или такое только у меня?

Попробуй его переустановить. Удалить, почистить реестр, а затем установить.

Я пользуюсь этим проигрывателем, с установки ОС (уже год) тормозов никаких не наблюдала. Может, где-то сбой был при установке. Бывает... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил одну особенность аудио конвертора AIMP. Конвертируемые им файлы невозможно добавить с список аудиозаписей на сайте ВКонтакте. Раньше это можно было сделать, однако в графе длительность композиции почему-то оставалось пустое место. Сейчас же сразу после закачки файла на сервер выдаётся сообщение об ошибке, что длительность файла слишком маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер очень класный,пользуясь 3 месяца,только вот не как не могу записать передачу радио станции,может кто знает напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, заметил ещё один баг в работе аудио библиотеки. Иногда бывает добавляешь папку с файлами в библиотеку, начинается сканирование. Сканирование завершается успешно, однако некоторые файлы в библиотеке в режиме просмотра по исполнителям или по альбомам после этого отсутствуют. Пробовал очищать библиотеку и заново добавлять папку с музыкой - безрезультатно: именно тех файлов, которых не было в первый раз, нет и после повторного добавления. Хотя это странно, теги у тех файлов есть. Только если перейти в библиотеке в режим просмотра по папкам, то файлы находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения:

AIMP v2.60 Build 497 Beta 4 (31.08.2009)

- Исправлены критические ошибки

- Исправлены прочие мелкие ошибки

AIMP v2.60 Build 495 Beta 4 (29.08.2009)

+ Ядро: Чтение информации об аудио контенте из MusePack v8

+ Информационная лента: теперь не показывается при запущеных полноэкранных приложениях

+ Добавлены локализации: Армянская и Китайская

* Обновлены локализации: Азейбайджанская, Бразильская, Чешская, Греческая, Итальянская, Японская, Казахская, Польская, Шведская, Литовская, Тайская

- Исправлена ошибка с чтением некоторых обложек из ID3v2

- Исправлена ошибка приводящая в некоторых случаях к зависанию программы

- Игнорировались настройки прокси в модулях Просмотрщик Интернет радиостанций и CoverArt Downloader

- Исправлены найденные ошибки

Информация о текущей сборке

Версия: v2.60 Beta 4, Build 497

Дата сборки: 31.08.2009

AIMP2:

MD5 aimp_2.60.497_beta_4.exe: 687813B3AACC1A631101950E03BDA15B

Скачать (5.9 Mb):

AIMP.ru

AIMP2 Tools (AudioConverter & Recorder):

MD5 aimp_tools_2.60.497_beta_4.exe: F2D341F0D1CD618A0F1FEE8842F01AF6

Скачать (2.15 Mb):

AIMP.ru

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Помочь развитию проекта!

i

Уведомление:

Сколько можно напоминать про то, что дипозитарии, варезные ресурсы и ссылки на сторонние форумы нельзя выкладывать???

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кстати, заметил ещё один баг в работе аудио библиотеки. Иногда бывает добавляешь папку с файлами в библиотеку, начинается сканирование. Сканирование завершается успешно, однако некоторые файлы в библиотеке в режиме просмотра по исполнителям или по альбомам после этого отсутствуют. Пробовал очищать библиотеку и заново добавлять папку с музыкой - безрезультатно: именно тех файлов, которых не было в первый раз, нет и после повторного добавления. Хотя это странно, теги у тех файлов есть. Только если перейти в библиотеке в режим просмотра по папкам, то файлы находятся.

Так что насчёт этой проблемы?

P.S: Извиняюсь, конечно, за назойливость, просто такой баг я уже замечал не один раз. Очень жду ответа по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме проекта уже есть такая тема. Если будет найдено решение - оно будет сразу же применено :yahoo3:

!

Предупреждение:

Я уже предупреждал Вас о неоднократных ваших нарушениях в правилах оформления постов и нежелания читать правила софтфорума - прошу не обижаться. Специально буду пристально следить за Вашей темой. В этот раз лёгкое наказание.

Всё лишнее удалил - читаем Правила СофтФорума

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хороший плеер) Поставил его на замену JetAudio, но за последним видео и конвертирование остались) В принципе, AIMP прост и симпатичен, звук хороший выдает. Спасибо разработчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, что так долго не появлялся. Дела, дела... Кхм... Ну так и перейдем к делу :)

Команда AIMP DevTeam во главе с Артемом Измайловым поздравляет всех пользователей с началом зимы! И... прелагает Вам финальную сборку версии 2.60 нашего замечательного плеера AIMP2 - AIMP v2.60 Build 520 от 01.12.2009! Надеемся Вам все понравится.

Изменения:

AIMP v2.60 Build 520 (01.12.2009)

+ Добавлены 3 новых скина

* Обновлены локализации

* Обновлены файлы справок

- Исправлены мелкие ошибки

AIMP v2.60 Build 512 RC3 (08.11.2009)

* Обновлены локализации

* Теперь запись интернет-радио продолжается после автоматического переподключения к станции после разрыва

- Исправлено: Неинсталировались шрифты из обложек

- Исправлено: Ошибка при чтении некоторых CUE-файлов

- Исправлены прочие мелкие ошибки

AIMP v2.60 Build 510 RC3 (01.11.2009)

* Обновлены локализации

* Снижено потребление системных ресурсов

- Исправлено: некорректная кодировка у записей в плейлисте в некоторых случаях

- Исправлены найденные ошибки

AIMP v2.60 Build 507 RC2 (20.10.2009)

+ Возможность отключить показ инфоленты при полноэкранных приложениях

* Обновлены библиотеки BASS и SQLite3

* Планировщик: доработано поле ввода времени

- Исправлены найденные ошибки

AIMP v2.60 Build 505 RC 1 (30.09.2009)

* Обновлены локализации: Немецкая, Греческая, Словацкая, Турецкая, Польская, Португальская, Белорусская, Грузинская, Узбекская, Украинская, Болгарская

- Исправлены найденные ошибки

* * *

Информация о текущей сборке

Версия: v2.60 Build 520

Дата сборки: 01.12.2009

AIMP2:

MD5 aimp_2.60.520.exe: DE2381C8A3F0375EF5229E7E85159309

Скачать (6,4 Mb):

1. RapidShare.com

2. Depositfiles.com

AIMP2 Tools (AudioConverter & Recorder):

MD5 aimp_tools_2.60.520.exe: 1E8A52E3EFFEC9EC86B869868AC84B5C

Скачать (2,3 Mb):

1. RapidShare.com

2. Depositfiles.com

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Оф. сайт

Оффтоп
Так ничего не нарушил?
Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To svobodniy

Повторно (так-таки и не получив вразумительного ответа) обращаю Ваше лично (sic!) внимание (и, надеюсь, команде разработчиков хотя бы это Вы передадите), что умолчательная установка нежелательного (для многих нормальных людей) программного обеспечения - до крайности дурной тон!

P.S. Я как человек, непосредственно связанный с WEB-разработками, конечно же, понимаю, что Яндекс платит каких-то денег программистам AIMP, но! Это же не повод навязывать то, что мало кому нужно... Ну так оставьте поля для птичек пустыми - в чём проблема-то? Желающий этакого - установит, а почто всем остальным-то навязывать подобное? Тем более, что народ-то у нас маловнимательный...

P.P.S. Не сочтите за наезд, но... Уж коли Вы, как представитель свободного ПО - так сотворите свободу выбора! В том смысле,что захотел - поставил (самолично, потому что захотелось!) птичку... Не захотел - оставил её гнездо пустым...

Или я неправ?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: ИМХО: Я всё конечно понимаю, не одну программу поставил, и всякого видел, но я бы не стал делать из этого трагедию. Всякой фигни в бесплатные программы может быть натолкано много, наверно потому мы и имеем достаточно много бесплатных программ.

Я сам недавно ставил AIMP, и эти галки видел, и успешно их снял. Было бы хуже, если бы все эти тулбары и прочие средства ставились без предупреждения, и без возможности выбора вообще, что так же бывает.

Тем более, что народ-то у нас маловнимательный...

Наказать надо, станет внимательным. :)

Так что в общем, по моему мнению ситуация вполне терпимая.

------

Ну и не в тему: Как-то был у товарища, а он как раз в интернет полез. Смотрю, окно у IE буквально шесть на девять, а всё остальное какие-то тулбары, окна с рекламой, и всякое такое. Ничего не стал говорить, только хмыкнул про себя. :)

Откуда ж мне знать, может человек кибермазохист? Чего его перевоспитывать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, надеюсь, команде разработчиков хотя бы это Вы передадите

Я сам из команды разработчиков.

умолчательная установка нежелательного (для многих нормальных людей) программного обеспечения - до крайности дурной тон!

Ну так не надо автоматом жать "Далее". Я могу написать в условиях, что Вы мне после добровольной установки должны будете миллион долларов и буду прав в суде. Конечно это редкостная подстава и никто не заставляет читать километровые лицензии, но 5 экранов установки беглым взглядом можно пройтись.

Я ответил на Ваш вопрос?

З.Ы. Не нравится - не используйте. А за "многих нормальных людей" говорить единолично - это плохой тон.

--------------------------------------------

AIMP v2.60 Build 525 - Critical Update

Были найдены и исправлены критические ошибки в программе!

Настоятельно рекомендуем обновить вашу версию программы!

Изменения:

* Обновлены локализации

- Исправлено: критическая ошибка в модуле проверки обновлений

- Исправлено: критическая ошибка с записью тегов в некоторые OGG-файлы

- Исправлены прочие мелкие недоработки

Информация о текущей сборке

Версия: v2.60 Build 525

Дата сборки: 07.12.2009

Ссылки тут.

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Оф. сайт

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Valery

Ну так понятно дело, что практически все более или менее связанные с софтом и железом люди привыкли если не читать, то хотя бы проглядывать окна, являющиеся взору в процессе установки. Поэтому лично для меня это и не страшно, и не обломно - снять лишние птички. Для подавляющего же большинства остальных - увы... Сильно напоминает "заказы" советских ещё времён - хочешь взять килограммчик гречки да пачку макарон - на тебе ещё кило гвоздей. Надо, не надо - кого волнует?

Собственно, именно поэтому-то я и взъелся - из-за навязывания.

Ну да ладно... Плеер-то в любом случае великолепный.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
To Yezhishe

Видать, нечасто в последнее время ставишь софт. :) Много, очень много программ советуют поставить яндексовский или какой другой тулбар, или сделать Яндекс стартовой страницей.

Навскидку: возьми хоть тот же punto switcher.

Сcleaner предлагает панель yahoo.

А окно загрузки Download manager выглядит вот так:

scre.JPG Сейчас при установке глаза да глаза. :)

post-31014-1260249553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Да знаю уж... Иной раз скачать чего-то не даёт, пока тулбар какой-нибудь не согласишься поставить... Я ж специально упомянул -
практически все более или менее связанные с софтом и железом люди привыкли если не читать, то хотя бы проглядывать окна, являющиеся взору в процессе установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

От лица команды разработчиков AIMP хочу поздравить всех пользователей с наступающим Новым годом!

Предновогодняя сборка AIMP v2.60 Build 528.

Изменения:

* Обновлены локализации

- Исправлено: ошибка с загрузкой некоторых All-In-One обложек

- Исправлено: ошибки в парсере CUE-файлов

- Исправлены прочие мелкие недоработки

Информация о текущей сборке

Версия: v2.60 Build 528

Дата сборки: 30.12.2009

AIMP2:

MD5 aimp_2.60.528.exe: 79746171EBAEFA3F9C7FB7EB92EBBB10

Скачать (6,4 Mb):

RapidShare.com

Depositfiles.com

AIMP2 Tools (AudioConverter & Recorder):

MD5 aimp_tools_2.60.528.exe: CEFB24B2B93EEA0F061E2939958475C0

Скачать (2,3 Mb):

RapidShare.com

Depositfiles.com

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Оф.сайт

* * *

Так же, на сайте проекта наконец-то был добавлен каталог дополнений - теперь найти интересующее Вас дополнение будет куда проще.

Хочу обратить внимание, что на сегодняшний момент в каталоге находятся далеко не работы, а только незначительная их часть. В ближайшие дни каталог будет дополняться.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой! Нужно переустановить ОС. Пользуюсь плеером давно и активно пользуюсь возможностью библиотеки оценивать треки и хотелось бы после переустановки не потерять эти оценки... вопрос- где? в каком файле хранятся данные библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке вам предлагалось выбрать многопользовательский (%ApplicationData%\AIMP\) или однопользовательский режим (%AIMP%\Data\Profile\*.*). Если у вас многопользовательский можете полностью скопировать папку AIMP из папки ApplicationData. Если однопользовательский, то тоже скопировать папку Data из папки плеера или вообще скопировать всю папку с плеером (программа не зависит от системы, ее можно переносить не инсталлируя). Если хотите только базу аудио-библиотеки перенести, то ищите в этих папках файл AIMP2.db.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svobodniy: Уж не знаю что сказать, ругаться или как.

Вот это окно задолбало:

aimpupdate.jpg

Я конечно понимаю, обновление, и все такое, только зачем его выводить каждую минуту? Спецально для даунов что ли?

Почему нельзя это отключить через настройки, почему нет галки "Напомнить позже" или "Больше не напоминать". Или мне бежать за новой версией прямо сейчас???? А погодить никак нельзя, или на завтра отложить? :)

Я лично считаю, если какая-то программа что-то от меня требует, и при том мешает мне заниматься своей деятельностью, и её нельзя отключить видимыми средствами, то она называется вирусом.

Так я и не нашел времени поставить новую версию, а вот деинсталлировать смог. Отдал предпочтение другой программе, которых немало.

Что хорошо, - деинсталляция прошла успешно, а это тоже большая заслуга. В общем привет команде, рад что был с вами. :)

post-4877-1262616456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецально для даунов что ли?

Видимо да, если сложно было зайти на сайт или почитать этот форум, где я четко написал к новой версии:

Изменения:

...

- Исправлено: критическая ошибка в модуле проверки обновлений

...

Так же можно было отключить модуль обновлений, но тот кто не ищет, тот и не найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svobodniy: Ну да, видимо я не правильно понял, я хотел плеер, а получил головоломку типа "Куда спрятался зайчик". :blink:

Ладно, так или иначе инцидент исчерпан. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIMP v2.60 Build 530 (05.01.2010)

Изменения:

+ Добавлена возможность переключать треки кликом по трей-иконке

* Обновлены локализации

- Исправлено: ошибки c проигрыванием CUE-файлов

- Исправлено: заикание в начале воспроизведения некоторых файлов

- Исправлены прочие мелкие недоработки

* * *

Информация о текущей сборке

Версия: v2.60 Build 530

Дата сборки: 05.01.2010

AIMP2:

MD5 aimp_2.60.530.exe: 17FB39A51F3FB36CAC6E588EEDE0A04A

Скачать (6,32 Mb):

RapidShare.com

Depositfiles.com

AIMP2 Tools (AudioConverter & Recorder):

MD5 aimp_tools_2.60.530.exe: CD854AE0B05CC578307C07A3BBEB80A5

Скачать (2,25 Mb):

RapidShare.com

Depositfiles.com

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Помочь развитию проекта!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Третий год подряд компании softline.ru и mail.ru устраивают конкурс на лучшую программу года. Национальная премия в области программного обеспечения - soft.mail.ru Софт года - 2009. Лауреаты Премии определяются по итогам всеобщего голосования пользователей в soft.mail.ru 7 номинациях. Но в этом году одно и то же ПО может участововать только в одной из номинаций, где проводится голосование Пользователей, а не как раньше во всех сразу. В 2009 году введены также 2 дополнительные номинации, лауреатов в которых определяют партнеры Премии.

Голосование пользователей проходит с 1 по 28 февраля в два этапа. С 1 по 14 февраля проходит номинирование ПО и первый этап голосования. 10 программ в каждой из семи номинаций, имеющие самый высокий рейтинг по итогам голосования пользователей, переходят во второй этап голосования. С 15 по 28 февраля во время второго этапа пользователи голосуют только за эти программы и определяют лауреатов Премии.

В голосовании может участвовать любой зарегистрированный до 1 февраля 2010 года пользователь Mail.Ru (это ограничение установлено для невозможности накрутки рейтинга номинантов с помощью учетных записей Mail.Ru, созданных специально для голосования). Число номинантов, за которых может проголосовать один пользователь, не ограничено.

Лауреаты и призеры премии «Софт года - 2009» будут объявлены 2 марта 2010 года.

Требуется Ваша поддержка! Голосуем за проект AIMP. Голоса от +1 до +5 бесплатны. Голоса +10 и x2 платные (на всякий случай уточню, что нам эти деньги не идут). Также оставляйте комментарии, все прочитаем.

Всем спасибо за доверие и поддержку!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше пользовалась только Winamp, теперь установила AIMP, очень им довольна. Только один вопросик, вот в винампе можно было осуществить быстрый поиск по плейлисту нажав на клаве "j", а есть ли в аимпе такой способ быстрого поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...