Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с файлами


Лариса

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой кодек пак (или что другое, будь оно неладно) надо установить, чтобы пропал эффект серой пелены при просмотре видео? Самое интересное - некоторые фильмы просматриваются нормально, а другие, (будь то .WMV, .MOV(!), .MPG) того же формата - через эту пелену! Причём не ясен тот дьявольский алгоритм, по которому комп отбирает файлы для "замутнения"... Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Дело может и не в кодеках а в видеокарте или её дровах.

Ну, за свою 8800 GTX я спокоен, а вот что бы такого с дровами намутить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra:

Ну, за свою 8800 GTX я спокоен,

Ну и зря. Как правило подвох бывает там,где не ждёшь. А твоя карта игровая, а это значит,что с воспроизведением видео как раз могут быть проблемы. Не факт конечно,но сбрасывать со счетов не стоит. Лучшее качество по видео дают вокурат более дешёвые карты.

А в плеерах ничего не крутил? Бывает,что плеера запоминают настройки на разные фильмы - контраст,яркость. Но это если сам так настрол.

Попробуй драйвер обнови с оффсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то ты мне всё настроение испортил! :no: Какая связь между "игровой картой" и качеством видео? А дрова-то я уж 10 раз как переустанавливал, причём всё правильно делал! Эффекта - зеро! Проблем - МОРЭ! (кстати, и с играми тоже - тот же туман на некоторых текстурах выпирающих объектов (аликс, барни, шкафы, тумбы, etc.))

(СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО "КАНТ"у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra:

Какая связь между "игровой картой" и качеством видео?

Есть карты 3D графики,так сказать заточены под это дело и они хуже отражают 2D. А профессиональный редактор видео,он наоборот силён в отображении видео и вообще никакой в 3D. Ну бытовые-то карты конечно стараются сочетать и то и другое,но тесты показывают,что карту надо выбирать под конкретную цель. Если ярый игроман,то не стоит расчитывать,что с компа можно будет выводить качественное видео на плазменную панель. Ну и наоборот.

Это я так,для общего понимания всё изложил.

А дрова-то я уж 10 раз как переустанавливал, причём всё правильно делал! Эффекта - зеро! Проблем - МОРЭ! (кстати, и с играми тоже - тот же туман на некоторых текстурах выпирающих объектов (аликс, барни, шкафы, тумбы, etc.))

Вот я и говорю,что ты первый за много лет,кто такой вопрос задал. Разбирайся с самой картой,поменяй на другую,возьми у кого нибуть и посмотри,что изменится. Или сама карта или она плохо стыкуется с другим железом,таких примеров миллионы.

И помни,непогрешимых нет! Верить можно только Мюллеру :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне шутка понравилась про "поменяй на другую"? :1eye: По твоему, мне за 20 тыс. я-б-сказал-что впихнули? :bye1:

Ладно, не буду засорять эфир, но уж точно скажу, что железо у меня всё друг с другом стыкуется! :1eye:

Дело в дровах - 100%!

(P.S. в первом предложении ! вместо ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra:

А мне шутка понравилась про "поменяй на другую"?

А я и не шучу, для шуток есть раздел "Юмор". У тебя ,что,знакомых с компом нет,карту на время поменять и железо протестить?

но уж точно скажу, что железо у меня всё друг с другом стыкуется!

Излишняя самоуверенность только вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: А я и не шучу, для шуток есть раздел "Юмор". У тебя ,что,знакомых с компом нет,карту на время поменять и железо протестить?

Комп на гарантии - вскрою пломбу и вот такой мужик - :) - пошлёт меня вместе с машиной! Неплохо, правда?

/{@TeN@: А на других компьютерах Ваше видео идет нормально, без пелены?

Без малейшего намёка на неё!

Вот видишь ,тут с модератором ругаемся уже две недели на эту тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra:

Комп на гарантии - вскрою пломбу и вот такой мужик - nerd.gif - пошлёт меня вместе с машиной! Неплохо, правда?

Существуют правила форума,где сказано,что вопрос надо задавать с полной информацией по теме. Тогда-бы и было поменьше не нужной переписки. У тебя на лбу не написано,что ты новый комп купил или карту новую купил.

Если комп новый,то чего вообще тогда мозги пудрить,отнеси и пусть сами разбираются. Только не говори,что ты его на Луне купил, ближе таких наворотов просто не продавали и теперь проблематично туда смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Последнее - иду в сервис)

Да лень,заешь ли - двигатель прогресса... Хотел так, не слезая с рабочего места... :mad:

Но если всё так нехорошо, то ничиго другого не остаётся... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...