Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дефрагментатор для ХР


Delfin

Каким дефрагментатором вы пользуютесь  

102 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся я с такой проблемой - родной дефрагментатор Win2000 отказывается работать с НТФС если размер кластера больше 4кБ. Подскажите, пжалста, какой из вышеперечисленных дефрагментаторов умеет это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Долгое время пользовался встроенным пока не возникла проблема, он отказался дефрагментировать т.к было свободного места всего 10%. Установил О&O Dfrag и всё стало тип-топ, правда немного дольше, зато намного качественней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мужики я пользуюсь встроенным, но одна проблема: встроенный дефрагментатор файл подкачки сует в коней диска, а для бошьшего быстродействия должен в начало диска, какой дефрагментатор это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенный дефрагментатор файл подкачки сует в коней диска, а для бошьшего быстродействия должен в начало диска, какой дефрагментатор это делает?

Norton Speed Disk может перемещать файл подкачки куда скажешь...

Лично я просто выделил логический диск на два гига специально под него - и только радуюсь... Благо не фрагментируется, и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос:

1. Дефрагментацию дисков с ОСями делаю крайне редко через пол-года, или через полтора года. Ради "так надо". Средствами Винда.

2. Диски с ДАТАМИ (без ОСей) дефрагментировал раза два за всю свою сознательную жизнь. Ради интереса. Теперь не делаю этого.

Понимаю, что харду и ОС лучше работать с организованными структурами.

И где, и в чём я недогоняю? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу ! Все ети проги работают по одному принципу.

Идумаю никто не сидел и не засекал время той или иной программы.

Так что если вы раз в полгода делаете дефраг.... то я невижу никакой разницы какой прогой пользоватся. ИХМО

----------------------------------------------------------------------------------------

ЕСЛИ ОРГАНИЗМ ПЛОХО БОРИТСЯ С БОЛЕЗНЯМИ , ЗНАЧИТ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗМОМ !

ЕСЛИ ОРГАНИЗМ ПЛОХО БОРИТСЯ С БОЛЕЗНЯМИ , ЗНАЧИТ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗМОМ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не делаю этого.

Понимаю, что харду и ОС лучше работать с организованными структурами.

Ты, собственно, сам и ответил на свой вопрос...

Могу только лишь привести аналогию - представь себе книгу. Простую. Страничек на триста. Напечатанную КРУПНЫМ, легкочитаемым шрифтом. Читать её легко и приятно! :D Представил?

Молодец, возьми печенюшку с полочки. (с)

А теперь разрежь нитки (или смой клей с форзаца, если книга клееная) - и подкинь её повыше... Ну, например, в школьном спортивном зале... Что получилось?

А получилась всё та же книга - только вот читать её неприятно, неудобно и уж никак не быстрее, чем в нормальном виде.

Вот так и винт - если он НЕдефрагментирован - он именно такая подкинутая книга... И прикинь, насколько ты устанешь, читая подобное... Винт-то понятно, он железный... Но и ему нелегко... Так что - лучше уж дефрагментировать, причём регулярно... Или дать задание программе - хай она думает и определяет необходимость.

Полагаю, нет смысла давить цифрами\процентами повышения быстродействия - и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Perfect Disk - другой дело

сразу после Perfect Disc у меня поурезал почти все файлы (и в размере и в доступе) буду пользоваться только встроенным. Может я, конечно, зря "гоню" на прогу, но кроме неё больше нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Да, полностью согласен! А теперь поподробнее, плз, если можно?

1. У меня ОСи на ОТДЕЛЬНЫХ дисках. Все проги с переменными файлами привязал к диску ДАТА; только Outlook Express c почтой (получил/удалил); антивирус добавляется; папочки ИнетЭксплоера определены размером на 124 МБ переменно обновляются; что ещё может быть? Периодическая ЧИСТКА реестра и Винда прогами; ну и файл pagefile.sys на 336 МБ в корне сидит, уж не этот-ли файл подкачки? Или ЭТО в папке System Volume Information?

2. ХР для инсталла/деинсталла (проверка прог) и для других простых работ - здесь согласен, движение/перемежка идёт активнее, требуется периодическая дефрагментация.

Замечаний о замедлении ОСей не наблюдаю (первый сигнал к дефрагментации).

Как-то давно (не ЭТУ ОСь) ребята ставили Винд и с помощью Norton Speed Disk файл подкачки установили "В КОРЕНЬ" - ИЛИ "В НАЧАЛО" (?).

ВОПРОС:

1. Насколько необходима именно эта процедура? (всё-таки 6 лет прошло. Может изменились условия?)

2. Можно ли сделать это сейчас, после 1.5 года работы Винды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagefile.sys

- он, родимый, и есть... Именно в корне ему и место... Тут на форуме не единожды уже обсуждалось, как надлежит с ним поступать :blush2: ... Общее мнение (как мне показалось), совпадает с разнообразными источниками - файлу подкачки желательно быть неизменяемого размера и совсем уж хорошо бы - на отдельном физическом диске (увы - не у всех такая возможность есть) потому, например, лично я выделил специальный логический диск и расположил его там.

Чистка реестра, временных файлов - это уж и вовсе категорическая необходимость. В зависимости от частоты инсталла\деинсталла программ, но уж хотя бы раз в неделю - минимум...

Периодическое ухаживание - залог долгой стабильной работы в любом случае, поэтому мало что изменилось за прошедшие годы :bye1:

Любая машина или ОСь только спасибо скажет, если уделишь внимания и потому неважно - месяц прошел или полтора года...

Когда замедляется работа ОСи - это уж совсем трындец :doh: Тут много зависит от размера файлов, с которыми работаешь... Если они текстовые - оно практически незаметно, а если они больше гигабайта? Проекты фильмов, например? Слишком много разнообразных "но" и "если" завязано... Так что могу только повториться - регулярность ухода - это есть GOOD! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Так этот файл подкачки у меня постоянен! 336 Мб для Вин2000 и ХР.

А то что нужно его на отдельный диск ставить - сварганю для него 1 гиг - хватит? А сейчас его загнать в корень НортонСпидДиск могно?

ОСи работают стабильно! А в остальном (регулярная чистка реестра и Винды) - согласен. У меня 6-9 месяцев период :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...