Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь не работает!


JinJer11

Рекомендуемые сообщения

Интересный случай :) Попробуйте включить в БИОС поддержку USB-мышки. Она в разных версиях БИОС может немного отличаться по названию, но, думаю, разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный случай :) Попробуйте включить в БИОС поддержку USB-мышки. Она в разных версиях БИОС может немного отличаться по названию, но, думаю, разберетесь

включила...но результата нет...=\

она также не двигается=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just me=):

- переходник есть с usb на ps/2?

- моя usb-клава ни в какую не хотела работать до тех пор, пока не загрузится система, т.е. не реагировала на нажатие F8, Del, F1 и подобных, когда мне нужно войти в БИОС и т.д.

- с переходниом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just me=):

- переходник есть с usb на ps/2?

- моя usb-клава ни в какую не хотела работать до тех пор, пока не загрузится система, т.е. не реагировала на нажатие F8, Del, F1 и подобных, когда мне нужно войти в БИОС и т.д.

- с переходниом все нормально.

мм)нужно попробывать)

спасибо вам за советы!надеюсь сработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая штука..я пропылесосила процессор сейчас вытащив все провада сзади...и когда подключила мышка вновь начала работать...

и я боюсь что если выключю компьютер и при следующем включении сеанса мышь не будет снова работать как раньше..(такое уже было)

что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это прямое указание на плохой контакт. Проверьте, что все разъемы плотно, без шатаний, вставлены на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это прямое указание на плохой контакт. Проверьте, что все разъемы плотно, без шатаний, вставлены на место

я все проверила,ничего не шатается все стоит ровно..только вот она о5 не хочет работать=((( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, самое вероятное, плохой контакт в самом шнуре. Вы возьмите для эксперимента другую мышь у кого-нибудь на часок, и посмотрите, будет ли она нормально работать. Если да - рекомендую заменить вашу (и вовсе не обязательно на USB)

Самостоятельно отремонтировать USB шнур у вас вряд ли получится, разве что обрыв около самой мышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня тоже проблема с мышь приключилась - в новый года сразу после полуночи она просто отказалась работать!

Мышь Defender df2340L . Порт PS/2 . Мамка Soltek SL-75 KAV .

Другую мышь вставил, и та же история, и это понятно - мышь пропала из системы как устройство! её нет в диспетчере устройств, нет в сведениях о системе, нет в dxdiag , нету никаких сведений в панеле управления\мышь, и в биосе ничего не нашел((

Делал три раза восстановление системы с разных контрольных точек, делал windows update, заходил в безопасном режиме, устанавливал драйвер на мышь, сбрасывал настройки биоса, облазил всю справку и тучу форумов - я в отчаянии :)

Я так подозреваю у меня проблемы с материнкой и её портом...

Что делать? Как протестировать порт? Посоветуйте хоть что-нибудь!

п.с. советы типа купи новую мамку или мышь usb не катят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем протестировать? Взять априори рабочую мышь и загрузиться с какого либо LiveCD, если и там работать не будет - прямой путь к покупке USB мыши (и тут уже не важно, катит Вам такой совет или не катит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что может быть гораздо печальнее - не мышка новая, а материнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, есть ли питание на порту

Питание есть на порту - на мышке светятся кнопочки и лазер реагирует на движения. клавиатурой тоже проверял.

Лучше сходить на диагностику для прозвона порта и его ремонта, или сразу за usb мышью?

Какие недостатки есть у usb мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки есть у usb мышей?

Собственно у самих мышей особых недостатков нет, что PS/2, что USB - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток)выручайте а то у меня уже мозг выдает Krit.Error

Мышь префосходно работает везде кроме онлайн игр,в которых я люблю посидеть после работы.

перепробывал всё что знаю результат один :)

Естественно в настройках самой игры этого не исправить :)

даже не сами игры важны,а что это за интересная такая вещичка получатся)))

начинаешь юзать мшь в игре-игра встаёт,отпускаешь мышь-играй наздоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Помогите блондинке =))

Дома мышь PS2, вчера подсоединила МР3 плеер в USB разъем соответственно (для удаления/добавления файлов). Тут же перестала работать мышь - огонек на ней горит, но курсор не подвижен. Раньше подключала этот же МР3 и все было ОК! Что могло вдруг случиться и какой из выше приведнных способов мне применить, чтобы мышь заработала?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день :)

Такая проблема: практически каждые 2-3 часа, иногда и чаще, перестает работать мышь USB (курсор не двигается). Если вытащить ее из разъема и снова вставить, то будет работать какое-то время. Знакомые говорят, что вроде проблема с портом. Как это можно проверить / исправить?

P.S после перезагрузки работает нормально какое-то время, потом история повторяется :) Только перегружать компьютер не будешь же постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем добрый день

Такая проблема: практически каждые 2-3 часа, иногда и чаще, перестает работать мышь USB (курсор не двигается). Если вытащить ее из разъема и снова вставить, то будет работать какое-то время. Знакомые говорят, что вроде проблема с портом. Как это можно проверить / исправить?

P.S после перезагрузки работает нормально какое-то время, потом история повторяется Только перегружать компьютер не будешь же постоянно...

-существует такая жидкость под названием спирт :g: . Так вот, его можно не только пить, но и протирать контакты :D - помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-существует такая жидкость под названием спирт :g: . Так вот, его можно не только пить, но и протирать контакты :D - помогает!
!

Предупреждение:

А ничего, что вопросу уже четыре месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил мышь Oklick 404L, с usb портом, вставил, не работает, сэнсор горит а курсор не дышит, винда не находит необходимого оборудования, в чём может быть проблема, подскажите плиз, старая мышь с портом ps/2 фурычит прекрасно а эта нивкакую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня мышь работает, но проблема в другом - она время от времени (примерно раз в час) вдруг резко прыгает в другой конец экрана. Мышь новая, драйверы тоже последние. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите в какой среде работает мышь (тобишь версию винды); при работе в каких программах происходит подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...