Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с видео


Лариса

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лариса:

В самый раз. Устанавливай всё и пиши.

Скачала, установила. Скачала еще и Mpeg Video Wizard DVD. Жду дальнейших указаний. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Я тебе пару скринов подцепил,читай и смотри. Для начала на мордочке Неро выбери иконку ,в самом верху, экранчик с кусочком киноленты,далее выбирай Сделать фильм,ножницы нарисованы.

И переключи Неро в режим ЭКСПЕРТА,на мордочке внизу три круглых кнопки,жми крайнюю левую. Два мужика в очках должны появиться на кнопке. Тогда будут показаны все опции.

ScreenHunter1.jpg

ScreenHunter.jpg

post-4632-1172170511_thumb.jpg

post-4632-1172170523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Я тебе пару скринов подцепил,читай и смотри. Для начала на мордочке Неро выбери иконку ,в самом верху, экранчик с кусочком киноленты,далее выбирай Сделать фильм,ножницы нарисованы.

И переключи Неро в режим ЭКСПЕРТА,на мордочке внизу три круглых кнопки,жми крайнюю левую. Два мужика в очках должны появиться на кнопке. Тогда будут показаны все опции.

KANT, ты просто прелесть. :(

Кто бы еще так подробно смог обьяснить. Спасибо огромное! Уже почти заканчиваю экспортировать фильм. Потом мне где лучше его корректировать в NERO или Mpeg Video Wizard DVD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Потом мне где лучше его корректировать в NERO или Mpeg Video Wizard DVD ?

Естественно в Mpeg Video Wizard DVD. Смотри и читай скрины.

В программе слева есть вкладка ЭФФЕКТЫ,ты их можешь использовать для красивого перехода между кусками фильма. Между цветными кусочками можно вставить переходы,мышкой тащишь переход в стык кусков. Если,что-то не не нравится, то справа есть загнутая стрелка,клик по ней,это шаг назад.

ScreenHunter1.jpg

ScreenHunter2.jpg

ScreenHunter3.jpg

post-4632-1172239992_thumb.jpg

post-4632-1172240004_thumb.jpg

post-4632-1172240029_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Естественно в Mpeg Video Wizard DVD. Смотри и читай скрины.

В программе слева есть вкладка ЭФФЕКТЫ,ты их можешь использовать для красивого перехода между кусками фильма. Между цветными кусочками можно вставить переходы,мышкой тащишь переход в стык кусков. Если,что-то не не нравится, то справа есть загнутая стрелка,клик по ней,это шаг назад.

KANT, еще раз спасибо за такие подробные обьяснения. :D

Фильм я откорректировала и сохранила, я так понимаю, мне нужно теперь его перекодировать или уже можно писать на диск в MPJ файле ? :doh:

Да, и в чем писать на диск, в НЕРО, в "Сделать фильм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

мне нужно теперь его перекодировать

Уже ничего кодировать не нужно,всё готово для записи на полноценный ДВД диск. Только авторинг сделать надо в Неро. Пока в Неро, в дальнейшем надо освоить качественную программу авторинга.

И так: На мордочке Неро выбираем по середине DVD, во вкаладке Фото и Видео ( кусок киноплёнки) находим "Создать собственный DVD-видео диск",жмём.

В новом окне "Добавить видеофайлы". Внизу "Далее". В новом окне можешь выбрать картинку для меню. И жми внизу слева "Редактировать меню". И тут можешь порезвиться,текст вписать и так далее. Всё рассказывать не буду и так всё просто если немного поковыряться. А можно для начала вообще только текст вписать и жать "Далее". И опять "Далее". В новом окне можно проверить как всё это будет выглядеть. Опять "Далее",это окно записи проекта. Смотри скрин.

Имидж Рекордер для записи на винт в образ диска который можно просмотеть как нормальный диск в плеере,загрузим его в виртуальный привод. Это применяют для того,чтобы убедиться,что проект записан правильно и потом пишут на болванку.

Хотя DVD-RW можно записать сразу,если,что просто сотрёшь диск. Если всё правильно и плеер читает без ошибок,то пишем на обычную болванку.Предварительно нужно сохранить проект,чтобы потом записать можно было на несколько дисков.

Можно запись делать и в папку жёсткого диска. Тогда по окончании записи, в плеере на компе открываем эту папку и просматриваем проект. Если всё путём,то на мордочке Неро выбираем "Запись файлов DVD-video" и в появившемся окне справа в окне находим папку с готовым фильмом. И перетаскиваем или папку или её содержимое влево. И вверху выбрав рекордер записываем проект. ВСЁ!

ScreenHunter1.jpg

post-4632-1172429443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, еще раз спасибо за подробные обьяснения. Уже думала, что пришел конец нашим мучениям, ан нет. Не могу открыть видеофайл. Кликаю " Добавить видеофайлы...", а мне вот чего выдает :

screenhunter001ah0.png

Не пойму в чем проблема. В точности следовала твоим указаниям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

У тебя сколько операционок стоит на компе? Почему в сообщении диск D:? Это обычно привод под этой буквой проходит.

Объясни, где файл находится?

А вообще если считать,что у тебя всё нормально с компом,то непонятно почему не грузится файл. У меня такого вообще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

У тебя сколько операционок стоит на компе? Почему в сообщении диск D:? Это обычно привод под этой буквой проходит.

Объясни, где файл находится?

А вообще если считать,что у тебя всё нормально с компом,то непонятно почему не грузится файл. У меня такого вообще небыло.

Вообще-то, у меня две операционки - русская и английская. Но с этим никогда проблем не было. А файл у меня находится на моем локальном основном диске, с которым я и работаю.

screenhunter002ie7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Теперь тебе самой придётся разбираться со своей уникальной проблемой. В Неро можно загрузить почти все известные видео файлы. Почему у тебя не грузит, я не знаю.

А созданное тобой видео проигрывается в проигрывателе? Его должен открыть даже виндовозный плеер.

А в Неро попробуй загрузить любой небольшой файл. Теже фильмы, что с инета скачала. Если не полезут,то дело в Неро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Теперь тебе самой придётся разбираться со своей уникальной проблемой. В Неро можно загрузить почти все известные видео файлы. Почему у тебя не грузит, я не знаю.

А созданное тобой видео проигрывается в проигрывателе? Его должен открыть даже виндовозный плеер.

А в Неро попробуй загрузить любой небольшой файл. Теже фильмы, что с инета скачала. Если не полезут,то дело в Неро.

Я думаю, что все же есть какая-то проблема с моим компьютером, только вот какая ? ;)

Фильмы и с камеры и с осла в плеерах проигрываются нормально, кроме тех двух из другой моей темы ( скачанные с осла). Но тот вопрос мы решили, а вот в чем проблема с видео не пойму. Фильм нормально прошел все стадии кодирования и обрезки, я все делала как ты писал. Все прошло нормально, не пойму почему НЕРО не видит этот фильм теперь. :)

Просто кошмар какой-то, что ж такого в моем компе, что одну за другой уникальные проблемы создает. :)

Когда докачаю какой-нибудь фильм с осла, попробую его записать на ДВД в НЕРО. Посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам фильм на компе открывается и смотриться?

и еще, можно попробовать (иногда помогает) переименовать файл = убрать пробелы.

иногда бывают такие голюки у приложений винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Когда докачаю какой-нибудь фильм с осла, попробую его записать на ДВД в НЕРО.

Разве нет на компе больше видеофайлов? Даже любой CD диск можешь с фильмом в привод воткнуть и в Неро указать на привод. Должна будет предложить вначале скопировать файл на винт. Ну если видит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: На картинке, где изображены свойства твоего диска, написано, что свободного места менее 2 ГБ. Для таких проектов этого мало.

Поэтому ты или очищай этот диск, или выбери в настройках Nero Vision место для экспорта на другом твоем диске, это если он конечно не занят тоже под завязку.

Для DVD проектов в Nero требуется места, как минимум раза в два больше, чем емкость DVD диска: 4.5 Гб для готового продукта, и столько же для темповых файлов.

Проверь также пути загрузки: действительно ли видеофайл, который ты включила в проект, лежит на своем месте, и никуда не был перемещен.

С такой проблемой, как у тебя, я тоже никогда не сталкивался. Версия Nero Vision у меня 4.7.0.16

Если то, что ты писала:

Фильм нормально прошел все стадии кодирования и обрезки, я все делала как ты писал. Все прошло нормально, не пойму почему НЕРО не видит этот фильм теперь.
- верно, то попробуй записать на RW - возможно просто глюк windows.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

На картинке, где изображены свойства твоего диска, написано, что свободного места менее 2 ГБ. Для таких проектов этого мало.

Поэтому ты или очищай этот диск, или выбери в настройках Nero Vision место для экспорта на другом твоем диске, это если он конечно не занят тоже под завязку.

В данном случае это роли не играет. Загрузить файл можно и не имея места на диске где находится программа. А вот выходная папка проекта должна быть действительно большая.

Да и обычно программа сама пишет,что ей не хватает в жизни :) А тут просто тупо отказала в загрузке без объяснения причин. Впервые с таким сталкиваюсь :blink:

Я даже подобное смоделировать не смог. Неро у меня загрузила все имеющиеся у меня видеофайлы, даже 3gp , хотя официально такого расширения не значится при загрузке поддерживаемых файлов.

Лариса:

Всё таки мне удалось вызвать у Неро такое сообщение как у тебя "Не вставить..." Такое сообщение у меня появилось когда я попытался засунуть туда rar архив. Но это не говорит,что ты делаешь тоже самое.

Но вот,что из твоего скрина я заметил,почему у тебя в названии файла, после расширения mpg. стоит точка!? Такого не должно быть! Я пытался после расширения поставить точку,но ничего не вышло,она автоматом исчезала, а у тебя она есть!

Значит ты пыталась сама переименовать файл и приписала расширение и это получилось не совсем удачно.

Вобщем стирай своё название файла и присвой имя попроще и расширение mpg или mpeg, и естественно точку с конце ставить не нужно.

P.S. А вообще чем дальше в лес, тем толще партизаны... и всё более запутанней!?

А ты уверена,что файл действительно тот,что надо? Может это ярлык файла или ещё чего?

Дело в том,что я взял файл mpg, сменил ему расширение на rar и... успешно загрузил в НЕРО! Она проанализировав файл его съела!

А это говорит только о том,что для Неро не важно расширение,главное,чтобы файл вообще был видео. Она сама анализ делает.

Вот и делай вывод,либо это у тебя вообще не видео файл, либо что-то у тебя с операционкой не в порядке. Я как не пытался после расширений ставить точку у разных файлов,ничего не вышло,точку операционка убирает. А у тебя она на скрине есть!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Неро не получится,есть другой способ создать ДВД. В MPEG Video Wizard DVD открой созданный ранее в этой же программе файл. Далее смотри скрины.

Когда создашь готовый файл,то у тебя будет папка внутри которой будут две папки - Audio_TS, Video_TS. Вот Video_TS нам и нужна.

И опять вернёмся к Неро,ну никуда без этого инвалида :blink: . Надо на мордочке Неро по середине выбрать DVD и на вкладке с киноплёнкой найти Запись файлов DVD-Video. А далее смотри скрин,хотя я уже и так объяснял,что делать дальше.

ScreenHunter1.jpg

ScreenHunter2.jpg

ScreenHunter3.jpg

post-4632-1172642409_thumb.jpg

post-4632-1172642419_thumb.jpg

post-4632-1172642430_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нарыл ещё кое-что по восстановлению видеофайлов - maybe и пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MPEG Video Wizard DVD открой созданный ранее в этой же программе файл. Далее смотри скрины.

Когда создашь готовый файл,то у тебя будет папка внутри которой будут две папки - Audio_TS, Video_TS. Вот Video_TS нам и нужна.

И опять вернёмся к Неро,ну никуда без этого инвалида. Надо на мордочке Неро по середине выбрать DVD и на вкладке с киноплёнкой найти Запись файлов DVD-Video.

Все сделала по этой схеме. Без проблем прошла через MPEG Video Wizard DVD, открыла в НЕРО

screenhunter002oj4.png

Все без проблем записалось на DVD RW.

screenhunter003go5.png

Вроде бы все хорошо, но на плеере не показывает. Сначало пишет, что грузится диск, а потом выдает что диск не известный. Ну никак мне не везет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам фильм на компе открывается и смотриться?

и еще, можно попробовать (иногда помогает) переименовать файл = убрать пробелы.

иногда бывают такие голюки у приложений винды.

Нормально все файлы открываются на компе. А файлы я переименовывала, так как они все выходили после экспортирования с названием Untitle и я давала им название фильмов, но так MPG и оставляла. :(

Лариса:

Для DVD проектов в Nero требуется места, как минимум раза в два больше, чем емкость DVD диска: 4.5 Гб для готового продукта, и столько же для темповых файлов.

Проверь также пути загрузки: действительно ли видеофайл, который ты включила в проект, лежит на своем месте, и никуда не был перемещен.

попробуй записать на RW - возможно просто глюк windows.

Да, я все время пользуюсь RW DVD. Но это не помогает в данном случае. :(

Диск попробую почистить, надо кое-что поразбрасывать на другие диски, это верно, все руки не доходят. :)

Файл не перемещала, все сохраняла на рабочий стол в папку фильмы.

Кстати, нарыл ещё кое-что по восстановлению видеофайлов - maybe и пригодится...

Спасибо, в хозяйстве все пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

почему у тебя в названии файла, после расширения mpg. стоит точка!? Такого не должно быть! Я пытался после расширения поставить точку,но ничего не вышло,она автоматом исчезала, а у тебя она есть!

Значит ты пыталась сама переименовать файл и приписала расширение и это получилось не совсем удачно.

Вобщем стирай своё название файла и присвой имя попроще и расширение mpg или mpeg, и естественно точку с конце ставить не нужно.

А ты уверена,что файл действительно тот,что надо? Может это ярлык файла или ещё чего?

Вот и делай вывод,либо это у тебя вообще не видео файл, либо что-то у тебя с операционкой не в порядке. Я как не пытался после расширений ставить точку у разных файлов,ничего не вышло,точку операционка убирает. А у тебя она на скрине есть!

Ни каких точек я не ставила и не меняла расширение. И фильм нормально можно смотреть на компе. Не знаю что там не так, но точек точно в конце нет. Вот нормальные файлы. :(

screenhunter001jg2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Ни каких точек я не ставила и не меняла расширение.

Точку видно на скриншоте, что ты валожила, вот я и спросил.

Вроде бы все хорошо, но на плеере не показывает. Сначало пишет, что грузится диск, а потом выдает что диск не известный. Ну никак мне не везет.

Да, что такое невезёт и как с этим бороться :bleh: Теперь осталось два варианта или Неро мозг парит,а такое не исключено. Хотя я тебе отправил версию которая у меня работала без проблем, но может у тебя не хочет работать,такое может быть тоже. Или твой бытовой плеер не читает DVD-RW.

Давай с дисками разбираться. Есть DVD-RW ( минусовки,видишь минус между буквами?) а есть DVD+RW (плюсовки). Вот не все бытовые плеера понимают все диски. Одни плюсы читают а другие минусы. Мой Pioneer не читает DVD+RW. Хотя в паспорте указано,что должен читать этот формат,но не читает когда я на компе делаю пробную запись DVD фильма.

Вобщем поменяй диск.

А раньше, когда записывала avi на DVD,ты использовала эти же диски или другие? Если и эти,то лучше всё равно поменять, может плееру не нравится,что именно DVD-Video записано на такой диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай с дисками разбираться. Есть DVD-RW ( минусовки,видишь минус между буквами?) а есть DVD+RW (плюсовки). Вот не все бытовые плеера понимают все диски. Одни плюсы читают а другие минусы. Мой Pioneer не читает DVD+RW. Хотя в паспорте указано,что должен читать этот формат,но не читает когда я на компе делаю пробную запись DVD фильма.

Вобщем поменяй диск.

А раньше, когда записывала avi на DVD,ты использовала эти же диски или другие? Если и эти,то лучше всё равно поменять, может плееру не нравится,что именно DVD-Video записано на такой диск.

KANT, ты просто чудо. :) Ты знаешь, что я тебя уже люблю? :)

Это ж надо, какое терпение и какая умная голова. Вобщем, ты как всегда прав. Я сначало записала на DVD+RW и плеер не узнавал диск. Сейчас я записала на DVD+R и фильм пошел. Надо же какой вредный плеер, не хочет перезаписывающиеся диски читать. :no:

Не сочти за наглость, но есть еще один, уже наверное последний вопрос в этой теме. :) Что бы записать несколько фильмов на один диск, мне нужно тем же способом, все видео файлы, соединить в НЕРО, в том окне, где мы уже начинаем писать проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Ты знаешь, что я тебя уже люблю?

Вгоняете в краску, леди :) Мне и так уже предлагают на вас жениться после таких слов! :)

Ладно,теперь по существу.

Надо же какой вредный плеер, не хочет перезаписывающиеся диски читать.

Купи DVD-RW, может минусовку читать будет. Минуса читают Пионеры,Тошиба,Панасоник. корейцы и китай должны читать все. Плюсовки читают Сони и Филипс. Конечно бывают и смешенные варианты.

Что бы записать несколько фильмов на один диск, мне нужно тем же способом, все видео файлы, соединить в НЕРО, в том окне, где мы уже начинаем писать проект?

Нет,так делать нельзя. Фильм должен быть один в том случае как ты сейчас сделала. Вот в Неро можно было открыть несколько файлов готовых фильмов и в меню они так-бы и прошли как отдельные фильмы.

А в данном случае делается по другому. В MPEG Video Wizard DVD делаешь все свои фильмы по очереди,складируешь их в папочку и как все фильмы готовы,то открываешь всё скопом и тащишь на тайм лайн,первая строка. У тебя получится как бы один файл. Ты его опять сохраняешь, он склетися в один файл. Потом снова его открой и проделай с ним те манипуляции,что уже тебе знакомы. Сделай DVD с меню. Вот когда будешь делить на главы,так и ставь метки там,где у тебя сливаются фильмы. Каждая метка и будет обозначать начало нового кино. И в меню у тебя каждый новый фильм будет начинаться с кнопочки.

А вообще надо браться за освоение DVD Lab Pro,это программа авторинга ДВД. Там несравненно больше возможностей по изготовлению дисков. Но естественно она не простая программа. Вначале на этих потренируешься а потом далее поедем. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Вгоняете в краску, леди :) Мне и так уже предлагают на вас жениться после таких слов! :)

Об этом я как то не подумала. :no: Извини. :)

Нет,так делать нельзя. Фильм должен быть один в том случае как ты сейчас сделала. Вот в Неро можно было открыть несколько файлов готовых фильмов и в меню они так-бы и прошли как отдельные фильмы.

А в данном случае делается по другому. В MPEG Video Wizard DVD делаешь все свои фильмы по очереди,складируешь их в папочку и как все фильмы готовы,то открываешь всё скопом и тащишь на тайм лайн,первая строка. У тебя получится как бы один файл. Ты его опять сохраняешь, он склетися в один файл. Потом снова его открой и проделай с ним те манипуляции,что уже тебе знакомы. Сделай DVD с меню. Вот когда будешь делить на главы,так и ставь метки там,где у тебя сливаются фильмы. Каждая метка и будет обозначать начало нового кино. И в меню у тебя каждый новый фильм будет начинаться с кнопочки.

Спасибо, буду тренироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...