Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сервер в домашних условиях!


Рекомендуемые сообщения

Я пытался загрузить статическую страницу, на ней всего одна картинка и объявление!!! Более ничего нет!!! Это всё что я могу сказать!!!

Но только эта страничка на народе даже работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обозвать эту страничку index.html

Я новечок в Web-строительстве но далеко не дурак!!! Так и назвал!!! Только ноль, нет страницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, а что делать если провайдер не хочет отдавать оплаченный мною домен? Они говорят приезжайте в наш офис в Питере, но только я из Москвы, как тогда мне быть? Могу ли я по истечению срока оплаты просто заного купить домен? Только тогда уже без посредников!!!

Порядок передачи прав на домен описан тут, и из текста вообще не следует, что нужно приезжать в офис регистратора (хост-провайдера). Все делается через официальные письма в РУ-Центр.

Далее, если хост-провайдер не согласится идти на встречу и передать права, то если он не внесет платеж в соответствующие сроки Исполнителю (Ру-Центру), он признается несостоятельным и договор с ним расторгается. Полный текст договора тут. Вопрос в том, насколько ценен твой домен для хостера. :g: Если ценен, то может и не отдать. Если нет, то он потеряет право на него, если не продлит аренду. И ты сможешь его заново зарегистрировать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, мне говорят что я ОБЯЗАН прислать им копию своего паспорта или явиться лично в офис компании и только тогда они выдадут мне логин и пароль на домен!!!

То есть, если мой домен зарегистрирован до 5 февраля, то скажем 10 я смогу заного его зарегистрировать? Ну если кто-нибудь раньше его не займём!!!

И чего ценного в домене asthetisch.org?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, мне говорят что я ОБЯЗАН прислать им копию своего паспорта или явиться лично в офис компании и только тогда они выдадут мне логин и пароль на домен!!!

То есть, если мой домен зарегистрирован до 5 февраля, то скажем 10 я смогу заного его зарегистрировать? Ну если кто-нибудь раньше его не займём!!!

И чего ценного в домене asthetisch.org?!

1) Ну судя по всему, они соблюдают какие-то внутренние инструкции, регламентирующие идентификацию клиентов. Поэтому, чтобы удостовериться, что это именно ты, их клиент, а не Вася Пупкин, который как-то прознал про твой сайт и хочет им завладеть. Поэтому и просят копию паспорта, чтобы передать логин и пароль на домен.

2) После 5 февраля проверяй освободился ли он или нет, как только освободится подавай заявку на регистрацию.

3) А что ценного в домене asthetisch.org для меня загадка! :g:

P.S. А если хостеры действительно собираются передать тебе права на домен и готовят письмо в РУ-Центр, то им просто НЕОБХОДИМЫ твои паспортные данные, иначе как они укажут кому они передают права.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну судя по всему, они соблюдают какие-то внутренние инструкции, регламентирующие идентификацию клиентов. Поэтому, чтобы удостовериться, что это именно ты, их клиент, а не Вася Пупкин, который как-то прознал про твой сайт и хочет им завладеть. Поэтому и просят копию паспорта, чтобы передать логин и пароль на домен.

2) После 5 февраля проверяй освободился ли он или нет, как только освободится подавай заявку на регистрацию.

3) А что ценного в домене asthetisch.org для меня загадка! :surrender:

P.S. А если хостеры действительно собираются передать тебе права на домен и готовят письмо в РУ-Центр, то им просто НЕОБХОДИМЫ твои паспортные данные, иначе как они укажут кому они передают права.

Передавать права они не собираются!!! Это точно!!! А по поводу выдачи логина и пароля, так ведь если я предположим дал логин и пароль от личного кабинета, значит я позволяю этому человеку управлять моим хостингом, почему все так сложно и глупо?! Но все же спасибо!!!

А домен ценен, как минимум для меня и супруги, так как мы выдумывали название пару недель!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Timba, а что делать если провайдер не хочет отдавать оплаченный мною домен? Они говорят приезжайте в наш офис в Питере, но только я из Москвы, как тогда мне быть? Могу ли я по истечению срока оплаты просто заного купить домен? Только тогда уже без посредников!!!

Тебе необходимо спросить у своего провайдера, кто регистратор домена. Идешь на сайт этого регистратора и узнаешь как тебе перенести домен от своего провайдера на себя лично. Для этого тебе скорее всего понадобится сначала завести собственный аккаунт у этого регистратора. Если регистратор не в России, то я думаю перенос в личное использование своего имени домена также возможно. Для этого тебе тебе нужно будет писать заявление, с подписью и отправлять по обычной почте и скан по мылу, копию паспорта. Ну и т.д.

После того, как твой домен закончится срок регистрации, никто еще в течении месяца не сможет его заново зарегестрировать, даже ты. Так что учти этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

Дома поднят сервер W2k3 связка Apache 2, PHP 5.2, MySQL 5... Использую CMS Joomla. Сайт виден локально и из локальной сети, проблема в том, что не могу никак сделать доступным его из интернета. И порты в виртуал сервер в роутере добавлял, и свой IP в DMZ вносил- ничего не помогает.

Айпишник динамический, но роутер подключен к сервису dyndns.com

Схема подключения такая:

Сервер - роутер - модем - интернет

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=N=e=o=-: Статичный IP - обязательное условие видимости сайта из интернета. После этого ваш сайт будет открываться при вводе IP адреса компьютера в адресной строке браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=N=e=o=-:

Сейчас уже точно не помню как это делается, но в Журнале Софтфорума №3 есть статья о регистрации домена третьего уровня на статическом и динамическом IP.

Может быть поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...